Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей т 32 777

т 32 2.0 дёргается при разгоне 3200-4000 об.

Рекомендованные сообщения

@Евгений1974 проблема появилась сама по себе-враз, поехал по трассе и начались скачки стрелки тахометра,  хотя неделей раньше за городом не было никаких предпосылок.

@Евгений1974 за всё время ни разу не напрягал авто. Езжу сам и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12 минут назад, Alexsabr сказал:

@Евгений1974 проблема появилась сама по себе-враз, поехал по трассе и начались скачки стрелки тахометра,  хотя неделей раньше за городом не было никаких предпосылок.

@Евгений1974 за всё время ни разу не напрягал авто. Езжу сам и аккуратно.

Спасибо,понятно. В прошлом году,у коллеги по работе,на РАВ 4 поменяли варик. Причина была легкий гул в подшипнике конуса одного. Проявлялось при сбросе скорости. Машине 2 года на момент замены было. На гарантийное обслуживание не езди. Хотя поменяли так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений1974 да мне тоже поменяли варик, но на ТО ездил. Обидно что не стало качества у ниссанов и тойот, все чаще попадаются дефекты заводские. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2020 в 14:55, Alexsabr сказал:

Да и ошибки наконец вылезли р0776

 

Интересная, кстати, тема с этой ошибкой.

Сегодня разговаривал с человеком одним, а у него на фирме был Кашкай для туда-сюда ездить и мне было известно, что он в нём ремонтировал вариатор.

И я его, пока делать было нечего, порасспрашивал.

И он прямо даже мне бумаги какие-то сервисные достал и показал. И там как раз эту ошибку нашли и отразили перед ремонтом. Я специально с телефона сюда лазил, чтобы этот код сравнить.

И отремонтировали коробас буквально за копейки какие-то (тысяч десять-двенадцать, если в рубли пересчитывать) в каком-то гараже у дяди Валеры.

Заменили блок клапанов.

То есть, в принципе, всё ремонтируется, это просто пока дилеры тупо выкидывают эти коробки, всем кажется, что туда совсем бесполезно лазить, а там, в общем, не так безнадёжно всё.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo ошибка р 0776-ошибка на клапанах гидроблока, она одна из, ясно что в принципе все ремонтируется,  я думаю что просто даже и промыть можно было,  но если новый заказывать, а клапана в данном варианте отдельно не поставляются, то его цена 80к, а б/у использовать-лотерея, ездить и ждать, когда что нибудь "вылезет"из поломок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo странно дёшево. Его, нового или другого прописывать надо. Диск с ним должен быть. Про ценник и б/у выше сказали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

странно дёшево

 

Я вообще много раз и на прошлых машинах сталкивался с подобным - читаешь, блин, какой-нибудь форум, там все такие: "это столько-то стоит, а это вообще не возят, надо через Владик за миллион заказывать, и то не факт, что подойдёт", а потом начинаешь ворошить глубинный народ, и прекрасно всё везде есть втрое дешевле и никаких при этом космических сложностей.

 

Тут, мне кажется, дело всё в том, что основная масса юзеров кроме ОД никого вокруг себя не знает, а мир он ведь огромный, и всё везде давно есть и даже залежалось.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Al Amigo сказал:

 и всё везде давно есть и даже залежалось.

Есть, бывают разные. Потом по 5 раз по новой варик вскрывают. Но это по 31м. 

Есть надежда, что учатся слесарюги и конфузов всё меньше. Однако, никто не застрахован от рукопопов, у которых как бы и есть всё, давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

Однако, никто не застрахован от рукопопов, у которых как бы и есть всё, давно.

Москва рядом, имел возможность быть в трех клубных сервисах с этого форума...обойтись без какого косяка не смог ни один.

Прихожу к выводу что чем меньше подпускаешь чужой народ к машине, тем дольше она служит.

В принципе вариант купить новый трейл и обслуживать самому забив на гарантию вполне себе рассматривается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Pzm76 сказал:

Однако, никто не застрахован от рукопопов

 

Не, я о другом немного, я о самой возможности.

