Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

    Официалы приговорили рулевую рейку, характерные звуки присутствуют. Выбран вариант с переборкой старой рейки. Подскажите где в МСК нормально перебирают ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@ma_ks_on Отписал в личку

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свою делал в Гидромастере, по работам вышло 9500 с снятием и установкой, после снятия и осмотра порекомендовали поменять 1 тягу и 1 наконечник, сторону не помню какая, но попросил заказать и поменять до кучи обе тяги и оба наконечника,ну и пыльники до кучи. В общем обошлось 9500 ремонт, запчасти 3300 и потом сделал сход-развал 1800р.. Ремонт делал в филиале на шоссе энтузиастов, т.к. в остальных филиалах немного по дороже и с запчастями в филиале на шоссе энтузиастов по оперативней, т.к. был основной критерий по времени, утром приехать и вечером забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3 марта 2017 г. в 14:55, chuk78 сказал:

@ma_ks_on Отписал в личку

И мне отпиши. Такая же проблема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 13:55, chuk78 сказал:

@ma_ks_on Отписал в личку

Здравствуйте, мне пожалуйста тоже напишите где отремонтировать, купил только что авто, с пробегом 87000, нужно делать, не знаю куда обратиться, хочется чтоб как новая была ☺ Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,скажите ,пожалуйста,у меня какая рейка рулевая,ЭУР или чисто механическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slavar59 рейка обычная механика. ЭУР стоит на рулевой колонке

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

@chuk78 спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по публикациям на драйве, проще перебрать самому рейку питерским ремкомплектом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем привет. Помогите подобрать аналог рулевой рейки на Ниссан х трейл Т 31 2008 года. Оригинал стоит космос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . А где можно рейку перебрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Такая же проблема, как и у всех - нужно починить (заменить втулки) на двух рулевых рейках. Оригинальная люфтит после 6 лет и 150 000, а китайская раздолбилась после 30 000. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать? Спасибо.

Изменено пользователем mentakk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 13:55, chuk78 сказал:

@ma_ks_on Отписал в личку

Можно мне тоже в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на авито нашел рейку бу , за 8000 р . Продавашка предложил , две . Обе живые были , я взял ту что выглядела свежее . Свою снял рейку .

 

Суть в чём - рейка на т31 кузов , конструктивно и схематично вообще не отличается от ваз-2108 (не путать со словом - одинаковые) . Её проверить может школьник - любой , абсолютно .

Если по фото явно видно что в рейку не ползали , и в неё действительно не ползали , если люфта нет (у меня его не было от слова - совсем) , то диагностику рейки можно доверить в удалённом режиме , и получить адекватный товар через ТК .

 

Рейка от кашкая визуально точь в точь , от колеоса тоже должна быть та же , от самсунгов тоже подойдёт - но я не проверял , сужу по тому что выносили мне рейки от кашкая и ложили рядом с моей .

 

Аналоги рекомендую вообще не рассматривать , долго объяснять - это вариант на продажу авто .

 

Рейку дергают с двух сторон , при слегка зажатом в тисках корпусе рейки , выкручивают "шток" с обоих сторон на длинну достаточную для ухвата и "раздергивают" во все стороны . Смотрят с обоих сторон . Люфтов не должно быть совсем и никаких , с обоих сторон рейки , и в любую сторону дёрганий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. 70000 и рейка приплыла. Вопрос, где можно отремонтировать её и стоит ли заморачиваться. Слышал, что после ремонта они долго не ходят, хочу услышать мнение тех , кто уже ремонтировал. Спасибо

Изменено пользователем pril1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, pril1974 сказал:

70000 и рейка приплыла.

Что именно "приплыло" в рейке. Конкретно по деталям, пожалуйста. В моём случае при пробеге к 140 т.к. достаточно было подтянуть (не затянуть!!!) регулировочную гайку зацепления шестерни и рейки для устранения зазора. На Джетте с аналогичным пробегом тоже самое. Сейчас пробег 170 т.к. и в рейке ничего не гремит. Что же у машин с меньшим пробегом там разваливается и нужно менять на новую. Или в сервисах вам так говорят?

Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergei36 сказал:

Что именно "приплыло" в рейке. Конкретно по деталям, пожалуйста. В моём случае при пробеге к 140 т.к. достаточно было подтянуть (не затянуть!!!) регулировочную гайку зацепления шестерни и рейки для устранения зазора. На Джетте с аналогичным пробегом тоже самое. Сейчас пробег 170 т.к. и в рейке ничего не гремит. Что же у машин с меньшим пробегом там разваливается и нужно менять на новую. Или в сервисах вам так говорят?

Дословно в сервисе сказали, что справа люфт, подтягивать бесполезно, если бы был слева, то подтянуть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pril1974 сказал:

Дословно в сервисе сказали, что справа люфт, подтягивать бесполезно, если бы был слева, то подтянуть можно

В таком случае нужна конкретно правая опорная втулка самой рейки или ремкомплект. Знаю в Чите впускают, да и на форуме кто-то отписывался о замене. Посмотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем переплачивать за перебор рулевой рейки и ее ремонт? Это выйдет гораздо дороже чем просто купить и поставить новую. Я вот сталкивался с проблемой: у меня на поворотах стучала и отдавала вибрацией в руль рейка. Я ее сразу заменил на японскую рулевую рейку JTec. Она справляется хорошо, и по деньгам выходит дешевле - 6800. В каталоге можете по номеру посмотреть - JTC-451.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sasha156 сказал:

Она справляется хорошо, и по деньгам выходит дешевле

тыщ 30 откатаете отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...