Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Спасибо, учтем. Мы скорей всего в понедельник с утречка там будем. Но жизнь покажет, как получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Окард сказал:

все дорожные работы типа с 15 июня по 31 августа запрещены

и давно ввел? было бы здорово если так, от Дефановки до Джубги полз в прошлом июле полз днем, а назад в 7 утра не проскочил но вполне без проблнем проехал. Шаумян круто но надо смотреть на погодку во время и после дождей можно встрять ибо смывает

нашел

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=44482

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ввел то еще года 2 назад,но сами понимаете.Хотя тем летом  губернатор сам прилетал на вертолете в Дефановку и драл дорожников.Тогда после его визита уменьшили пару реверсов,ДПС выставили на обочичников ,в общем навели порядок и пробка чудесным образом сократилась с 6 часов стояния до 2 .Сейчас на глаз в Дефановке реверсов  к лету не будет ,а вот Горское под вопросом ,там реверс и работы  судя по темпам еще на год.Ну может как то 2 полосы запустят. В этом году проскакивала инфа ,что дорогу через Шаумянский перевал ходят сделать или туннель пробить ,но сделают платной.Так же ищут инвесторов на платную по горам ,в объезд Туапсе,но там надо делать дорогу по горам от Апшеронска до Дагомыса,км 70 примерно.Там есть военная дорога,на квадриках проехать можно,но делать авто трассу это куча мостов и тоннелей. Посмотрим.

Изменено пользователем Окард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не помешало бы еще и по Джубге бульдозером пройти, чтоб проезд был шире.  И через пару метров друг от друга гаишников поставить, чтоб курортников с дороги сгонять...

А Усть-Лабинский мост видимо через 2-3 недели доделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и идет ремонт от Дефановки до виадука Джубга с целью расширения до 3 полос. В Дефановке уже заканчивают ,а вот в Горском еще работы много,но будет 3 полосы движения. Но это только до Джубги,а тут как всегда горлышко  в поселке,да еще с пешеходными переходами.Слышал треп что в Джубге хотят в центре сделать надземный переход ,как в Лермонтов.Может это улучшит слегка пропускную способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не помешало бы еще и по Джубге бульдозером пройти, чтоб проезд был шире.  И через пару метров друг от друга гаишников поставить, чтоб курортников с дороги сгонять...

 

 

в августе прошлого года в Туапсе,сорвался на гайцов стояли в стороне а пешеходы туда сюда по пешеходному и все стоят,впереди один рванул и тут же взлетел жезл гибдд  вверх,,, ко мне,тут водилы всбесились видя это как начали сигналить,и один удасужился подойти разрулить ситуацию ну я и не выдержал как дал через окно на него(какого х.я стоите языки чешите вас зачем сюда поставили)а он мне проезжаем не задерживаем поток,,,того водилу отпустили видя такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Окард сказал:

Так и идет ремонт от Дефановки до виадука Джубга с целью расширения до 3 полос. В Дефановке уже заканчивают ,а вот в Горском еще работы много,но будет 3 полосы движения. Но это только до Джубги,а тут как всегда горлышко  в поселке,да еще с пешеходными переходами.Слышал треп что в Джубге хотят в центре сделать надземный переход ,как в Лермонтов.Может это улучшит слегка пропускную способность.

А вот непонятно каким местом думает местная администрация... как по мне так это просто вредительство ну или халатность, некомпетентность. Подумать только - дорога федерального значения тормозится по траффику из за бесконтрольно переходящих дорогу пешеходов, эхххх нет на них всех усатого грузина... нет страха и ответственности за неисполнение должностных полномочий...

13 часа назад, Borism1 сказал:

Ну и не помешало бы еще и по Джубге бульдозером пройти, чтоб проезд был шире.  И через пару метров друг от друга гаишников поставить, чтоб курортников с дороги сгонять...

А Усть-Лабинский мост видимо через 2-3 недели доделают.

