Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IRON G'irl

Подкова на счастье, мамонты или как пройти улицу Лизюкова

Рекомендованные сообщения

О, у меня тут аж 800 фото. Заливаю лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребята, извините ужала как могла, но все равно осталось 450 фото, если что то не нравится удаляйте сами. И сильно не ругайте, я только учусь делать фото.  https://yadi.sk/d/AKFpVmYM3HygNa

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто такой? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Х О М Я К сказал:

Это кто такой? ))))))

Ты бурундука видишь? А он есть. Там в Дивногорье были норки и зверьки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная поездка! Радует, что вы попали в теплую комфортную погоду - не то что в Москве и Подмосковье - то дождь, то снег.....:smile429:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, молодцы, что хорошо отдохнули

фото все просмотрел, места на самом деле красивые

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поездку! А отдельно Андрей Андреичу и Ольге, отлично прохватили по полям)) У меня аж "постотпускная депрессия" случилась)) Не могу ничего делать на работе, хочется куда-нибудь ехать!

Щелкал вроде много и по делу, но получилось как всегда УГ, а посему выложу чуть-чуть того, что более-менее понравилось)

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, 100pizzod сказал:

 Не могу ничего делать на работе, хочется куда-нибудь ехать!

 

Вот мы тебя завели ))) Надо чаще встречаться ))) И ездить, ездить :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня от поездок вообще штырит, прошлым летом на Алтай ездили, дык я по приезду на месяц из жизни выпал наверное)))) Все меркнет на фоне красот природы)

Почему-то не все загрузилось в галерею - нет фото с Шатрища и далее((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 100pizzod сказал:

Да меня от поездок вообще штырит, прошлым летом на Алтай ездили, дык я по приезду на месяц из жизни выпал наверное)))) Все меркнет на фонеВ красотВ природы)

В 

В 

Андрей, привет, накидай плз маршрутик по Алтаю. Думаю многим интересно будет. Ну и особенности какие там были, типа где останавливались, ночевали, как с местными вести себя итд. На чем ездил? На иксе или уже на прадике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denik01 привет! завтра постараюсь набросать трек и информацию

видос с поездки)

https://vk.com/video3310849_456239061

Изменено пользователем 100pizzod
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 100pizzod сказал:

Это круто!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии поездки все уже видели, но я всё же хотела их немного прокомментировать и рассказать тем, кто с нами не был, как всё это было здорово.

 

ДИВНОГОРЬЕ 06.05.-08.05.2017 Г.

Как всегда предыстория:

Когда увидела тему на форуме – опечалилась:cray:, даты поездки были явно не наши, т.к. 8 мая у нас каждый год занят днями рождения друзей и их детей. Этот год был не исключение, мы точно знали, что день рождение состоится, т.к. у ребёнка была первая юбилейная дата -10 лет! А наш сын Антон всегда в числе первых приглашённых. Но за темой всё равно следила и даже немного поучаствовала в процессе подготовки поездки. Очень жаждал этой поездки ребёнок, он даже просил меня уговорить наших друзей перенести ДР на 9 мая, но зная, что кроме нас будет ещё 7 семей и что у друзей всё заранее решено, объясняла сыну, что с клубом обязательно ещё куда-нибудь поедем, но не в этот раз. Да и у мужа Григория в последние недели была большая запарка на объектах – мы его почти 2 недели не видели дома, приезжал на 3-4 часа поспать, поесть и помыться:sad:. Он нас и предупредил, что все праздники опять будет работать, так что никакой надежды на выезд в Воронеж не оставалось.

Но видимо там наверху услышали страданья Антона и сначала 4 мая позвонили друзья и сказали, что ДР переноситься на 9 мая, а потом и муж 5 мая уже после обеда позвонил и сказал, что если мы хотим ехать в Воронеж, то надо бронировать отель и если есть свободные номера, пакоовать сумки, а он к 4.30 утра за нами приедет:yahoo:.

Пообщавшись с посредниками-риелторами предлагавшими «Немецкую слободу», поняла, что о наличии свободных номеров и количестве проживающих в номере у них очень приблизительное представление и есть вероятность остаться с ребёнком на улице. Пройдясь по просторам тырнета -нашла прямой номер в саму гостиницу. Дозвонившись администратору, забронировала нам номер (без предоплаты) в корпусе Янтарный и побежала в магазин за провизией.

