Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей т 32 777

т 32 2.0 дёргается при разгоне 3200-4000 об.

Рекомендованные сообщения

Вчера был в Дженсере в Котельниках (сам не присутствовал), процедуры чистка инжектора(без снятия), и о чудо тачка перестала дергаться!!! Разговаривал с шеф-мастером Заболотским Тимофеем спрашивал как удалось победить недуг)) сказал ядреная промывка + подключенный комп с изменением фазы открытия форсунки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Антон, вы же ранее писали, что вам приговорили одну форсунку в Люберцах к замене? Так вы меняли ее или в Дженсере чистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Док85 сказал:

Антон, вы же ранее писали, что вам приговорили одну форсунку в Люберцах к замене? Так вы меняли ее или в Дженсере чистили?

Да все верно, я даже мастеру приемщику показал бумагу с рекомендациями из сервиса в Люберцах, они провели диагностику потом позвонили и предложили почистить!

было бы больше инфы как они чистили и как диагностировали в машине стоит видеорегистратор, но каким то чудесным  образом после сдачи машины в сервис проводок с питанием отключился от регистратора)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всегда так они выключают регистатор,у меня всегда после офицалов выключен регистратор(((

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а сколько стоил этот процесс чистки в дженсере? и как он у них точно называется? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017 в 20:35, vavan315 сказал:

скажите а сколько стоил этот процесс чистки в дженсере? и как он у них точно называется? спасибо.

по стоимости 2600 - диагностика + 5200 чистка инжектора. но они с начало сделали диагностику а потом позвонили предложили почистить инжектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Foxa999, а свечи после промывки разве не поменяли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет и масло не меняли. это в ннсервисе только меняют) , мне кажется что это бессмысленно свечи у нас по регламенту и так 30 ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею 10 тыс. км на 2,5. Давеча познакомился с коллегой, у него трабл с дерганьем был на 10 и 30 т. км, 2 раза по 20 тыс. руб. как с куста... Заправлялся только на BP, теперь всегда на Лукойле. Он сказал, что от двига не зависит и таких машин в сервисах полно... Предложение модеру - прикрутить на видном месте опросник: 1) сталкивался или нет с траблом, 2) где заправляется, 3) какой двиг. Тенденция должна проявиться, я думаю. Сэкономим форумчанам нервы и деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Korolevets сказал:

Имею 10 тыс. км на 2,5. Давеча познакомился с коллегой, у него трабл с дерганьем был на 10 и 30 т. км, 2 раза по 20 тыс. руб. как с куста... Заправлялся только на BP, теперь всегда на Лукойле. Он сказал, что от двига не зависит и таких машин в сервисах полно... Предложение модеру - прикрутить на видном месте опросник: 1) сталкивался или нет с траблом, 2) где заправляется, 3) какой двиг. Тенденция должна проявиться, я думаю. Сэкономим форумчанам нервы и деньги!

на двигле 2,0 стоит системы высокого давления, форсунки высокого давления. на двигле 2,5 обычные форсунки, по этому там таких проблем не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему сначала специально. У меня иногда дёргается после выезда с заправки. Заправка хорошая, проверенная Лукойл. Хотя и они не всегда знают, думаю, что им зальют. Это не от бензина - моё мнение. Это варик так работает, мне кажется, потому что подобное бывает и в других ситуациях. Но качество бензина иногда сильно чувствуется при резком разгоне, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и фотки посмотри))) это бензин такой, смирись это болячка 2 литрового движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казахстане с качеством бензина вообще тяжело, но за 42500 км пока ничего не случилось, расход и динамика как после покупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 04:36, sandvm сказал:

Хотя и они не всегда знают, думаю, что им зальют

Это не есть правда. На каждый бензозаправщик - своя накладная с паспортом качества. Все есть у кассира. Другое дело, что им лень найти бумажку и показать. Но по моему опыту, если просишь показать, то документы у них всегда под рукой, даже вставать не надо - это значит, что многие интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 05:02, Сергей т 32 777 сказал:

это болячка 2 литрового движка

Ну какая болячка? Болячка - это когда какая-то беда почти у всех. Здесь же нет такой массовой ситуации.О дерганиях и промывке системы написали всего несколько человек. И наверное столько же сказали, что все в порядке с 2-литровым движком. Остальные тысячи промолчали. А когда молчат, значит ничего не беспокоит)).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт молчат ,так ведь не все же на этом сайте сидят и смотрят эту страницу,и пробег у меня уже солидный,проблема то велезла после 50т км пробега,у меня опять с трейлом проблемы,при разгоне педаль в пол движок крутиться до 5.5 т.об.оборотов,дальше провал до 4 и снова так пока педаль не отпустишь на половину,очень хреново обонять стало,ездил к офицалам ,говорят опять обедённая смесь в 4 цилиндре,и снимать и чистить форсунки,по их совету залил очиститель лавр,ехать стала получше но проблема осталась(((

сылка на видео https://yadi.sk/a/hWOmBTFG3KUL5w

Изменено пользователем Сергей т 32 777
вставка сылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Сергей т 32 777 сказал:

сылка на видео

Посмотрел. Может, это защитная реакция авто на раскрутку до 6К оборотов?)). Ролик обрывается, к сожалению, на моменте падения оборотов с 6 до 4К. А дальше что? Ну и на ролике скорее не обгон показан, а разгон, т.к. судя по тахометру, было не менее трех переключений, т.е. резкий старт  - похоже на тест "Разгон с места до 100 км/ч". Надо будет так же попробовать. Если честно, так ни разу не делал, может, поэтому и не наблюдал провалов на 5000 (для обгонов на трассе хватает, обычно, подъема оборотов на 1-2 тысячи оборотов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером выложу видео побольше, просто больше трех подряд провалов боюсь делать, чек может загореться, и опять к офицалам ехать сбрасывать ошибку 4 свечи, а так на 90 т. поменял масло в вариаторе, но это Вряд-ли как-то влияет, при полном газе двигатель должен держать 6-6500 оборотов, без отсечки, это же не спорткар, при не полном чуть нажатии на газ Вариатор имитирует переключение, это работает до полного газаВ 

В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сергей т 32 777 сказал:

просто больше трех подряд провалов боюсь делать

Надеюсь, Вы тут не путаете провалы и имитацию переключения передач....На видео, на мой взгляд - как раз и попала такая работа вариатора при переборе виртуальных передач вверх. Можно сравнить - здесь где-то выложены видео тахометра при разгоне до 100 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, voldema-rus сказал:

Вы тут не путаете провалы и имитацию переключения передач.

При тапке в пол оно ничего не имитирует.

1 час назад, voldema-rus сказал:

На видео, на мой взгляд - как раз и попала такая работа вариатора

Больше похоже на отпускание и нажимание педали газа. Мож с педалью какая печаль? какая она у нас, электронная? Или кранты мозгам вариатора.

Но по звуку оно как-то вообще не тянет на проблему с 1 цилиндром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...