Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

redvan

Газоразрядная лампа T31 рестайл

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разбилась левая фара, купил новую в сборе. Сейчас цвет ламп отличается. Старые лампы были с маркировкой 85122+. Вот эта лампа сейчас светит более белым светом или, возможно, синим. Лампы с маркировкой 85122+ бывают только с температурой 4300!? Что это? Умирающий ксенон? В новой фаре сейчас отдает немного в желтый. Какую мне теперь приобрести лампу, чтобы сравнять цвет с новой фарой?  Оригинальная лампа с каталожным номером 26297-89902 это и есть 85122+? Или нужно вытаскивать лампу из новой фары и смотреть ее маркировку, могут ли они сейчас ставить какие-то другие лампы? Правда ли, что в данный момент очень много подделок 85122+ и их уже не выпускает Philips? Сравняю ли я цвет лампой 85122vic1 или vis1 или покупать оригинальную лампу? Спасибо!

Фото старой лампы:

Фото 03.03.17, 21 13 43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лампа через месяц светит уже не так как светила сновья . Две новые купите . В соседней ветке я писал - 390 р штука (за д2с) , проехал 1000 км с чем то , и пока всё окей . Я не призываю купить лампы низкого качества одинаковые , а просто купить одинаковые китайские лампы , понимая , что качество ламп может быть и средним и высоким .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой фарой проехал два дня. Катаюсь с дневными ходовыми. Лампа совсем новая. Хотелось бы покупкой одной лампы обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы стоят от 350 рублей до 12 000 рублей , решать вам . Китай ходит год или 20 ткм , для 390 р это не дорого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, redvan сказал:

С новой фарой проехал два дня. Катаюсь с дневными ходовыми. Лампа совсем новая. Хотелось бы покупкой одной лампы обойтись.

Отличаться свет будет . Брать пару .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Две новые купите

Правильно! А оставшуюся положить в резерв.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redvan Владимир,вот здесь все ответы про маркировку,яркость,светоотдачу, короче все про  газоразрядные лампы в продаже:

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Умерла одна лампа ближнего света (ксенон) на рестайле.  По форуму полазил, но однозначного совета что брать на замену не нашел.   Оригинальная стОит под 5 тысяч. Имеет ли смысл или есть что-то проверенное за более разумный ценник?

Изменено пользователем Cadavre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Cadavre сказал:

Умерла одна лампа ближнего света (ксенон) на рестайле.   Оригинальная стОит под 5 тысяч. Имеет ли смысл или есть что-то проверенное за более разумный ценник?

5400 за две, это да, менять все равно парой, чтобы цветовая гамма была !

А ссылку в предыдущем посте не видите, там и на вкус и кошелек, есть выбор, я бы посоветовал вот это:

Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2018 в 16:42, Игорь55 сказал:

5400 за две, это да, менять все равно парой, чтобы цветовая гамма была !

А ссылку в предыдущем посте не видите, там и на вкус и кошелек, есть выбор, я бы посоветовал вот это:

  Скрыть содержимое

 

Ссылку видел, но там все же несколько вариантов. Хотел именно по опыту менявших узнать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Cadavre сказал:

 Хотел именно по опыту менявших узнать. Спасибо!

Весной было куплено и установлено:

Впечатления - своих денег стоят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скупой, я бы такие поставил:

D2S Osram XENARC ORIGINAL - 66240 (типа многие с конвейера с такими сходят)

Бело-желтый цвет - 4200К. Гарантия 4 года. Код лампы: 66240

4 тыр за 2 штуки, гарантия заводская подкупает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ровермен сказал:

Я скупой, я бы такие поставил:

 Гарантия 4 года. 4 тыр за 2 штуки, гарантия заводская подкупает....

Вот уже сразу о скупости!

По цене (5500) и гарантии (2 года), мои  Филипсы проигрывают, цвет 4800 - тут надо рядом ставить авто с Осрамом, только так и сравнишь.

Но! Покупка была осмысленной, посему пока ни разу не пожалел.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игорь55 сказал:

тут надо рядом ставить авто с Осрамом, только так и сравнишь.

Игорь, что тут сравнивать, филипки чуть голубее/белее, да и они +50%. Срамовские - стандарт заводской, со всеми минусами и плюсами...

ЗЫ. Я согласен, филипки своих денег стоят...

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Игорь, что тут сравнивать, филипки чуть голубее/белее, да и они +50%. Срамовские - стандарт заводской, со всеми минусами и плюсами...

ЗЫ. Я согласен, филипки своих денег стоят...

Тоже такие поставил (+50%) весной 2016 года,светят классно,посмотрим сколько по ресурсу отходят. Теперь я смотрю уже и +150% появились(думаю что это рекламный трюк...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Игорь, что тут сравнивать, филипки чуть голубее/белее, да и они +50%. Срамовские - стандарт заводской, со всеми минусами и плюсами...

ЗЫ. Я согласен, филипки своих денег стоят...

На моем авто тоже эти филипсы +50% 

Голубее не заметил, чуть белее - это есть, что мне лично нравится. Цвет скорее на 4500K похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sun Jan 07 2018 в 16:33, Cadavre сказал:

 Оригинальная стОит под 5 тысяч.

Ага, а в коробочке Ниссан скорее всего вышеуказанный Осрам лежит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apple911 сказал:

Теперь я смотрю уже и +150% появились(думаю что это рекламный трюк...)

Леонид, я именно их и хотел ,  когда покупал в апреле, но в наличии не было, а ждать не хотелось, а надо было, сейчас бы что-то умное бы мог сказать!

 

1 час назад, Smash сказал:

На моем авто тоже эти филипсы +50% 

Голубее не заметил, чуть белее - это есть, что мне лично нравится. Цвет скорее на 4500K похож.

Сергей, открою тайну, с Вас то все и началось! Когда сгорела родная -заводская, водитель с мурано дал  на подменку новую MTF,

ну и много Ваших комментариев,сравнений и анализов, по теме ксеноновых ламп, сделали направление в сторону филипса.

Кстати сегодня увидел в том шопе, где покупал, что +50 сняты с производства.

Перейдем на Gen2 : +150, когда эти сгорят!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Филипсы в итоге (https://www.xenonshop.ru/85122XV2S1/) . Отпишусь о разнице, если при замене ничего не сломаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cadavre сказал:

Отпишусь о разнице, если при замене ничего не сломаю :)

Не надо ничего ломать!

У Вас есть сгоревшая - на ней и потренируйтесь, запомните,  как выщелкивается и защелкивается держатель цоколя в линзе,

а в правую фару и заглянуть можно - запомните прорези в цоколе и линзе!

Это чтобы не крутить лампу на ощупь!

Тренировка на неработающей - обязательна, особенно при первой замене !

Ну и в завершение - наши поздравления и ждем отзывы, недельки через три, когда разгорятся !

А еще от себя - отрегулируйте свет у нормальных сервисменов- у них есть такой аппарат :

d1c4bd354fb8.jpgэто кстати Филипс + 50, мои, у Вас будет поинтереснее, оттенка голубого нет !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...