Ребёнок на радостях и в предвкушении поездки был послушен до безобразия:angel:, помог мне сделать тазик оливье и в 21.00 отбыл спать:lazy3: (невероятный случай! раньше 22.30 уложить нереально). К 12 ночи у меня всё было готово к выезду: вещи собраны и выставлены в коридор, сумки с едой дожидались своего часа в холодильнике. Для поездки на бал нам не хватало только самого главного – нашей серебристой тыквы и её кучера водителя и это напрягало больше всего. Я думала, что он пошутил, что к 4.30 успеет заехать домой, но похоже это была не шутка и перспектива ехать 500 км. с водителем не спавшим сутки была всё более реальной:shok:.

 

Продолжение следует....

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06 мая 2017 г.

В час ночи муж таки прибыл домой, был быстро накормлен, помыт и в 1.30 уложен спать. Вставать нужно было в 3.30, чтобы успеть «позавтракать», загрузить машину и успеть к 5 утра на встречу на М4. Выспаться за 2 часа после суток работы – не реально, что собственно муж и доказал, когда я пыталась его в 3.30 утра разбудить. Не открывая глаз, он сказал, что спит дальше:lazy3:. Но в 5 утра всё таки встал, загрузил тыкву луноход и мы помчались догонять всех уехавших в Кривоборье:transports-260:.

Всю дорогу не давала мужу одевать солнечные очки, чтоб видеть открытые не спящие глаза, хотя с его способностью спать в любом положении (он докажет это чуть позже), это была очень незначительная мера предосторожности.

 

Но вот собственно и Кривоборье и судя по переписке в WhatsApp, мы не так уж и опаздываем, и с некоторыми экипажами у нас разница всего километров в 60. Прокравшись по грунтовым тропам (спасибо Андрей Андреечу за подробный фотоотчёт и комментарии к нему) и выехали на поляну первой точки встречи, на изгибе той самой подковы счастья, образуемой руслом реки Дон!

0_c5109_a70f73e7_L.jpg

 

0_c510b_4c2709cf_L.jpg

Сюрприз удался, нас конечно же ни кто не ждал, от этого встреча была ещё более радостной:smile455::drinks::kiss:

0_c5105_fa84080e_L.jpg

 

0_c5108_316ff438_L.jpg

 

0_c510f_f5544c47_L.jpg

Пока фотографировались на этой завораживающей высоте, муж, пригревшись на солнышке, успел вздремнуть:biggrin:.

0_c5112_b5d6df5c_L.jpg

 

Перезнакомится сразу не со всеми успели, т.к. народ уже собирался сниматься со стоянки где многие успели перекусить и заправиться (кто чаем-кофе, а кто и мельдонием) и готовы были двигаться дальше по маршруту. А экипажей было много и из Тулы и из Воронежа ребята были. Но мы думали, что уж на следующей точке исправим этот недочёт и сможем выяснить имена всех участников экспедиции и представимся всем сами, что собственно мы и сделали.  (хотя все и так, по-моему, поняли кто явился на сказочную поляну, потому как крик Ленуси (жены K071tya) : «Бармалейкины приехали», было слышно далеко за пределами лесной стоянки.

 

8 машин построившись в колонну, двинулись по трассе к следующему пункту маршрута – Музею мамонтов «Костёнки».

0_c5114_c9c64841_L.jpg

 

0_c5115_57f8ec6d_L.jpg

На пересечении ул. Изыскателей и Остужева в Воронеже наблюдали целую кавалькаду байкеров :smile142:(100 машин не меньше, кому интересно могут попробовать посчитать: https://vk.com/video65709312_456242491, я на сотне сбилась). Это было открытие мотосезона в Воронеже, для которого ГИБДД специально перекрыло движение на трассе и выделило машины сопровождения.

0_c5118_4f1b5f4e_L.jpg

Но мы не менее живописной колонной продолжили путь в Костёнки.

0_c511d_570b8e57_L.jpg

Из динамиков автомагнитолы лилось Расторгуевское «… а в деревне зеленей трава, вот такой секрет тебе открою…» и глядя на окрестности действительно ловила себя на мысли, что в Воронеже уже вся природа такая зелёно-свеженькая, цветущая и ароматно пахнущая, в отличие от ещё пыльной, сонной, серо-коричневой, нераспустившейся Московской.

0_c511b_8ce5142f_L.jpg

На подъезде к музею, пришлось съехать на грунтовку, а так как вокруг меловые горы, то и грунтовка наполовину из известняка и наши железные кони очень быстро стали, как и Московская природа, серо-пыльные.

0_c511e_d50968bd_L.jpg

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и Костёнки - еще одно необычное, интереснейшее место Воронежской области. 

