Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Средняя цена нового автомобиля в 2018 году достигла 1,43 млн рублей

Таким образом, средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России выросла на 7,5%.

Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1,43 млн рублей, что на 7,5% больше, чем в 2017 году, сообщает свой предварительный прогноз аналитическое агентство «Автостат». Средняя стоимость иномарки достигла 1,65 млн рублей, а отечественного автомобиля – 625 тыс. рублей.

Средневзвешенную цену рассчитывали на основе средних значений рекомендованных дистрибьютором цен и объемов продаж по каждой модели с учетом модификаций (объем двигателя, привод, трансмиссия, кузов).
 

https://m.zr.ru/content/news/915722-srednyaya-tsena-novogo-avtomobilya/

 

 

Ну вот, не такой уж дорогой этот Икс-Трейл :)

Изменено пользователем Ztx85
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня снова "по-горячему" пересел с Кашкая на Икс-трейл (рестайлинговой версии) - однозначно новый Икс-трейл рулится мягче и легче (видимо новый электроусилитель дает о себе знать), но Икс-Трейл более тяжелый и большой по размеру со всеми вытекающими.  Действительно, Кашкай более молодежный и подходит для 1-2 человек в салоне, Икс более семейный и спокойный - хотя бы в этом реклама не обманывает.

 

Чисто для движения в городе, если ты сидишь за рулем в одиночестве - Кашкай удобнее,  но если нужна более комфортная езда,  более мягкая подвеска,  большой багажник, тишина в салоне, то стоит переплатить за Икс-Трейл.  Еще Ниссану совершенно точно стоит обратить внимание на оснащение электронными опциями, например копеечная опция - проекция на лобовом стекле очень подошла бы тому же Икс-Трейлу.  (максимум прибавила бы ценику тысяч 10). 

 

Утром снова на X-трейл :) он определенно хорош! 

Изменено пользователем Ztx85
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ztx85 тяжесть немного нивелирует 2,5л двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод 

 

Да хоть бы и 3.5,  все равно масса, инерция, размер.  У всего этого есть свои преимущества - как я уже сказал плавность хода,  элементарно в багажник можно больше накидать,  но маневренность уже не та.  А двигатель да, я согласен - по прямой 2.5 литровый наверняка весьма динамичен.  Обе машинки хороши,  2.5  в своей, тяжелой категории, наверное вообще сказка. 

 

P.S вот мне было бы реально интересно посмотреть если бы была версия Qashqai под 2.5 литра, версия GT... интересно, чтобы получилось. 

Изменено пользователем Ztx85
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Rider_J сказал:

Зря. Хотя, дело, конечно, ваше.

Уже не раз наверное отписывался, что у меня большие пробеги с двухосным автовозом(прицеп с полной погрузкой автомобиля)

10 часов назад, Ztx85 сказал:

А можно где-нибудь посмотреть для X-Trail точную дату производства? 

по вин

9 часов назад, Pavel6900 сказал:

Так в ПТС же стоит точная дата. У меня машина 15 года, но брал я ее в 16 г.

В ПТС нет такой информации

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, chuk78 сказал:

В ПТС нет такой информации

Обычно, эта дата в ПТС почти совпадает с датой выхода с конвейера:

8232f96eaf85.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, voldema-rus сказал:

Обычно, эта дата в ПТС почти совпадает с датой выхода с конвейера:

 

 

Эт ты молодец. А выше в п. 16-17 что за дата стоИт, подскажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

А выше в п. 16-17 что за дата стоИт, подскажи?

У меня в п.16 нет даты. А в 17-м - одобрение типа транспортного средства для России. Смотри Википедию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, voldema-rus сказал:

У меня в п.16 нет даты. А в 17-м - одобрение типа транспортного средства для России. Смотри Википедию))

А вот у меня какая-то есть! И как раз видимо дата изготовления, так как стоИт в строке 16 ИЗГОТОВИТЕЛЬ! Разница с выдачей ПТС 3,5 мес. Хотя ВИН нигде эту дату не дает...

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для некоторых авто бывают интернет сервисы, где можно вбить vin и тебе на 3-4 страницы выдаст инфу о машине, в том числе и точную дату производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ztx85 сказал:

Для некоторых авто бывают интернет сервисы, где можно вбить vin и тебе на 3-4 страницы выдаст инфу о машине, в том числе и точную дату производства

Что значит некоторых? Это форум конкретной модели вроде, что и обсуждаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Что значит некоторых? Это форум конкретной модели вроде, что и обсуждаем...

Ну я имел ввиду, есть ли подобные для Ниссан Икс-трейл?

1 час назад, voldema-rus сказал:

Обычно, эта дата в ПТС почти совпадает с датой выхода с конвейера:

8232f96eaf85.jpg

У меня тут 2.11.18 стоит

1 час назад, voldema-rus сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 31му всё просто. Забить вин в автодок, например, и будет мес и год выпуска+ещё много чего. По 32му не прокатывает, к сожалению. Обсуждали в др теме. Может на табличке под капотом есть дата выпуска... смотреть ннада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на мой взгляд, проблема притянута искусственно. Особенно для владельцев, купивших машинку новой из салона. Год выпуска указан в VINе. А день и месяц неужели так важно? Это же не молоко в магазине)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, voldema-rus сказал:

Коллеги, на мой взгляд, проблема притянута искусственно. Особенно для владельцев, купивших машинку новой из салона. Год выпуска указан в VINе. А день и месяц неужели так важно? Это же не молоко в магазине)).

 

 

Конечно важно =) это же считай почти член семьи =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ztx85 сказал:

это же считай почти член семьи

Ну тогда конечно! День забора из "роддома" никак не может считаться днем рождения "малышки"))

 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю должно пройти около полугода и Ниссан обновит доступные базы vin. Тогда и увидим дату производства. На новую машину почти всегда ноль информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Getz сказал:

Я думаю должно пройти около полугода и Ниссан обновит доступные базы vin. Тогда и увидим дату производства. На новую машину почти всегда ноль информации.

Так 5 лет почти Т32-ому - какая еще новая машина... Ну если рестайл только...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Getz сказал:

Я думаю должно пройти около полугода и Ниссан обновит доступные базы vin. Тогда и увидим дату производства. На новую машину почти всегда ноль информации.

А где можно посмотреть эти базы vin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...