Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток уважаемые форумчане. Готовясь к очередному ТО на сайте DENSO, подбирал свечи для своего Т31 2.5 2008 г.в. Обратил внимание на их новую линейку Iridium TT. Подбор на мой год выпуска выдает IKH16TT, а на авто выпуска после 10.2009 года выдает IXEH20TT, т.е. более холодные. Вот у меня и возник вопрос, в конце 2009 года внесли какие-то изменения в мотор, что стали нужны более "холодные" свечи или производитель просто изменил рекомендации исходя из накопившейся статистики эксплуатации? и чем грозит мне использование свечей, рекомендованных с 10.2009 года? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

21 минуту назад, DenisB сказал:

1. в конце 2009 года внесли какие-то изменения в мотор, что стали нужны более "холодные" свечи или

2. производитель просто изменил рекомендации исходя из накопившейся статистики эксплуатации?

3. и чем грозит мне использование свечей, рекомендованных с 10.2009 года? 

ИМХО!

1. Кардинальных изменений нет.

2. Скорее так и есть

3. Ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 12:14, DenisB сказал:

Подбор на мой год выпуска выдаетВ IKH16TT, а на авто выпуска после 10.2009 года выдает IXEH20TT, т.е. более холодные. чем грозит мне использование свечей, рекомендованных с 10.2009 года?В 

Делюсь своим опытомВ 

У меня машина 2008 года, купил себе по каталогуВ IKH16TT

В итоге оказалось что они не подходят по резьбеВ 

IKH16TT для этих нужен ключ на 16 мм, а для IXEH20TT ключ на 14 мм

Диаметр свечного отверстия тоже отличается на 2 мм

В итоге вариант IKH16TT выставлен на продажу в барахолке, кому надо, обращайтесь)))В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Goblin555 сказал:

купил себе по каталогу 

Значит каталог Denso бессовестно врёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я правильно выбрал IXEH20TT. 2.5 т.км до Крыма и по Крыму, полет нормальный, учитывая длительное движение по трассе с большой скоростью (120-150)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DenisB сказал:

Значит я правильно выбралВ IXEH20TT

В месте где я беру Денсо, таких не было, заказал замену FXE20HR11, как поставлю, отпишусьВ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем замена свершилась ! Двигатель стал работать чуть мягче. На старых свечах двигатель заводился на пару секунд дольше при первом запуске.

Фото новых и старых свечей прилагаю. Старые свечи были NGK PLZKAR6A-11 - пробег 65 тыс км 

Ну и в качестве лайф хака, когда нет специального свечного ключа с держалкой ( на 14") , вытащить свечу из колодца и вставить ее обратно немного проблематично.

Поэтому использовал сантехническую трубку, обрезав ее с одной стороны

2.jpg

5.jpg

3.jpg

4.jpg

 

Категория свечи: Свеча супер зажигания иридиевая
Марка свечи: IRIDIUM SUPER IGNITION
Диаметр центрального электрода,мм: 0.55
Диаметр резьбы, мм: 12
Длина резьбы, мм: 26.5
Размер шестигранника: 14
Калильное число: 20
Резистор: да
Прочая информация: искровой зазор 1.1мм (.044") 

 

Покупал в Билайте - ценник чуть меньше 1000 руб за свечу 

Изменено пользователем Goblin555
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные свечи хватит , тыс на 100 , а чего не ТТ от денсо они подешевле и посовременнее (парадокс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zuko сказал:

а чего не ТТ от денсо

В билайте сказали, сказали что IXEH20TT - более универсальные, а FXE20HR11 - идут как оригинал в ниссановских коробках - заточены именно под наш мотор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже впаривают Супер Игнишн. А я хочу ТТ. На Игнишн у них больше накрутка, а значит больше доход. ТТ - это новинка с 2015 года. Она демпингует по цене, чтобы завоевать рынок. Потом её цена поднимется. Покупайте пока доступная цена. 

Такая же байда с маслом Тотачи. Она только что начала завоёвывать российский рынок. Цену пока поставили даже ниже, чем Равенол. Тоже покупайте пока дают по такой цене. А сами корпорации пока получают доход от старых продаж. На консервативных покупателях. Это из экономики. Из техники: ТТ выше, чем Супер Игнишн на одну ступень. Многие реально ощутили на своих машинах. 

