Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IRON G'irl

Коврик водительский

Рекомендованные сообщения

Посмотрел цены, плюнул и решил пойти своим путем. Взял толстый слоеный кусок (толщиной 1 см) резины с какой-то войлочной прослойкой (валялся в гараже), вырезал по месту (резал болгаркой), залил герметиком, приклеил, с обратной стороны небольшой кусок простой резины из-под камеры и  его на герметик и и с этой же стороны вкрутил саморезы с широкой шляпкой.  Может и не эстетично получилось, зато функционально. Затраты 0,0 руб., по времени 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Makvi фото бы.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pzm76 сказал:

@Makvi фото бы.. ))

сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что не эстетично но...IMG_0211.thumb.JPG.85ed3007d089278b2161f2b92012ae96.JPG

IMG_0212.JPG

IMG_0211.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makvi сверху можно бросить влаговпитывающий коврик. Неэстетичность будет скрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На коврик , как на камеру , можно поставить аккуратную резиновую заплатку   на шиномонтаже , где есть вулканизатор. Ставится изнутри , дешево , эстетично и долговечно. На предыдущей машине таким образом  коврик клеил.

Изменено пользователем Sabatini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег валит несколько дней. Сегодня поднял коврик водительский, рядом с фальш педалью сырость. Мягкое покрытие под ковриком пропиталось водой. В предыдущем авто такой проблемы не было, т.к. фальш педаль была высокая и коврик находился под ней. Вся вода с обуви попадала на коврик. Кто как борется с этим, какие способы есть? Подобной темы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Riggs 

27 минут назад, Riggs сказал:

...поднял коврик...

Может коврик пропускает? Так заменить его на нормальный, обувь отряхивать лучше. Хотя у меня штатный был и ничего не мокло

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 или туда не заглядывал, как я? :ag:

По теме: у меня резиновый, на нём, не на весь - тканевый. Ногу на фальш педаль не ставлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Riggs сказал:

рядом с фальш педалью 

Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Заглядывал, Дима, заглядывал. Обувь отряхиваю тщательно. Влажность (но не болото) присутствовали под педалью газа и весь песок с ботинка там же.

@DenisB Выступ для левой ноги.

Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sergei36 сказал:

 

 Выступ для левой ноги.

Впервые слышу, чтоб площадку для отдыха левой ноги называли "фальш педалью".

@Riggs обычно резиновый коврик закрывает ее и вся влага стекает в "корыто". Возможно у вас какие-то универсальные коврики и не закрывают её. Тогда купить для вашего авто предназначенные. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisB Денис, если коврик резиновый, типа -ванночка, то он монолитный,я поменял такие, на "шоколадки",там коврик разрезной, плошадку под левую ногу закрывает, но влага может попадать на ковролин.

@Riggs Я подкладываю туда, либо кусок картона, либо полиэтилен, обжимая по форме выступа и размером 30х30, ну и менять почаще.

Гарантированно сухо .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилерские ковры рулят. Даже дырки под крючки сделаны в возвышениях, чтобы лужа стояла и не протекала. 
На самом деле да, газеты подковрик и выкидывать их время от времени 

1 час назад, sergei36 сказал:

Может коврик пропускает?

У меня под пяткой протерся. Завулканизировал в шиномонтаже

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики с логотипом икстрейл. Так понимаю, что родные. Дырок нет. Может какого-то элемента не хватает рядом с подставкой для левой ноги. Там край как бы неровный. Так как нижний край подставки вровень с полом, вода на коврик не попадает, течет под него. Если садишься из сугроба, нет возможности тщательно очистить обувь, ещё причина нездоровые ноги. Брошу пока газету в место влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой коврик наверное выход. Отогнутая часть коврика на фотке закроет подставку. Только эти коврики Эва толстые. Будет ли удобно? Либо как-то подставку сделать выше коврика.

R4AAAgOgCOA-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старом машине подставка была примерно так, даже повыше наверное. И резиновый коврик корыто выступом подставлялся под неё. Снег и вода попадали на коврик.

lkAAAgBZS-A-1920.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы было "сухо и комфортно" © предложу одноразовые пеленки

https://fix-price.ru/product/3119021/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так.

 

Screenshot_20210129-204355_Gallery.jpg

Screenshot_20210129-204408_Gallery.jpg

Перед мойкой и пылесосом, поэтому грязно и сыро. Потрогал, под ковриком сухо. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая чача за несколько дней. Точно - у меня походу это ухо, которое закрывает подставку, оторвано. Жалко коврик выкидывать.

IMG_20210130_085922_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...