Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия!

Решил создать новую тему, ибо всё пролазил и ничего похожего не нашёл. Везде про варик, у меня МКПП. Были ссылки на похожие проблемы, но "страница не найдена".

У меня Икс 2008 г.в., 2.0 МКПП. Пробег 145 тыс. (надеюсь).

С недавнего времени обнаружил звук: при ускорении и последующем сбросе педали газа (2 и 3 передачи) слышен отчётливый звук, похожий на "трещётку"; в моём понимании возможен звук растянувшейся цепи, задевающей корпус двигателя.  Сервисмены ничего толком сказать не смогли, лишь "предположили, что это могут быть ваносы (VANOS) - муфты газораспределителя". Куда лезть, чего смотреть не знаю. Думал к официалам ехать на диагностику ДВС, но есть ли смысл, зная их подход к клиентам.

Уверен, кто-то сталкивался. Откликнитесь, коллеги, что это и как лечится?)

Изменено пользователем SerjioK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 минуту назад, SerjioK сказал:

слышен отчётливый звук, похожий на "трещётку"; в моём понимании возможен звук растянувшейся цепи, задевающей корпус двигателя.  Сервисмены ничего толком сказать не смогли

Место, откуда могут исходить звуки может сказать средне-нормальный мастер, который может пользоваться стетоскопом.... Видно не туда вы обращались.

toptul_stetoscop.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно не туда. С сервисом распрощался после некоторых событий) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerjioK обратитесь в один из Клубных сервисов,

им доверяют подавляющее большинство Клубней.

например, в NNService к Юре http://x-trail-club.ru/forums/forum/240-nnservice/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. От меня далековато, конечно.
24.03 Обратился в АвтоМагистр на Остаповском. Подняли машинку: был откручен один болт защиты, а так же загнута термозащита глушителя и один болт термозащиты также был откручен. Закрутили, отогнули... Поехал - вроде ничего не слышно, слякоть (был дождь со снегом). На следующий день поехал на дачу. Звук остался и, по-моему, даже прогрессировал. Ну, думаю, совсем беда... В пути моргнула лампочка давления масла. Приехал на дачу, залил ~500 гр.  (до этого никогда масло не подливал). Через некоторое время поехал по делам и... вуаля... "Трещётка" исчезла... сколько ни ездил, прислушивался, у знакомых в сервисе диагностику через комп сделал - ничего... С дачи в Москву ехал - нет посторонних звуков... Что это, совпадение, случайность или закономерность?

Прошу не счесть за флуд. Наверняка кто-нибудь когда-нибудь столкнётся и, надеюсь, это будет полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя защиту вообще снял на покраску, ничего не болтается, все затянуто, но рокот при сбросе газа не исчез. Вот ссылка на мое видео в ютюбе: 

 там слышен этот рокот. Кто разобрался с этим, скажите куда копать, что менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенькой что было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начиналось с такого же рокота,потом чек и есп,ошибка0335,замена датчика коленвала оригинал.На следующий день тоже самое!Подкидуем другой тоже оригинал и таже проблема,машина дергается и тупит но не постоянно , бывает после удаления ошибки 10-15км все гут.на ходу, на холостом все ок.До рокота ,сейчас его нет!2008г149т пробег я один хозяин.масла все то по регламенту.Завтра к официалам на проверку проводки от датчика к блоку дальше не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Славентий сказал:

Серенькой что было?

 

Не разбирался, так и езжу. Зимой рокот почти не ощутим.:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разобрались!Проблема была в разъёме газового вариатора который подключён через  датчик коленвала,так что мой тоже был исправлен.Помогли ребята с сто по телефону,фишку в вариатор и проблема ушла. 

По поводу трещетки может вибрация от теплозащиты между двигателем и передней панелью она со временем отходит. Всем Мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Славентий сказал:

разъёме газового вариатора

Это что? Машина на ГБО что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Да с гбо.Вариатор газовый для улучшения(вроде изменяет зажигание)чтоб уменьшить нагрузку на клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у нас с тобой разные случаи. У меня на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался к морю 10.10.2020. Перетряхнул всю подвеску, поменял масло в ДВС, свечи и все фильтра. Рокот при сбросе газа так и не починил. Кстати он не только при сбросе газа, а вообще всегда слышен, чем выше оборота тем выше частота рокота, на скорости 80 превращается в гул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фланцы на глушителе посмотрите. У меня так было, сгнил фланец между катализатором и глушителем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили к морю, прошли 6200 в общей сложности, рокот по звуку не изменился, не хуже не лучше. 

05.10.2020 в 16:38, OLEGTEH сказал:

Фланцы на глушителе посмотрите. У меня так было, сгнил фланец между катализатором и глушителем.

Что за фланец? можно на какой нибудь картинке показать? Или номер  детали.

Лепесток из тонколистовой стали, защитный над  выхлопухой у меня отваливался и звенел, я гдаже на цепь грешил, но нашли, приварили - звон ушел. А тут рокот, все мастера как один твердят, что звук из коробки.

Изменено пользователем Серенькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно маховик на подходе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Недавно обнаружил звук при сбросе газа. Звук похож на щелканье в воздухан. Чем сильней газанешь, тем сильнее и громче хлопки-щелчки. Но только на ходу. Стоя на месте и подгазовывая звука нет. Щелчки слышны с левой стороны, воздухан, опора стойки. По ощущениям где-то сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Riggs проверьте крепление воздухозаборника, воздуховодов  и крышки коробки фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Konstantin_ сказал:

@Riggs проверьте крепление воздухозаборника, воздуховодов  и крышки коробки фильтра.

Спасибо! Посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...