Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос в теме: что это такое и почему у меня его нет? На 2,5 моторы не ставится, только на 2-х литровые?

 

P.S. Почему-то цензура не дает написать "колeбaний""...

Изменено пользователем Raven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Цензура, она такая:) как подозреватель Касперского )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Raven сказал:

Собственно, вопрос в теме: что это такое и почему у меня его нет? На 2,5 моторы не ставится, только на 2-х литровые?

 

На самом деле х.з. что это такое, но на 2,5 она тоже есть. Это все "точности" дилерского описания тех.характеристик.

В БК должен быть пункт с мультиком где машинка на клетчатом поле. На крутых поворотах или кочках мультик оживает и показывает что где-то что-то заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, поюзав поиск нашел свое же сообщение на эту тему. С картинкой )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VoFFkin сказал:

На 2.5 нет.

 

А вот я читаю файлик который вы показали выше и вижу что отличие только в том что 2,5 играет только тормозами, а 2,0 еще и моментом от двигателя.

Ну а вообще по моей ссылке есть ответы пользователей авто с мотором QR25 по поводу есть или нет

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати небольшое уточнение, это прочитав по ссылке....там написано -  """""Система автоматического запуска и остановки двигателя (Start-Stop) 4 """" На самом деле она называется - Stop-Start....ну так...мелочи, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexRoz сказал:

На самом деле х.з. что это такое, но на 2,5 она тоже есть. Это все "точности" дилерского описания тех.характеристик.

А на картинке, представленной@VoFFkin написано, что "...только двигатель 2.0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2,5 всё есть, всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал сейчас сервис-мануал, если кому интересно раздел DAS, примерно на 180-190 страницах.

Нет там разделения на 2.0 и 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.nissan.ru/vehicles/new-vehicles/x-trail/performance.html

 

 

ЗАБУДЬТЕ О НЕРОВНОСТЯХ

Неровная дорога? Система гашения колзабавний кузова*** аккуратно замедляет автомобиль и снижает обороты двигателя, чтобы сделать движение более комфортным.

***Доступно на модификациях с бензиновым двигателем объемом 2,0 л

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю есть у меня эта система или её нет. Дизель 1.6.....Но вот несколько раз, если на скорости въезжаешь на неровности, то есть кратковременно происходит тряска, то выдаёт предупреждение - внимание неровная дорога (или - плохая)....точно не помню, всего пару раз было.....это и есть эта система?

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на ТО-1 к ОД и спросил у менеджера про данную систему. Поставил его в тупик, поскольку никто раньше такого вопроса не задавал. Менеджер звонил в Ниссан, а там ему ответили, что система ставится только на 2-х литровые двигатели!

Хотя, с другой стороны, в представительстве Ниссан сказали, что на Т-32 нет омывателя камеры!!!

 

 

Изменено пользователем Raven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омыватель камеры ЗХ не на всех комплектациях, на моей SE+ его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mavido сказал:

Омыватель камеры ЗХ не на всех комплектациях, на моей SE+ его нет.

У меня тоже есть подозрение, что нет у меня омывателя задней камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VoFFkin сказал:

Омывайка там где помощник при обгоне..

 

Ну блин, зачем же так путать

Омывайка задней камеры там где есть система контроля слепых зон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AlexRoz сказал:

Омывайка задней камеры там где есть система контроля слепых зон.

 

Не факт - у меня контроль есть, омывайки нет

 

На самом деле форсунку омывайки (или её отсутствие) очень хорошо видно, если приподнять дверь на уровень глаз. Проблемы с определением есть/нету вообще не существует. Вот фото, где омывайки нет, вот эти пустые щели над камерой как раз дают точный диагноз:

 

gallery_56812_235_444218.thumb.jpg.9e74c4c2e4d1c1f3d3b2a265b5a15d36.jpg

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VoFFkin сказал:

Значит у тя эксклюзив.

 

Просто у меня из японского шоурума, там это заположняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.03.2017 в 12:13, VoFFkin сказал:

Значит у тя эксклюзив.. Прошелся по шоуруму и по стоянке. везде где контроль слепых зон стоят омывайки.. Могу зафотать..

Пришлите фото, пож-ста, хочу посмотреть как выглядит омывайка на камере заднего вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема плавно съехала на:

Цитата

 Как "писькает" надо?)))))

Сегодня открыл мануал отданый мне ОД и пытался найти соответствие с действительностью настроек в авто. 

Настройки - Помощь водителю - Шасси - Стабилизация, можно поставить/убрать галочку. Кроме этого пункта у меня больше настроек шасси никаких нет. А в мануале такого пункта не нашёл, в добавок есть экран "Контроль шасси", на котором отображаются какие то изменения при кренах автомобиля в поворотах или на неровной дороге. Значит есть какая то система и не только на двухлитровых, у меня дизелёк.

Только я понимаю Ниссан особо не парится с изменениями в мануалы и пояснения к изменениям в комплектациях, как любят говорить все производители они могут вносить изменения без официального уведомления. По сути ведь даже менеджеры и мастера ОД толком не знают ничего, чуть что бегут делать запросы в головной офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoFFkin на остальных двигателях на экране "Контроль шасси" Ниссан значит просто мультики показывает, ради маркетингового хода? Супер, Ниссану браво, а функцию TPMS для России даже заморачиваться активировать не стали...

И всё-таки мне не даёт покоя эта настройка "стабилизация", на что она влияет?...завтра на работу поеду отключу её, посмотрю как машина вести себя будет...

Изменено пользователем -Pioneer-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...