Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей т 32 777

т 32 2.0 дёргается при разгоне 3200-4000 об.

Рекомендованные сообщения

Я тоже думал что это гарантия и пригнал машину в оф. сервис.ответ был что  это не качественный бензин и счёт в фирму на оплату услуг(((единственный плюс что это рабочая машина и счёта оплачивать не из своего кармана. может кто то и попытается доказать,но мне кажется это бестолку или истина в другом,это и пытаюсь узнать,машин таких уже много ,а такой проблемы не так много у других машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 минуты назад, Сергей т 32 777 сказал:

Я тоже думал что это гарантия и пригнал машину в оф. сервис.ответ был что  это не качественный бензин и счёт в фирму на оплату услуг(((единственный плюс что это рабочая машина и счёта оплачивать не из своего кармана. может кто то и попытается доказать,но мне кажется это бестолку или истина в другом,это и пытаюсь узнать,машин таких уже много ,а такой проблемы не так много у других машин

Именно так и я приехал, мне сказали досвидос, негарантийный случай.

Я к тому и веду, что у меня полгода максимум осталось для решения вопроса. Потом будут сразу нафиг слать, сейчас хоть здороваются))) Если будет новая инфа отпишусь.

Сейчас я записан на диагностику к официалам на 2 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сергей т 32 777 сказал:

Я тоже думал что это гарантия и пригнал машину в оф. сервис.ответ был что  это не качественный бензин и счёт в фирму на оплату услуг(((единственный плюс что это рабочая машина и счёта оплачивать не из своего кармана. может кто то и попытается доказать,но мне кажется это бестолку или истина в другом,это и пытаюсь узнать,машин таких уже много ,а такой проблемы не так много у других машин

свечей старых не осталось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz  У нас моторы одинаковые - MR20DD, при этом производитель изменил рекомендации в пользу 95 - а Вы продолжаете ссылаться на рекомендации 92... странная логика.

@Сергей т 32 777  Вы продолжаете без тени сомнения говорить "за" 92, после того что у Вас произошло (суть темы)...

Я никого не призываю, но пока картина складывается в пользу 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 8 штук,но к сожелению оставил в офисе на столе и кто то по хоже их выкинул,может уборщища.купил уже новый комплект на всякий случай,думал что свечи,перед поездкой к офицалам,единственно что в старых свечах удивило это большой зазор мм 5 было

так я и не разу не заправлял 92,такая бяка на простом 95 шелловском бензине получилась,так может и не в бензине дело,просто показали что внутри коллектора и на форсунках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сергей т 32 777 сказал:

было 8 штук,но к сожелению оставил в офисе на столе и кто то по хоже их выкинул,может уборщища.купил уже новый комплект на всякий случай,думал что свечи,перед поездкой к офицалам,единственно что в старых свечах удивило это большой зазор мм 5 было

сколько это процедура стоила у ОД - что в нее входит? В общем, к чему готовиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина обслуживаеться в натц групп сервисе(это в Реутове),у них стоило-всё 7518р .диагностика- 2500р,остальное работа,ульразвуковой чистки у них нет ,как видно чистили так в ведре))в 10 утра  отдал машину,в 19 ч была готова

DSC_6276.JPG

Изменено пользователем Сергей т 32 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сергей т 32 777 сказал:

машина обслуживаеться в натц групп сервисе(это в Реутове),у них стоило-всё 7518р .диагностика- 2500р,остальное работа,ульразвуковой чистки у них нет ,как видно чистили так в ведре))в 10 утра  отдал машину,в 19 ч была готова

спасибо- предстоят первые внеплановые работы за мой счет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи,хоть кому то помог)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackie Treehorn смотрите какую интересную вещь Сергей написал

Цитата

так я и не разу не заправлял 92,такая бяка на простом 95 шелловском бензине получилась,так может и не в бензине дело,просто показали что внутри коллектора и на форсунках

 

Ну и второе что меня останавливает от перехода на 95 это прочтение первоисточника по нашим моторам, а именно инструкции японской на Т32 с мотором MR20DD.

