Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Pzm76 

 

У нас двухлитровый дизель на икстрейлы не ставят, только 1.6. Хотя мотор 2.0 считается очень хорошим и проверенным,  используется в коммерческих автомобилях. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

32 минуты назад, Pzm76 сказал:

А варик 16й или 17й на дизеле, пп, колеос?

Не знаю по цифрам - но варик там цепной.

https://www.jatco.co.jp/english/products/cvt8.html

 

Но судя по этому сайту - не цепной... Чёто я запутался, но где-то читал, что цепной варик на колеосе дизельном...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Pzm76 сказал:

Варик не любит рывков! На жёсткой сцепке ( прицеп ) можно. На верёвке, не желательно.

А на иксе какой? ( уж простите моё невежество по дизелям )

И, не очень понял... на 1.6 дизели....... но там дизель 2.0... это как?

Это так, что нас опять обделили!!!  Кто в России хочет  ниссан на дизеле с полным приводом-берите х-трейл но только на механике, кто хочет на автомате-берите кашкай, но только передний привод. И дизель только 1.6 -130 л.с.  А нормальный дизель (2.0 177 л.с.) с автоматом ниссан  оставит для  колеоса, а то его  вообще никто покупать не будет! Вот и выбирайте!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетинг блин(((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 если цепь, то JF017Е, как на мурано и дв, как говорят, 2.0. Связка вроде не плохая. Но я не хочууууууу колеос... обделили, как верно сказал @iz stali 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pzm76 сказал:

@Док85 если цепь, то JF017Е, как на мурано и дв, как говорят, 2.0. Связка вроде не плохая. Но я не хочууууууу колеос... обделили, как верно сказал @iz stali 

Вот на сайте Джатко: CVT8 - JF016E/JF017E... Получается, что типа одно и тоже чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76  Вот у братьев поляков вообще только дизели https://www.nissan.pl/pojazdy/nowe-pojazdy/x-trail-2017/konfigurator.html#configure/BADn/AgI/engine

Изменено пользователем torus2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rider_J сказал:

Я же говорю, личное дело каждого, как изнашивать вариатор. Это уже проблемы следующих владельцев машины скорее всего.

Если поставить в гараж и не ездить, варик вообще новым останется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Док85 сказал:

Вот на сайте Джатко: CVT8 - JF016E/JF017E... Получается, что типа одно и тоже чтоль?

Я уже тоже запутался. Вот Андрей ( ровермен ) тут. Может подскажет...

 

https://otoba.ru/transmissii/jatco/jf017e.html

Тут есть, Сергей. 17й ставят на 3.5л с цепью.

И, получается, на колеос с дизелем, пп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ровермен сказал:

Если поставить в гараж и не ездить, варик вообще новым останется.

Не, на это я, опять же, пойтить не могу. (С)

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, torus2010 сказал:

@Pzm76  Вот у братьев поляков вообще только дизели https://www.nissan.pl/pojazdy/nowe-pojazdy/x-trail-2017/konfigurator.html#configure/BADn/AgI/engine

В самом низу бензиновый 1.6 турбо (1.6DIG-T) на 163 пони. Чего нет у нас... Нифига себе, я не знал, что такой на Трейл ставят... Но только прзедние кола на мануалке)))

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно где-нибудь посмотреть для X-Trail точную дату производства?  Или точной датой считается выдача ПТС на Ниссан Мануфэкчуринг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ztx85 сказал:

Вот кстати как они выглядят )

 

А мне забор понравился! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ztx85 сказал:

А можно где-нибудь посмотреть для X-Trail точную дату производства?  Или точной датой считается выдача ПТС на Ниссан Мануфэкчуринг ?

Можно ориентировочно по датам на ремнях безопасности, каких-нибудь пластмассках, фарах. Часто наклейка на козырьке противосолнечном есть с датой... У меня плюс/минус месяц на Ноуте и Т31 совпадает... Но вот чтоб точную не знаю...

Изменено пользователем Док85
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rider_J сказал:

Если поставить 17 варик, цена вырастет ещё больше.

Она вырастет не только из-за варика, но и из-за самого мотора дизеля. А проще было бы продавать ,как в Европе 2 литровый дизель на классическом автомате и все!!!!!!

39 минут назад, Ztx85 сказал:

Или точной датой считается выдача ПТС на Ниссан Мануфэкчуринг ?

Так в ПТС же стоит точная дата. У меня машина 15 года, но брал я ее в 16 г. 

2 часа назад, Док85 сказал:

Но судя по этому сайту - не цепной... Чёто я запутался, но где-то читал, что цепной варик на колеосе дизельном...

Я так понимаю если в сколеозе цепной значит там 17 варик стоит. 16 идет с обычным ремнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pavel6900 сказал:

Она вырастет не только из-за варика, но и из-за самого мотора дизеля. А проще было бы продавать ,как в Европе 2 литровый дизель на классическом автомате и все!!!!!!

 

Вы что, хотите, чтобы было как в Париже? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, voldema-rus сказал:

Наверное петлю сняли при установке ТСУ. Семен Семеныч!))

Да посмотрел у себя. Петля крепится на 3 болтах. 

13 минут назад, Ztx85 сказал:

Вы что, хотите, чтобы было как в Париже? :lol:

Как в Париже не надо. Но могли дать 2 литровый дизель. И нашлись бы покупатели свои.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

Если поставить в гараж и не ездить, варик вообще новым останется.

 

Как вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel6900 сказал:

Но могли дать 2 литровый дизель. И нашлись бы покупатели свои.

Я бы взял. Кооеос этим привлекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Док85 сказал:

Не знаю по цифрам - но варик там цепной.. Чёто я запутался, но где-то читал, что цепной варик на колеосе дизельном...

Сначала вариатор JF016E опробовали на старых клиентах из Японии (Serena, Altima) и Европы (Renault -Clio) с двигателями поменьше: от 1.6 до 2.0 литра. За год детские болезни электрики подправили, отрегулировав режимы работы гидроблока. Дальше его стали пробовать на массовых Теанах и Кашкаях японского рынка уже с двигателями до 2.5 литра. А с 2014-го года это поколение вариаторов вышло в большое плавание на машинах Сузуки, Мицубиши, Шевроле, полностью заменив предшественника JF011E, который к тому времени бил рекорды, приближаясь 5-му миллиону выпущенных трансмиссий.

JF016E выпустили в паре со старшим братом - JF017E, который находился в рисковой зоне по мощности передаваемого момента, работая с двигателями Мурано в 3.5 литра. Предшественник JF017E  - вариатор Мурано JF010E казался слишком дорогой и малоперспективной инвестицией, как долгие годы считалась малоинтересной сланцевая нефть. Поэтому JF017E разработан сразу в двух принципиально различных концепциях, которые должны пройти проверку временем:

ремень CVT8

- "мурановский" вариант с толкающим бошевским ремнем (JF010) как CVT8 JF017. Этот вариатор сделали еще более совершенным и зарегулированным, чтобы оттянуть срок капремонта за 200 ткм. Ремень здесь используется с максимальным количеством лент и максимального диаметра, выдерживающий крутящий момент до 400 Нм.

- "зетэфовский" вариант с тянущей цепью (типа ZF CFT30). Эта модификация CVT8  JF017\JF018 (Hybrid) устанавливается на еще более мощных Pathfinder с гибридным двигателем и на Латитюд от Рено с двигателями V6 до 3.5 литров. Где нужна была живая динамика разгонов.

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...