Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Al Amigo

Дверные стекла

Рекомендованные сообщения

Братие, будучи человеком беспечным, никогда не вникал в цифири каталогов и не дышал пылью прейскурантов

 

Однако, произошло и со мной

 

1.thumb.jpg.857f959a3f73181352473d8dfbfea3ad.jpg

 

Как искать номера стёкол, особенно того маленького, которое вообще непонятно зачем нужно, но не ездить же так?

 

Буду премного благодарен

 

PS/  Новую тему прошу считать перспективной, ибо намерен теперь всё перетонировать-перебронировать, потому что простой шрапнельный выброс из-под взорвавшегося колеса фуры разнёс всё - стёкла, фонарь, вся дверь и заднее крыло, как окорок сбежавшего медведя, в прострелах. Машина просто грязная, не всё видно, поэтому поговорим только о стёклах.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

82300-4CM0A   RH

82301-4CM0B   LH 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё какой вопрос тем, кто в курсе этих стекольных дел

Я тут сделал несколько телефонограмм по торговцам стёклами и выяснилась интересная вещь

Вот это маленькое окно все называют "собачатник", а дверное стекло - "стеклом"

Обе позиции имеют одинаковую стоимость

И у всех "собачатник" есть прямо вот щас, а "стекло" будет 5 апреля плюс-минус

Мне кажется это подозрительным, потому что я думаю, что как раз собачатник должен быть дефицитом, ибо вероятность спроса на него ничтожна

Они что, собираются вырезать его из обычного стекла?

Во мне проснулся какой-то жлоб, я никому не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти артикулярки с заводской тонировкой? или еще и в "цвет" потом попадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Al Amigo сказал:

Обе позиции имеют одинаковую стоимость

Неправильно это) Посмотрел на сайте,где заказываю зап.части.Маленькое стекло- 45 000 таньга,большое-24 000 таньга.
Вот номер маленького  833014CC0B LH  833004CC0B RH. Оно идет с хромом и резинками,по этому видимо и дороже.

Изменено пользователем tolyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo дружище, не призываю это делать, но так...для раздумий и альтернативы. Лет 10 назад обладал японской сборки патфайндером, там передние стёкла были прозрачные, задние пассажирские зеркальные с желто-золотистым, задняя дверь багажника зеркальные с зеленоватым. В итоге из-за цен и отсутствия нужных стекол, тогда даже не задумывался ни про какие каталоги, выкинул всю эту радугу и вставил самопал. Затонировал по кругу в чернь, стало бомба:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zxcn10 сказал:

а эти артикулярки с заводской тонировкой? или еще и в "цвет" потом попадать

 

Да я всё равно всё буду тонировать вчёрную плёнкой, с цветом они окажутся или без. Собачатник - тот да, до сих пор висит на плёнке, он, скорее всего, от рождения прозрачный, что в принципе тоже пофиг

 

3 часа назад, tolyan сказал:

Маленькое стекло- 45 000 таньга,большое-24 000 таньга.
 

 

Ёмаё, мне оба по 16 тыс отдают, а я кочевряжусь

 

3 часа назад, матвейspb сказал:

вставил самопал. Затонировал по кругу в чернь, стало бомба:)!

 

Я тоже так собираюсь делать. Два задних вчёрную однозначно. Более того - я и передние теперь прозрачной проклею, и багажник вторым слоем протонирую плёнкой. Эти взрывы с крошкой внутрь салона (даже в кармане передней пассажирской двери крошка) никогда больше не должны повториться.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo Al, самое главное ,что никто не пострадал я так понимаю!

А то мне показалось на заднем детское сиденье, а может куртка так наброшена.

По тонировке и защитной пленке - 100% поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Al Amigo сказал:

 

Ёмаё, мне оба по 16 тыс отдают, а я кочевряжусь

 

Надо брать.)

 У одного поставщика,стоит цена 5 600(за маленькое) и процент выполнения нормальный,можно попробывать заказать.Если есть интерес,могу ссыль кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, tolyan сказал:

могу ссыль кинуть.