Вот мой прошлогодний пост по этому поводу

http://x-trail-club.ru/forums/topic/28996-dinamika-i-rashod-topliva/?page=24#comment-715219

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz  Вы меня извините, но этот Сергей так изъясняется, что я ни черта не понял, поначалу было так: 

 

3 часа назад, Сергей т 32 777 сказал:

сейчас перешёл на 95  в паур ,хотя  офицалы рекомендовали только 92 лить

 теперь по другому.

А насчёт рекомендаций, я всё таки российскому Ниссану поверю - а японский язык и мануал лучше оставить япошкам))) Изменения просто так не вносят.

Да и вообще, в разрезе ситуации Сергея, я думаю сам бензин (азс) был плохой. Если бы у всех кто 95 заправляется к 70 т.км. так засирались форсунки - пол страны бы отказались от 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрения на бензин, но как говорил может не повезло с бензином, может на какую ту бурду налетел, ведь не видно что льеться в бак а название заправки не гарантирует от бурды, В  В а на 92 не хочется переходить, подожду результата, ведь это не гарантийный случай, похоже это единичные случии с хтреилами, подожду может ещё кто отпишитсяВ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло доливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, PaF сказал:

сколько это процедура стоила у ОД - что в нее входит? В общем, к чему готовиться? 

в Мэйджоре на Новой риге мне насчитали 16500 за снятие и чистку ультразвуком.

Рекомендую Автомир на Ярославке, там дешевле. Я уже писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бензина... Ну что это за автомобиль, который поймав одну-две плохих заправки, засирается и не едет.

У меня до этого был кашкай, заправлялся везде, даже пару раз на непонятных региональных. И норм, горя не знал.

Понимаю, что сравнение некорректное, разные двигатели. Но это уже реально утомляет, купить машину за 1,7 млн. и бегать-прыгать-скакать по сервисам, узнавать про непосредственную подачу, тнвд..

Да мне пофигу должно быть, я ж не нефтью сырой заправляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол уровня масла уходит за 15000 км, думаю это нормальноВ.В 

Да думаю это долгий процесс зарастания форсунок, до этого был енот 7 лет, тоже ни одной проблемы с движком, но всё меняется и похоже не в лучшую сторонуВ 

В 

Изменено пользователем Сергей т 32 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vbif сказал:

Масло доливаете?

масло стоит на одном уровни от ТО до ТО, кстати, сейчас залил бак нового бензина и с другой заправки, симптомы стали уходить, может пробьет форсунки и все встанет на свои места?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой заправке заправились? Если будет результат обязательно напишитеВ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толчки начались после АЗС "BP", сейчас АЗС "Газпромнефть" , через неделю посмотрим, что измениться, по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kovalsky сказал:

в Мэйджоре на Новой риге мне насчитали 16500 за снятие и чистку ультразвуком.

 

Если только очень хочется потратить 16500 на что-то круто звучащее но крайне бесполезное. Промывка еще как-то имеет смысл.

2 часа назад, Сергей т 32 777 сказал:

Пол уровня масла уходит за 15000 км

на каком-нибудь TSI - может быть, на этом моторе не нормально.

47 минут назад, PaF сказал:

может пробьет форсунки и все встанет на свои места?!?

ДЛя всего стратегия одна - прожарить все на оборотах 4-5 000 на хорошем топливе. Лучше несколько раз.

А все эти чистки только трата денег в пустоту. Если форсунка умирает, то ей поможет только замена

21 час назад, Jackie Treehorn сказал:

Я никого не призываю, но пока картина складывается в пользу 95

На ТАЗиках вообще везде лить роснефть рекомендуют, но это не значит, что лить нужно только роснефть. Вот у меня в мурзилке написано не ниже 92, в новых мурзилках не ниже 95. Двигатели одинаковые. Вопрос: с чего это вдруг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...