Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

samussr

Тормозные диски Т32

Рекомендованные сообщения

Добавлю аналоги передних тормозных дисков по цене дешевле оригинала.:

BLUE PRINT - ADN143176

SAT - ST402064BA0A

KAVO PARTS - BR6830C

NK - 312290

OTTO ZIMMERMANN - 200253420

NBK - RN1569

ASHIKA - 6001167

TRW - DF6786

Сменный оригинальный код 40206-4EA0A и 40206-4EA0B  - это диски от нового кашкая J11 у нас они одинаковые,подходят без проблем.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Малейший просчёт разрабов может привести к плачевным последствиям. Перфо и пр это уменьшение прочности диска. Если брать такие, то именитых брендов. Но они стОят как мост чугунный.

Лучше оригинала только новый оригинал. Имхо.

Или обычные от проверенных производителей. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Georgiy сказал:

У всех у нас одна цель - по возможности поставить нормальные диски и колодки, поэтому давайте не будем заниматься ..., у кого то есть реальные предложения?

Любые диски и колодки при Вашей тормозной системе будут работать примерно одинаково, +/- Вы не ощутите. А что бы добиться сильнее эффекта тормозов минимум надо менять суппорта и тормозные диски большего диаметра, остальные движения ни о чем. Если не собираетесь вкладывать, то и не морочьте себе голову не нужной проблемой, тем более судя по профилю в Москве такие тормоза гоночные и вовсе не нужны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Georgiy сказал:

У всех у нас одна цель - по возможности поставить нормальные диски и колодки, поэтому давайте не будем заниматься ..., у кого то есть реальные предложения?

Я выбрал Otto,  в отличие от оригинала не так будет резать глаз ржавчина + колесные диски меньше пачкаются, только поэтому.

 

14978df2519e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выбираю, посмотрел фирму Brembo, диски за 100т.р. - пока не хочется! За эту цену поменяю двадцать раз другие! Думаю, ищу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chuk78 сказал:

Если не собираетесь вкладывать, то и не морочьте себе голову не нужной проблемой, тем более судя по профилю в Москве такие тормоза гоночные и вовсе не нужны.

Ребята! Не в деньгах счастье, дайте правильные рекомендации что купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на правильный совет! (умный, учится на чужих ошибках, а дурак на своих) Жду совета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Доброе утро. А чем TRW-LUKAS не устраивает, фирма очень известная . Стояли на предыдущей машине дастер прекрасно себя показали или все ставят оригинал. Почитал тему много нареканий на оригинал что есть лёгкое биение после замены на новые, так может нет смысла брать оригинал, а присмотреться к чему то другому. В наше время дорогой оригинал это ещё не гарантия качества. Тем более ниссан сам скорее всего не делает тормозные диски , а размещает заказ в другой фирме. Рено ставит диски TRW прям на конвеере на многие модели , а ведь это один концерн.

 

Изменено пользователем Седой 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, Ниссан, не занимается тормозными системами, но хотелось бы купить нормальные диски и колодки!!!

 

 

 

 

 

Спасибо за рекомендации, уже  думаю! Может есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎31‎.‎08‎.‎2019 в 22:17, chuk78 сказал:

Любые диски и колодки при Вашей тормозной системе будут работать примерно одинаково, +/- Вы не ощутите. А что бы добиться сильнее эффекта тормозов минимум надо менять суппорта и тормозные диски большего диаметра, остальные движения ни о чем. Если не собираетесь вкладывать, то и не морочьте себе голову не нужной проблемой, тем более судя по профилю в Москве такие тормоза гоночные и вовсе не нужны.

По этой логике: увеличь диаметр диска, суппорт и снова перфорация нахрен не нужна (на даст результата). Так к чему она вообще перфорация - понты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Так к чему она вообще перфорация - понты?

У нас - да.

На Бугатти Чирон - нет!

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2019 в 21:59, B.S. сказал:

У меня есть. Поставить оригинал. В любом случае это лучше, чем гадать на кофейной гуще.

Да чем оригинал то хорош!!??? Я не сторонник оригинала, равно и не противник его. Подхожу к каждой запчасти индивидуально так сказать!

Вот у меня (как и у многих тут, наверное) на новой машине, с завода, стоят (стояли) оригинальные диски и колодки.

Вот проехал я 27000 км в спокойном стиле (правда по Сочи, у нас горы). Колодки износились. Это в принципе нормально... НО! Сильно износились передние тормозные диски! Там чуть ли не 1 мм с каждой стороны (точно не замерял), дальше, диски стали бить. Внешний вид дисков тоже - какие то неоднородности локальные (раковины). И зачем мне такой оригинал.

Мое мнение - колодки нужны мягче. С дисками возможно не повезло, не знаю.

Вот и думай что взять!

Вроде колодки Kujiwa мягкие, и сделаны нормально. Стал искать информацию о производителе - ноль. Очень похоже на нашу обычную историю, якобы японская (либо немецкая либо еще какая) фирма. Придумываем звучное название, создаем легенду и дальше как пойдет.

ПС к задним тормозам вопросов нет. Износа диска не видно вообще.

Изменено пользователем D_huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, D_huan сказал:

Очень похоже на нашу обычную историю, якобы японская (либо немецкая либо еще какая) фирма.

На Южнопортовом авторынке продаваны говорят,  что китаезы Кудживу купили.

