Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oligarx2005

Сбрасываются настройки БК

Рекомендованные сообщения

Коллеги, не пинайте если уже было:

Уже 2 раза сталкивался с сбросом настроек на БК (язык, цвет машинки и т.д.). 

Происходит абсолютно по непонятным причинам, последний раз было так: машина неделю стояла в гараже, в выходные сел, завел без проблем, проехал около 35 км, поставил на стоянку, через 2 часа сел, завел, а менюшка уже на английском с заводскими параметрами. Выставить заново конечно не сложно, но сам факт. Машина ездит в основном только в выходные дни, остальное время стоит в гараже, поэтому грешу на аккумулятор. Может у кого такое было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня сбрасывается только в одном случае - если снимаешь клемму с АКБ. То есть, скорее всего надо искать в сторону контактов, или на приборку или на АКБ. Сам аккумулятор вряд ли т.к. машина то заводится.

Возможно это глюк CAN шины, ну так проявляется у вас. О нём (о плохой обжимки колодок по CAN линии тут есть отдельная тема). Дилеры знают эту проблему (CAN), по крайней мере в Питере. Был на ТО, специально интересовался...ответ- знаем, исправляем по гарантии.

Так, что Вам прямая дорога к дилеру.

О, кстати, пока писал пришла мысль.....если есть отдельный предохранитель на приборку, то посмотреть его....может плохой контакт или лучше заменить на другой.....только, честно, я не знаю есть такой предохранитель или нет т.к. у меня всё нормально....а проблемы, если возникают, то решаю по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С глюком CAN-шины к сожалению все сложно, как то интересовался (правда по телефону и по поводу проблем с магнитолой) сказали приезжайте будем смотреть, но если ничего не обнаружим, то диагностика за ваш счет, а это крайне неудобно с "плавающими" ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oligarx2005 съездить надо. в заказ наряде так и напишите, что надпись то появляется, то исчезает. сервисный бюллетень по кан-шине имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Тоже раза три за год сбрасывались настройки БК. Я так понимаю, что у многих есть такая проблема. Кто как вылечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно ошибаюсь, но когда цеплял провод видеорегистратора к блоку предохранителей в салоне, который слева от водителя, там есть такая клеммная колодка посередине, если ее выдернуть, тухнет приборка.

Когда воткнул обратно приборка заработала, а настройки сбросились на заводские.

Может в ней проблема, плохой контакт или выскочила. Нужно сделать "перетык".

Изменено пользователем Александр Панихин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может не сюда но спрошу..после заправки обнулил средний расход и пробег и с экрана исчезли показатели поездка 1 и средний расход 1 ..остались только вторые на текущию поездку!!! Как средние вывести??? Уже все мозги избегать и все меню прикрыл ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serhio_wolf 

Нажмите кнопку Enter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2018 в 08:49, And67 сказал:

@Serhio_wolf 

Нажмите кнопку Enter

Все разобрался....нигде не видел в мануале что вывести средние показатели на постоянку можно только в паркинге 

Изменено пользователем Serhio_wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже язык сбился на англ не могу поставить русский правда снимал аккумулятор настройка языка пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2018 в 11:11, ignik сказал:

язык сбился на англ не могу поставить русский

Для этого надо хотя бы на уровне 3 класса знать английский)). Зайдите в "settings" (настройки), потом листая до "language" (язык) выберите "Русский".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...