 

Давай, конечно, сильно выручишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидаю тезисно процесс разборки двери, когда появится стекло - дополню процессом установки

 

Начинаем разбирать с карбоновой вставки, самое слабое место (показано на фото) поддеваем пластмассовой ковырялкой, потом другой ковырялкой отстёгиваем защёлки в произвольной последовательности. Безопасность процесса высокая, ничего не ломается:

 

1.thumb.jpg.b13fd81412578ea923894c0428bffd86.jpg

 

Заглядываем в ручку двери и видим там заглушку, под заглушкой таится шуруп торкс Т20:

 

2.thumb.jpg.c952d98a7771ffe4de87c5483615318d.jpg

 

Снимаем ручку двери путём выковыривания, отстёгиваем разъём стеклоподъёмника, откладываем ручку в безопасное место до поры. Теперь мы видим тот единственный болт, который держит всю панель двери:

 

3.thumb.jpg.d410d5ce4b2e93b13b113c5e49b0f477.jpg

 

Удалив этот болт, начинаем рвать пластик. Снизу в металле двери есть удобное углубление, здесь и ухватимся. Рвём снизу и по бокам, после чего поднимаем панель, снимая её с верхних крючков. Безопасность процесса - средняя, два пистона ушли дорогой цветов. Открывается вид:

 

4.thumb.jpg.2ab6ef207e814961aff007a8c1907b4b.jpg

 

Ну и дальше уже всё просто, доступно и легко

 

5.thumb.jpg.545780a086ac7ca0fe1180715e7eb7d6.jpg

 

Снимаем артефакты бывшего стекла, погоняв стелоподъёмник, пока болты с обоих концов не станут доступны:

 

7.thumb.jpg.353a1333ce800ac9e96def484b85dc5d.jpg

 

Самое во всём этом сложное - вычерпать все осколки, пылесос берёт не всё и полчасика придётся потратить на помахивание внутри малярной кистью - остатки вылетят через два дренажных отверстия снизу. И всё равно сколько-то останется.

 

To be continued

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.....удружил тебе грузовик....

И, кстати......когда разбирал свои двери, делал шумку, во всех дверях, понизу было обработано антикором. Сам обратотку не делал и не заказывал, то есть с завода так. Он такой зелёненький, даже и не знаю что за состав, пока делал шумку чуток перепачкался даже. Так вот он липкий......вот с него бы проблема была осколки выгребать. 

У тебя видать дверь чистая, без антикора ? 

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, iksoi сказал:

У тебя видать дверь чистая, без антикора ? 

 

Абсолоютно чистая

Но признаться, там такая хирургическая чистота, что я даже не знаю, нужен ли там антикор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущем сообщении, пока ты писал, я добавил, что сам его не делал и не заказывал. То есть получается, что в Питерской сборке они её сами обрабатывают. Правда антикор идёт по самому низу, то есть по нижнему шву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, iksoi сказал:

антикор идёт по самому низу, то есть по нижнему шву.

 

Да, там есть этот шов, в нём-то вся мелкота и заседает неизгонимо, только шов не понизу, а чуть повыше дна

А если антикорить по всей нижней поверхности, то антикор, наверное, и повылезает весь через те две дыры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не помню, задевает антикор дыры или нет. Т.к. просто зафиксировал сам факт присутствия его и когда руки отмывал от него :))  Но снаружи его точно нет (потёков или видимости антикора) т.к. осматривал все эти поверхности перед тем как клеить доп. уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно на форуме тишина, вот вам картинок зазырить

 

В общем, стёкла надо искать, мне даже это конкретно некогда, а ведь потом эти стёкла, найдя, придётся ещё и ждать. А ездить надо. Меня ждут там и сям. На улице слякоть, и с дыркой ездить не получится.

 

И я вспомнил, как это делалось раньше

Берётся лист алюкобонда, когда-то содранный с какого-то гражданского здания

3.thumb.jpg.41e1a564935c38ce6e9c0444b5ea1f63.jpg

 

Из него интуитивно и с помощью рулетки вырезается новое "стекло". Устанавливается, примеряется, собачатник оклеивается скотчем, чтобы не высыпался

1.jpg.52b154f4a264527f3fbcd1238e971c01.jpg

 

И всё это сверху покрывается тонировочной плёнкой

2.thumb.jpg.4671aaf5473a54b9eb6c62187aebdf19.jpg

 

Это можно было даже к стеклоподъёмнику прикрутить, но я не стал. Теперь ждать стёкла гораздо приятней, ведь можно не спешить.

  • Upvote 4
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2017 в 16:59, Al Amigo сказал:

 

Абсолоютно чистая

У тебя точно эксклюзивная тачка!)) 
В моей и антикор есть и омывайка камеры...Хотя комплектации одинаковые,только объемы разны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tolyan сказал:

комплектации одинаковые,только объемы разны

 

Я вижу противоречие в этой фразе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Может кто нибудь сказать номер стекла для двери багажника. И можно ли найти вариант с заводской тонировкой, или только прозрачное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...