В Костёнках на огромной территории было обнаружено несколько десятков стоянок древних людей. Но только стоянка Костёнки-11 стала  археологическим музеем-заповедником (на фото первая слева впадинка между двумя меловыми хребтами), куда мы и держали путь.

0_c5125_83adce9e_L.jpg

Кое-как, разместившись на парковке возле музея, пошли заказывать экскурсию. 

0_c5120_8d34f103_L.jpg

 

0_c511f_a6ae3ce5_L.jpg

Само здание музея примечательно уже тем, что было построено как бы вокруг места археологических раскопок, а не найденные археологические находки перенесены в музей, как бывает обычно. Каменное здание музея построено без фундамента, а его стены держатся на специальных столбах-опорах. Еще одна особенность: в здании нет отопления, чтобы максимально приблизить условия раскопа к естественным, поэтому музей работает только в тёплый сезон. Нам повезло – музей открылся 1 мая:yahoo:.

Пока ждали сбора всей группы, успели прикупить сувенирчиков (мы взяли деревянную ручку и колокольчик с мамонтами – ребёнок собирает ручки и карандаши из необработанного дерева с названиями городов, а бабушка колокольчики).

0_c5123_9e5c4168_L.jpg

А кто-то (Паша Снайпер) пытался вернуть на место глушитель:umnik2:, который успели оторвать где-то на Воронежских буераках.

 

Наконец то, получив разноцветные билетики и войдя в музей, приготовились слушать интересные истории о музее и его экспонатах. Но не тут то было… Экскурсовод нам попался не из лучших, девушка рассказывала как-то очень тихо, зауныло, невнятно, периодически «зависая» забывая слова:angry:. Выражение лица отображало вселенскую скорбь по тому, что её оторвали от горячего чая понаехавшие туристы.

Далее комментировать фото буду словами людей из бескрайнего тырнета, которые более позитивно сумели рассказать об этой экспозиции.

 

«…История музея началась одним ранним утром 1949 года, когда местный житель села Костёнки Иван Иванович Протопопов, выйдя во двор своего дома, решил выкопать погреб. И не успев даже сильно углубиться, наткнулся на огромное скопление костей мамонта, которые когда-то служили материалом для постройки жилища древнего человека. Вот такие сюрпризы могут ждать вас, если вы станете обладателем деревенской недвижимости где-нибудь в глубинке нашей страны…:biggrin:»

0_c5137_545a450a_L.jpg

 

0_c5134_27775d04_L.jpg

На месте хаты Протопопова и был построен музей, кстати он не остался без жилья, ему выделили новый дом там же в Костёнках.

«…Все найденные кости были покрыты специальным клеевым раствором и прекрасно сохранились до сей поры, хотя самим, по предположениям ученых, более 20 000 лет. Вот какую древность нам посчастливилось лицезреть…»

0_c5129_1f091a31_L.jpg

 

0_c5126_7b032fa4_L.jpg

 

0_c5128_4e517983_L.jpg

 

0_c528b_572e4f25_L.jpg

«…Помимо костей мамонта в музее достаточно большая и интересная экспозиция. Главным героем, конечно, является Степа. Так ласково окрестили музейные работники огромного мамонта, которого специально для Костёнок выполнили мастера московского музея «Ледниковый период».

Степа не мал в размерах: шесть метров в длину и три с половиной в высоту. А на его одеяние пошла натуральная шерсть алтайских яков. Не уверена, уместна ли здесь фраза, что «при создании Степы не пострадало ни одного яка». А вот областной бюджет точно «пострадал» на 1 млн.100 тыс.руб…»

0_c512c_3ca6fc01_L.jpg

«…Музейные экспонаты на Степе не закончились. Сотрудники Костёнок решили пофантазировать на тему: как же могло выглядеть жилище древнего человека, сложенное из тех самых найденных костей мамонта. В уголке была создана реконструкция жилища в окружении семьи древних людей…»

Вставлю свои пять копеек – фантазия у сотрудников явно не богатая с отсутствием логики, т.к. судя по представленной в центре музея основной экспозиции, жилище должно было выглядеть как минимум раз в 5 больше, а в ту «палатку» которую сделали музейщики, не то что семья, а один человек разве что сидя поместится.

0_c5131_db7f581d_L.jpg

«…А еще здесь было сделана масса интереснейших находок. Скелеты древних людей, каменные фигурки, оружие, украшения, вулканический пепел и прочее… Самой ценной находкой оказались женские фигурки, которые принесли Костёнкам мировую славу. «Палеолитические Венеры» являются древнейшим изображением женщины. Естественно все лучшее детям Эрмитажу, где хранятся оригиналы этих фигурок, а в Костёнках обычные муляжи…»

Но экскурсовод рассказывала об этом так «интересно», что мой муж, удобно облокотившись на перила,  опять впал в спячку, причём уже как лошадь – стоя:haha:.