Посмотри в теме колодок. Там много каких обсуждалось. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслушав мнения на форуме, продажников отделов з/ч, интернет, отзывы - сложилось такое мнение - из множества производителей на сегодняшний день, лучшее соотношение цены-качества у TRW и Zimmerman. Брать оригинал, не зная, что тебе положили в ниссановскую коробку, наверное не правильно!  Перфорация и насечки похоже нам не нужны ( это уже на любителя, как и керамика ) Поэтому сегодня заказал Zimmerman диски ( арт.200.2534.20) по 3700 руб/шт. и такие же торм. колодки (арт.22065.175.1) по 2760 руб/ комп. Считаю, диски с колодками, надо ставить одного производителя. Правда доставка- восемь дней. Как поставлю, о результатах отпишусь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, поисковик выдаёт 4430 руб/шт. за оригинал диска Nissan( код 402064ВА0А ), официалы впаривают больше 11тыс. руб. и столько же установка. Передние колодки - 1840руб. ( D10604CA0A ). Это так, информация к размышлению, может кому интересно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь выбором, которые продаван мне насоветовал. Плохо что про колодки в другой теме нужно писать.

В оригинальных коробках ниссан лежат TRW и поэтому оригинал не держат, а держат именно TRW. К слову сказать, снимая задние колодки, которые пришли с завода на машине там белой краской написано TRW. Но в итоге он мне их предложил в последнюю очередь так как всё это маде ин Чайна. а начитавшись отзывов про них мне их хотелось меньше всего, вернее не хотелось совсем.

Итак:

 Диски передние GIRLING 6067861 маде ин Европа.

 не сфоткала сами диски, забыл, но проверил что лазером на диске выбито слово Girling с размерами. Продавец сказал что их ставят на лендроверы и т.п. и вообще это Европеец. 

Колодки задние так же  Girling 6136171. Так же маде ин Европа.

Колодки передние Sangsin  SP1715 маде ин Корея.  Girling  не было в наличии.

Почитал про  Girling типа та же фирма TRW но только европеец,  а не Китай. Но все же по форумам много пишут что в коробках от гирлинг лежали трв. Возможно это раньше так было, хз. Но у меня что на коробке? то и внутри.

Хотел еще АТЕ, но продавец сказал много контрафакта с ними и перестали их держать. Zimmerman тоже не предложили по той же причине.

Нибикей еще предложили, но с оговоркой, те сильно подорожали после того как стали официальным партнёром Тойоты, а качество как и эти.

20190830_095230.jpg

20190830_095544.jpg

20190830_165956.jpg

Изменено пользователем Диманч
дополнил
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже сейчас мы не сможем понять, какие всё же диски или колодки лучше, по одной причине - покупая  бренд, мы надеемся, что это так и будет, нас не обманут и всё будет хорошо. По факту, легко словить контрафакт, не зная этого. Но свои впечатления, ощущения будем относить к реальному производителю! Поэтому и получается такая каша и множество противоречивых мнений. И здесь, каждый выкручивается по-своему, кто-то выбирает лазерную насечку, кто-то антикоррозионное покрытие и т.д. и т.п. Проблема в том, что сейчас стало мало честных производителей и продавцов, а в итоге получается - кому как из нас повезёт !!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Georgiy сказал:

кто-то выбирает лазерную насечку, кто-то антикоррозионное покрытие

Про лазерную насечку, это как один из признаков принадлежности к оригиналу) и то что в внутри коробки лежит то что написано на самой коробке, а не что угодно дочерних компаний. Начитался об этом на Драйве, как раз то что выше в теме и обсуждается: не важно где, а важно кто....

Я со всеми поделился вариантом комплекта тормозов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Диманч сказал:

Колодки передние Sangsin 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Диманч сказал:

Про лазерную насечку, это как один из признаков принадлежности к оригиналу

Так и я про тоже, всё мы ищем способы защиты от подделки. Правильно, и чем больше мы делимся между собой, тем лучше для нас всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2019 в 18:30, Georgiy сказал:

Выслушав мнения на форуме, продажников отделов з/ч, интернет, отзывы - сложилось такое мнение - из множества производителей на сегодняшний день, лучшее соотношение цены-качества у TRW и Zimmerman. Брать оригинал, не зная, что тебе положили в ниссановскую коробку, наверное не правильно!  Перфорация и насечки похоже нам не нужны ( это уже на любителя, как и керамика ) Поэтому сегодня заказал Zimmerman диски ( арт.200.2534.20) по 3700 руб/шт. и такие же торм. колодки (арт.22065.175.1) по 2760 руб/ комп. Считаю, диски с колодками, надо ставить одного производителя. Правда доставка- восемь дней. Как поставлю, о результатах отпишусь!

 

В теории, да. По факту на эти колодки слишком много негативных отзывов, поэтому колодки выбирал не Zimmerman.

02.09.2019 в 20:58, D_huan сказал:

Да чем оригинал то хорош!!??? Я не сторонник оригинала, равно и не противник его. Подхожу к каждой запчасти индивидуально так сказать!

Вот у меня (как и у многих тут, наверное) на новой машине, с завода, стоят (стояли) оригинальные диски и колодки.

Вот проехал я 27000 км в спокойном стиле (правда по Сочи, у нас горы). Колодки износились. Это в принципе нормально... НО! Сильно износились передние тормозные диски! Там чуть ли не 1 мм с каждой стороны (точно не замерял), дальше, диски стали бить. Внешний вид дисков тоже - какие то неоднородности локальные (раковины). И зачем мне такой оригинал.

Мое мнение - колодки нужны мягче. С дисками возможно не повезло, не знаю.

Вот и думай что взять!

Вроде колодки Kujiwa мягкие, и сделаны нормально. Стал искать информацию о производителе - ноль. Очень похоже на нашу обычную историю, якобы японская (либо немецкая либо еще какая) фирма. Придумываем звучное название, создаем легенду и дальше как пойдет.

ПС к задним тормозам вопросов нет. Износа диска не видно вообще.

Мягкие - textar, проверенный вариант. Сомневаюсь, что noname типа Kujiwa  (вот честно, первый раз про такие слышу, поэтому для меня они именно noname) будут лучше их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...