И ещё Бош впаривают. Иридиум. Но его нужно вкручивать на 23 Нм, а Денсо на 17 Нм. Боязно так крутить. Лучше я Денсо на 18 Нм закручу, чем Бош на 22 Нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в какой же корпорации изготавливается масло Тотачи?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Обнинске небось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вэл сказал:

Из техники: ТТ выше, чем Супер Игнишн на одну ступень.

Есть ссылки на даташиты - которые подтверждают ваши слова ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех и еще от Фразы многие ощутили на своих машинах, и те и те иридий , что ощутили то? это не свечи от гемороя ! смех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читайте

http://tov54.ru/zametki/139-tekhnologii-denso-v-svechakh-zazhiganiya

Там эти свечи называют СИП и ТТ

У СИПа электрод 0,55 мм, а у ТТ 0,4 мм. Чем меньше диаметр, тем лучше. 

И время работы в моторе больше на 20%. 

Тут не надо бояться диаметра 0,4 мм. Потому что у Бош иридий тоже 0,4 мм. и ничего страшного.

 

2 часа назад, zuko сказал:

Смех и еще от Фразы многие ощутили на своих машинах, и те и те иридий , что ощутили то? это не свечи от гемороя ! смех!!!

Свечи от геморроя чувствуют, а всё остальное ощущают.

11 час назад, igorkv59 сказал:

И в какой же корпорации изготавливается масло Тотачи?

TOTACHI

Totachi Industrial Co.LTD - производитель высококачественных смазочных материалов на рынке Японии. Компания была основана в 1998 году как АО "Хоккайдо Боуэки Кайхатсу" в Саппоро, (Япония) с целью разработки и продажи автомобильных специальных трансмиссионных жидкостей. Изначально продукция фирмы реализовывалась на внутреннем рынке. В 2011 году было создано подразделение компании "Totachi Industrial Co.LTD" в целях полноценной разработки, производства и международной торговли продукцией для автомобилей: моторными маслами, трансмиссионными и охлаждающими жидкостями, смазочными материалами и аккумуляторами и др. Вся продукция "Totachi Industrial Co.LTD" соответствует международным стандартам API и ACEA, а также строжайшим требованиям к качеству и эксплуатационным характеристикам.
Сайт :   http://www.totachi.co.jp/
Каталог :   http://select.totachi.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вэл сказал:

TOTACHI

Totachi Industrial Co.LTD

Гыыыыы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!

Есть люди с прямо противоположной точкой зрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы можете сказать, что люди поняли, когда поменяли одни иридевые свечи на другие, не все то хорошо- что идет на японский внутренний !!"!рынок(особенно в автопроме) у них другие нормы и нормативы и интервалы, и никогда японское масло не славилось как европейское( а тоташи и всякие идемитсу, равенолы--- вообще мало признаные кем, зато у нас их пиарят и впаривают людям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем так: читаем на этом сайте температуру замерзания -39С какого-нибудь масла от Тотачи...

https://motoroil24.ru/catalog/type/polusinteticheskoe/oil-totachi-fine-gasoline-5w-30-offer-49987/?yclid=6306255236561642916&https://motoroil24.ru/bitrix/catalog_export/yandex_common.xml

Потому что, кто-то писал, что у него машина встала при -20С и больше он Тотачи не будет лить.

Берёте масло, ставите в морозильник, понижаете температуру (обычная в морозильнике -20С),

ставите рядом градусник и следите. Если замёрзнет до -39С - у вас контрафакт. А текучесть должна потерять 

при -34С. Найдите физико-химические свойства других масел и сравните. 

Все характеристики должны быть указаны. Можно подавать в суд. Вперёд!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видел отчёт о свечах крутых на Х-Трейл. Не в лучшем свете написано. Его спросили: какой бензин? Он сказал 92. 

Другой поставил свечи ТТ на Кашкай от Жука. Радовался один месяц. Ощущал изменения, куролесил. Потом одна свеча внутри развалилась. Попал на капиталку. Ошибся на одну букву в маркировке. 

Люди сами бывают виноваты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вэл сказал:

у вас контрафакт

1. Данная ветка по свечам, по маслам совсем другая тема.

2. Дело не в том, что контрафакт или подделка.... Никто это масло подделывать не будет, проще подделать то, что легче продать.

3. Всё дело в мутном происхождении данного бренда, проще заливать проверенные временем Comma, Eni, Wolf и тот же Лучок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...