0_c5136_9ae91e8d_L.jpg

В общем, впечатления о музее у меня остались двоякие: интересная экспозиция, но погрузится в атмосферу первобытности нам не дали (может оно и хорошо – одичать в первый же день как-то не входило в наши планы).

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйдя из музея, муж озадачился поисками кофе и таки добыл два стаканчика горячей жижи (себе и Ирине IRON G’irl). После чего можно было двигаться дальше – в сам Воронеж, на набережную к линкору «Гото Предестинация», или «Божье Провидение». Почему то я его всю дорогу называла фрегатом (линкор у меня ассоциируется с чем-то большим и железным, а тут деревянное и с парусами).

По дороге видели вот такое объявление из серии «нарочно не придумаешь»:haha::

0_c5138_3e52ed19_L.jpg

У всех возник один вопрос: участочек продаётся вместе с РЛС?

Но поехали дальше. Пока мы обсуждали стоимость и перспективы участка под Баккарди:smile18:, половина экипажей успела заправиться на АЗС.

 

Вот и Воронеж, где мне вспомнился фильм «Карнавал» с Муравьёвой на роликах – «… Ну шо за г(х)ород, одни г(х)оры да приг(х)орки..»

0_c5139_7a8f845d_L.jpg

 

0_c513a_cd9acf2_L.jpg

Но набережная реки Воронеж конечно впечатлила своим размахом, как и ширина реки в этом месте:good:, я даже вспомнила Питер с его Невой.

0_c513f_a5d3ccb8_L.jpg

 

0_c5140_27d1a4f3_L.jpg

 

0_c513c_bbae8f76_L.jpg

 

0_c514c_8abbff9e_L.jpg

 

0_c514e_3c9df59b_L.jpg

 

0_c514f_e6202038_L.jpg

 

0_c5151_3c6da9b3_L.jpg

Перед горячими на солнышке (прямо как после боя) пушек не смогли пройти ни взрослые,

0_c5141_b6f33560_L.jpg

ни дети:

0_c5142_42c7eaf_L.jpg

 

0_c5292_29c9a90_L.jpg

Общую картину уместно дополняло интересное архитектурное решение: столбы освещения в  виде корабельных мачт.

0_c528d_3c14d135_L.jpg

Но то, ради чего мы сюда приехали, мы так и не смогли осуществить - на корабль мы так и не попали. Время было около 5 вечера и на билетной кассе висело объявление, что на 06.05.2017 г. все билеты проданы:pardon:. Нам оставалось только запечатлеть красавец-корабль на фото в разных ракурсах.

0_c5297_4be45acb_L.jpg

 

0_c514d_40767342_L.jpg

 

0_c5149_462e7f24_L.jpg

А про корабль почитать уже дома. Кому интересно очень кратко здесь: https://kamaran.ru/voronezhskaya-oblast/voronezh/korabl-muzej-goto-predestinatsiya-1298

Муж и здесь умудрился раздобыть кофе, хотя в ближайшей видимости не было ни кафе, ни магазинов, а единственное место, куда он ходил – это был рыцарский замок (за пыхточками туалэт типа «сортир», обозначенный на схеме буквами «Мэ» и «Жо»):smile3:.

0_c5152_db965625_L.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот у нас осталась последняя достопримечательность на сегодня – котёнок из мультика, который был увековечен в своём образе на улице Воронежа.

Все члены клубных экипажей имеющие мобильные гаджеты озадачивали технику одним сакраментальным вопросом: «Как пройти на улицу Лизюкова?»

Нафигатор вёл довольно странной траекторией. Ехали мы явно через Москву, т.к. я отчётливо видела Большой театр:wink:.

0_c5154_a961d2c7_L.jpg

И вот мы едем по обычной улице далеко от центра города и если бы не толпа фотографирующихся, я бы это дерево  с котом даже не заметила бы. Хотя мой ребёнок, из всего увиденного за 3 дня, это место назвал самым первым:D.