 

У меня был случай показательный на тойотовском форуме, там на одном V-образном движке есть деталюха, которая у всех ломалась, и центральный в рунете форум по этим машинам имел об этом огромную тему, которая сводилась к обмену ссылками на ебей, где эта деталь тогда стоила 900 долларов. Всеми давно было решено, что она не ремонтируется и нигде давно не продаётся, только с рук и только в Америке или Австралии.

 

Мне эту деталь отремонтировал первый попавшийся перец в пешей доступности за несколько сотен рублей и я каждый год заходил в ту тему и писал: "Мне отремонтировали и я катаюсь на этом уже год", "...уже три года", "...уже пять лет", а все отмахивались и просили их не смешить и искали новые ссылки на амазоне.

 

С тех пор, когда я вижу, что что-то в интернете невозможно, я знаю, что это можно решить за карманные деньги.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/i/--1xqAdwT8U0kg

у меня так на крузе ,уже давно и не парюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей т 32 777 , все правильно, париться не надо, надо копить деньги. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/i/--1xqAdwT8U0kg

у меня так на крузе ,уже давно и не парюсь.

это вряд ли ,уже год так прыгает,после замены масла в вариаторе стало получше,и при круизе на 105 км в час не прыгает,понятно что пробег большой,но так происходит только в этом диапазоне скорости

 

Изменено пользователем Сергей т 32 777
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т32 2018 года на гарантии, двигатель 2л бензин.
Начал троить, но чек не загорался. Доехал до дома. Наутро завелся с большим трудом, и сразу загорелся чек.
Привез эвакуатором к официалам. При осмотре свечей обнаружили, что в двух цилиндрах электроды на свечах выгорели практически в 0. При диагностике компрессия в них же ноль. Сказали, что случай не гарантийный, т.к. плохой бензин. 
За 3000 км до этого прошел ТО. Могли ли поставить свечи б/у и это спровоцировало все остальное? 
Есть смысл бороться за гарантийный ремонт или не вариант? И можно ли доказать каким-либо образом вышеуказанное про свечи?

 

Изменено пользователем strannik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@strannik73 возможно, свечи контрафакт. Ищите, как определить их на подлинность. Если мои подозрения оправдаются, есть все шансы на гарантийную замену, в случае, если свечи были куплены и установлены у ОД и есть тому подтверждение. 

Самый простой способ - сравнить свечи ОД и те, что сгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, strannik73 сказал:

Т32 2018 года на гарантии, двигатель 2л бензин.
Начал троить, но чек не загорался. Доехал до дома. Наутро завелся с большим трудом, и сразу загорелся чек.
Привез эвакуатором к официалам. При осмотре свечей обнаружили, что в двух цилиндрах электроды на свечах выгорели практически в 0. При диагностике компрессия в них же ноль. Сказали, что случай не гарантийный, т.к. плохой бензин. 
За 3000 км до этого прошел ТО. Могли ли поставить свечи б/у и это спровоцировало все остальное? 
Есть смысл бороться за гарантийный ремонт или не вариант? И можно ли доказать каким-либо образом вышеуказанное про свечи?

 

ОД типа отмазался, предлагайте провести независимую экспертизу, далее есть возможность сдать авто ОД. Вариант, что вам вкрутили б/у свечи не исключена, я писал про свой случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pzm76 сказал:

@strannik73 возможно, свечи контрафакт. Ищите, как определить их на подлинность. Если мои подозрения оправдаются, есть все шансы на гарантийную замену, в случае, если свечи были куплены и установлены у ОД и есть тому подтверждение. 

Самый простой способ - сравнить свечи ОД и те, что сгорели.

Свечи у меня. По всем признакам - оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@strannik73 так а чего нет компрессии? Причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andrey_66 сказал:

@strannik73 так а чего нет компрессии? Причина?

Пока непонятно. Проверили цилиндры эндоскопом - зеркало целое без царапин, рабочая поверхность поршней тоже. Подозревают, что отломившиеся куски керамического изолятора электрода попали под один из клапанов. Надо дальше смотреть, а это значит снимать голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, strannik73 сказал:

Подозревают, что отломившиеся куски керамического изолятора электрода попали под один из клапанов.

если так, то скорее всего гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...