не гаишников а забор отделяющий проезжую часть от тротуара, с возможностью перехода только по надземным

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос губернатору КК по ситуации на дорогах в курортный сезон

http://vkondratev.ru/#appeal

поглядим что ответят...

Призываю всех задавать вопросы нашей исполнительной власти... без них она скучает...

чем больше вопросов будет, тем больше ответов на них появится...

Изменено пользователем Alekso
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Alekso сказал:

Задал вопрос губернатору КК по ситуации на дорогах в курортный сезон

http://vkondratev.ru/#appeal

поглядим что ответят...

Призываю всех задавать вопросы нашей исполнительной власти... без них она скучает...

чем больше вопросов будет, тем больше ответов на них появится...

Я вам и сейчас могу написать что вам ответят...:D:D  Напишут что все будет хорошо! Все отремонтируют и откроют!

НО!!!!!  Ответ и фактическое положение это абсолютно разные вещи. Пока не будет обьездных дорог вокруг населенных пунктов побережья, начиная от Джубги, плюс асфальта на Шаумяне, плюс давно уже заявленной новой дороги от Лаго-Наки до Сочи - ситуация не изменится. И это реальность. Как вы думаете - почему мы на побережье свое летом не ездим? Потому что туда фиг доедешь!!!! А если и доедешь, то вернуться тоже проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Borism1 сказал:

Я вам и сейчас могу написать что вам ответят...:D:D  Напишут что все будет хорошо! Все отремонтируют и откроют!

НО!!!!!  Ответ и фактическое положение это абсолютно разные вещи.

вы думаете я это не понимаю? понимаю...но если их не пинать, так вообще там уснут))) Это один момент... а второй момент заключается в том что хрен они угадали - они думают что у граждан нет выбора? Есть! Всегда есть выбор... Четыре года ездил в Турцию, в прошлом году прокатился... простоял всю пробуленцию перед Джубгой и это притом что кондей крякнул ещё в Ростове))))

Ну съезжу сейчас ещё разок - ничего сейчас не поменяется, так и плавно закроем эту тему. И останется губернатор КК сотоварищи без моих денег. Поедем в Тай или ещё куда, шарик то не маленький...

К чему весь спичь - нужно вести беспокоящий огонь, категорически нужно. Исполнительной власти категорически выгодна позиция каждого отдельного гражданина "от меня ничего не зависит", ибо позволяет не будоражить их болото.

Просто не надо сомневаться, надо взять и написать... Чего боятся то?

ЗЫ все забываю спросить - а по Колхозной из Джубги счас можно на М4 просочиться используя наши чуть более гирокие чем у недоприводов возможности... а то раньше там блоки были...

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alekso сказал:

ЗЫ все забываю спросить - а по Колхозной из Джубги счас можно на М4 просочиться используя наши чуть более гирокие чем у недоприводов возможности... а то раньше там блоки были...

В прошлом году еще можно было. Блоки какая то добрая душа раздвигала.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Borism1 сказал:

В прошлом году еще можно было. Блоки какая то добрая душа раздвигала.   

не, я про то чтоб объехать, вроде среди кустов должен быть лаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Джубге по Колхозной можно,сейчас блоков нет,но там если ехать со стороны Горского получается уходишь в лево через сплошную ,а разворачиваться на виадуке когда пробки тоже самое.я езжу  летом под мост, который метрах в 200 от развилки на Колхозную.Сразу за мостом ухожу в право ,по речке под мостом и еще метов через 50 выезжаю в лево по грунтовкке до асфальта на Колхозную ПДД не нарушуая ,да и гайцы часто там  прячутся ловят сплошняков Единствено надо смотреть какая вода в речке т.е после дождей не стоит,но как правило в сезон русло полусухое.На пузотерках не проехать ,На  Хитриле элементарно.  Что касаемо властей т.е приедет народ или нет им глубоко по одному месту т.е все равно.Торгаши и люди занимающиеся отдыхайками налоги и отстежки все равно уплатят.К тому же санатории и Дома отдыха уже все раскуплены.Так о чем и переживать ? О частном секторе ? Да оно им надо,налог и так отстегнется. Народу всегда будет много,поскольку ближайшие сельские регионы -Ростовская,Ставропольский,все республики Сев.Кав. все равно приедут и сельские жители  ну не ездят по заграницам.Процент москвичей и других и центральной России  и Урала ,Сибири не высок для частного сектора и он погоду не делает.Ка то вот так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Окард сказал:

В Джубге по Колхозной можно,сейчас блоков нет,но там если ехать со стороны Горского получается уходишь в лево через сплошную ,а разворачиваться на виадуке когда пробки тоже самое.я езжу  летом под мост, который метрах в 200 от развилки на Колхозную.Сразу за мостом ухожу в право ,по речке под мостом и еще метов через 50 выезжаю в лево по грунтовкке до асфальта на Колхозную ПДД не нарушуая ,да и гайцы часто там  прячутся ловят сплошняков Единствено надо смотреть какая вода в речке т.е после дождей не стоит,но как правило в сезон русло полусухое.На пузотерках не проехать ,На  Хитриле элементарно.  Что касаемо властей т.е приедет народ или нет им глубоко по одному месту т.е все равно.Торгаши и люди занимающиеся отдыхайками налоги и отстежки все равно уплатят.К тому же санатории и Дома отдыха уже все раскуплены.Так о чем и переживать ? О частном секторе ? Да оно им надо,налог и так отстегнется. Народу всегда будет много,поскольку ближайшие сельские регионы -Ростовская,Ставропольский,все республики Сев.Кав. все равно приедут и сельские жители  ну не ездят по заграницам.Процент москвичей и других и центральной России  и Урала ,Сибири не высок для частного сектора и он погоду не делает.Ка то вот так.

Ну может быть... но уверен, что по деньгам они все же почувствовали сколько народу рвануло на  ЧМ... Если этот ручеек начнет сохнуть в ближайшие годы - думаю затрясут штанами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли ,они по деньгам не почувствуют ,если и почусвтвуют то только частники занимающиеся отдыхайками и мелкие торгаши.Им все равно т.е есть у тебя к примеру гостюха на 10 номеров и ты все равно заплатишь налоги с койко-места ,а будет у тебя прибыль или ты влетишь им глубоко фиолетово,так же и с мелкими торгашами.Кто по серому работает тоже все равно отстегнутся в начале сезона.Они начнут чесаться только когда санатории о Дома отдыха ,пионрлагеря будут полупустые ,а этого не предвидится т.к обычно в апрелю все раскуплено. Извиняюсь за ошибки ,просто приходится писать одной левой,правая кисть в бандаже.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается у местных в два раза больше интереса пинать чиновников чтобы шевелились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Получается так ,но это не реально  и почему не для этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 20:56, Окард сказал:

Слышал треп что в Джубге хотят в центре сделать надземный переход ,как в Лермонтов.Может это улучшит слегка пропускную способность.

да ничего это не улучшит, по аналогии на участке Краснодар-Новороссийск есть поселок, Нижнебаканский, там аналогичная пробка (тока в меньших масштабах 1 - 1,5). Чтож построили надземный переход, но как пробка была так и осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 14:15, Alex.Yu сказал:

С 2003 года почти каждый год ездим в Аше, это 8 км не доезжая Лазаревского.... Приятного путешествия!

В Аше не был ни разу. Буду в Лазаревском обязательно доеду, разведаю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 18:58, Окард сказал:

Ну найдите летом  у нас в крае любую дорогу где не придется постоять,а постоять от Горячего до Джубги часов 6 это лучше ?Вот все больше убеждаюсь ,вернее люди меня к этому понуждают ,ни кому и ни чего не подсказывать ,дабы найдется всегда не довольный ,которому все не так.

Это сейчас все дискутировать готовы) к сезону тема оживет еще больше. А вот в июле, когда яндекс на всех проблемных местах багровым будет рисовать, никто спорить не будет))) Так что я, да и многие здесь,  вам будем в июле писать, спрашивать про ситуацию и как лучше объехать))). 

За ответы спасибо.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...