0_c5156_a0428cca_L.jpg

Краткую историю памятника можно прочитать здесь: https://kamaran.ru/voronezhskaya-oblast/voronezh/kotyonok-s-ulitsy-lizyukova-2079

 

Программа максимум была выполнена, и можно было отправляться на заслуженный отдых в «Немецкую слободу», но сначала мы заскочили в ТЦ «Северный» и докупили кое-какой провизии и Воронежского пива. Светлое народу понравилось, а я пью только пшеничное нефильтрованное, и оно было не айс:sad:, хотя его спасло именно то, что оно было ice.

 

До базы отдыха «Немецкая слобода» добрались быстро и без приключений. На ресепшн пока народ получал ключи от своих номеров, муж опять успел поспать и, судя по жестам, ему снилось, что он водитель КАМАЗа:rofl:.

0_c5159_e928622e_L.jpg

Сразу на всех забронировали беседку под вечерний шашлык-машлык.

Мы тоже получили заветные ключики, и пошли расселяться по номерам.

Наш корпус «Янтарный» очень живописно выглядел на вершине горки в окружении леса, но это последнее, что я успела снять – телефон разрядился:wacko2:.

0_c515a_33b0d09b_L.jpg

Номер достался на 3 этаже (308), вполне приличный, чистый, с балконом, телевизором, холодильником:yes:. Дополнительный комплект полотенец и белья вместе с хорошей жёсткой раскладушкой принесли сразу же как только мы поднялись в номер (фото от 8 мая).

0_c5201_3c791076_L.jpg

 

0_c5202_96adbb6e_L.jpg

 

0_c5204_60451542_L.jpg

 

0_c5205_bd48790c_L.jpg

Вечером в беседке было вкусно и здорово:smile271::smile210::russian:.

Вспоминали прошлые встречи, делились планами на будущее. Как всегда еды было привезено как на Маланину свадьбу. Все же клубни ужасно хозяйственные и переживающие за то, чтоб не дай бог кто-то остался голодным, поэтому как всегда провизии было привезено на себя и того парня, и как всегда тот парень не приехал:smile68:. Огромное спасибо всем хозяюшкам за чудесные салаты, которые так замечательно дополнили мясную кухню:d_daisy:. Отдельная благодарность нашим замечательным мужчинам весь вечер трудившимся на ниве разлива и мангаловедения:clapping:. Разошлись как всегда далеко за полночь.

 

07 мая 2017 г.

На завтрак мы слегка припозднились (играли в Русское лото, в тираже посвящённому 9 мая обещали большие выигрыши, ага… 230 руб. из потраченных 500 вернули:beee:), но были не последними:

0_c515b_181ddcb0_L.jpg

После завтрака пока шли к корпусу, успела заснять немного территории базы отдыха.

0_c5161_f165e1d7_L.jpg

 

0_c5162_767b6724_L.jpg

 

0_c5163_19517db_L.jpg

 

0_c5164_2a323220_L.jpg

 

0_c5166_e6d611c3_L.jpg

 

0_c5167_e62b15c2_L.jpg

А вот та самая беседочка в которой мы вчера вечером тусили:smile358:.

0_c5168_88c8f781_L.jpg

 

Но надо ехать. Нас Андрей Андреич ждал в Дивногорье.

Машины и экипажи готовы к выезду, погода чудесная и даже на небе символичный X, нарисованный самолётами:rolleyes:.

0_c5169_f3dc7d4c_L.jpg

Так как мы выезжали на трассу со стороны аэропорта, то над нами всё время появлялись вот такие белые дорожки

0_c516a_cd92abbf_L.jpg

Но периодически белый след дублировался чёрным ореолом. Я даже в очередной раз решила это дело сфотографировать, т.к. никогда такое не видела, хотя живём между двух аэропортов (Домодедово и Внуково) и самолёты над нами частенько пролетают.

0_c516b_95a94ceb_L.jpg

Что это? Преломление света, искажение оптики или это какая-то химическая реакция в воздушном потоке? Ну да ладно.

 

А где-то между Среднем Икорцем и Лисками опять глаз радовала природа  слегка облагороженная человеком. Деревья на обочине стояли как солдаты на торжественном марше в честь 9 мая.

0_c516c_e5e1d9d2_L.jpg

И зелёные бескрайние холмы и равнины дарили наслаждение спокойствием и умиротворением:beach:.

0_c516d_aff89700_L.jpg

Собственно эти холмы и привели нас в чудесную сказочную страну «Довногорье»

0_c5174_b2514cca_L.jpg

 

0_c5171_839f148f_L.jpg

Найдя место на парковке и обочине

0_c5173_7e7ce954_L.jpg

 

0_c5177_cebc686d_L.jpg

и выяснив ситуацию с билетами и экскурсией, порешили идти смотреть самостоятельно.

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...