Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

c383te77

Кнопка багажника Т32.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, почитал ветку. Тоже схожая проблема. Но не могу понять в чём затык. Больше грешу конечно на сенсор защемления.

Суть проблемы: перестает работать открытие и закрытие двери вообще, ни с кнопки, ни с брелка, ни с салона (заведенная, заглушенная, с ручником, без ручника). Пробовал перепрограммировать (зажимая кнопку до звука).  Только изнутри можно механически рычажок отверткой :(

Сбрасываю клемму на 1 минуту - начинает работать штатно.  Может сработать от 1 до 5 раз в среднем, потом опять перестает работать.  Закономерность одна - перестает работать когда дверь закрыта и при нажатии на кнопку (на двери, на брелке или с салона) слышно щелчок (якобы собирается открываться), но после щелчка - тишина по всем фронтам.  T32 (правый руль)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тут была хохма: загнал машину яму - со светом баловался. Потом решил проверить на ошибки свистком, залезаю под руль снять заглушку для OBD, открывается багажник. Чё за х...????Залезаю опять под руль - багажник закрывается. Я в шоке. Как раз ездил по отзывной по пропайке кан-шины. Ну думаю, приехали. Головой вроде до кнопки не достаю. Начал как болванчик молиться машине: засовываю голову, высовываю - нет реакции багажника. Глюк какой-то. Потом опять 25. Вытащил из кармана ключи от машины, опять "помолился". Нет реакции багажника. По ходу нажимал в кармане случайно. Кстати тут описывали, что коленкой кнопку можно достать, я тут попробовал, не то чтобы случайно, специально достать не смог.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Врачина сказал:

не то чтобы случайно, специально достать не смог.

Как раз случайно можно. Перестал работать электропривод багажника, подумал сломался. Глянул на кнопку, а он отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Олег 999 сказал:

Глянул на кнопку, а он отключен.

 

Да, такой случай уже описывали, но как я не старался не получилось, видимо, зависит от посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Врачина сказал:

видимо, зависит от посадки.

С шасси надо аккуратнее. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pzm76 сказал:

С шасси надо аккуратнее.

Тезка, ты о чем ? ))))

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Врачина сказал:

Тезка, ты о чем ? ))))

Шучу. Скорее всего, кнопка нажимается при посадке или выходе из авто. Вот и надо следить за коленками. ( Шасси ).:ag: а у кого в движении кнопка как то нажимается, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pzm76 сказал:

Вот и надо следить за коленками. ( Шасси )

 Так я и говорю, свои шасси и эдак и так. Всем известная муха - не задеваю. Вот только если сесть в такое положение сидения, как моя жена сидит (маленькая), тогда да. Ну оооочень неудобно рулить тогда. Коленки уши закрывают и радио не слышно.

Изменено пользователем Врачина
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем,что приходиться сенсор НА ДВЕРИ багажника (до рестайил)ласкать секунд 10,даже помытую,что б дверь начала открываться,пропал интерес пользоваться таким удовольствием-проще нажать кнопку,тем более руку от сумки все равно приходиться освобождать.Появилась мысль переставить/добавить сенсер как на рестайле-для ноги, а потому:

Вопрос к владельцам рестайла:

1.В двери багажника вашей машины вместо сэнсера над номерным знаком стоит заглушка или дверь в этом месте монолитная?

2.На сколько качественно срабатывает ножной сенсер,после грязно мокрой дороги(из расчета : 2 маха ногой-не брак)?

Спасибо!

 

Изменено пользователем АнКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новый x-trail (выпущен 09 2019 года с завода) в комплектации LE Yandex.

Ногой никак не получается открыть багажник.

Где этот датчик?

Читаю, что где-то под рулем есть кнопка отключения этого датчика... самое непонятное - где она?

 

Ничего кроме просто открытия двери не нашел

IMG_3330.jpg

Изменено пользователем LavTeam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья справа, там три положения, вниз всё выключено, середина датчик выключен , верх, датчик включён 

Изменено пользователем Сергей т 32 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото отсутствует кнопка отключения обсуждаемого датчика

Вот так она выглядит

 

c6a025as-960.jpg

Изменено пользователем AlexRoz
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в рестайле другого вида :)

IMG-20191221-200931.jpg

 

Может упростили комплектации, нет кнопки и нет сенсора для ноги?

Изменено пользователем Getz
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут, чтобы не создавать новых тем. 

Подскажите пожалуйста на крышке багажника две кнопки: Одна длинная большая (открывает багажник вручную), а рядом справа маленькая круглая. 

 

Я потратил сейчас 20 минут жизни на гугл и на мануал, и не нашел что она делает? 

В закрытом режиме, когда нажимаю ее, машина издает несколько коротких пронзительных писков "би би би би би би". 

 

Так же стал замечать в последнее время, когда приезжаю в точку остановки, перевожу в паркинг коробку, глушу машину, открываю дверь слышу те же самые перезвоны "би би би би би би". Связаны ли эти два момента?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zuft 

Screenshot_2019-12-23-12-47-40-736_com.nissan.alldriverguide.jpg

а если пищит, значит чип-ключ в салоне и машина предупреждает что нельзя закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Getz сказал:

а если пищит, значит чип-ключ в салоне и машина предупреждает что нельзя закрывать

 

Ну да, потому что когда беру сумку, выхожу из машины и закрываю дверь - всё ок. встаёт на сигналку. 

Т.е. это просто предупреждающий писк мол "не забудь сумку в машине когда сейчас выходить будешь"? Странно, что раньше не было такого ) 

 

А по поводу круглой кнопки, чот не понял а зачем она нужна если честно? Я всегда пользуюсь для открытия багажника кнопкой "В". Т.е. вот машина снята с охраны, я подхожу сзади и нажимаю "В". А в каком случае мне вообще нужно "А" нажимать? не пойму. Не могу понять сценария использования, в чем суть. Подскажите пожалуйста если не сложно. (пример из жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы руководство вообще открываете? Первая кнопка открывает багажник, вторая ставит на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Врачина сказал:

вторая ставит на охрану

аналогично кнопке на дверной ручке что ли? 

если да, то вопрос (ради смеха) а зачем...? типа: 

- закрыл багажник;

- чтобы не идти 2 метра до двери, закрыл сразу же отсюда и пошёл домой? 

 

так что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zuft сказал:

А в каком случае мне вообще нужно "А" нажимать? не пойму.

 

Подошел к машине, взял что-то из багажника, поставил на охрану. Не  надо нажимать кнопки на двери или брелоке.

Изменено пользователем Врачина
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, можно я всё таки продолжу в этой же теме свой второй вопрос, если будет не по теме совсем, уйду в другую ветку. 

 

Почему у меня машина издает вот именно этот же звук в таком сценарии: 

- приехал домой;

- перевел в паркинг;

- заглушил;

- открыл дверь и собираюсь выйти.

<звук>.

 

Т.е. мне кажется он тут не к месту. Было бы ок, если бы я вышел + забыл барсетку внутри + нажал на двери с внешней стороны кнопку "постановки на охрану машины". Тут вопросов бы не было: я забыл сумку и пытаюсь поставить на охрану, машина ругается. Ок. 

 

А тут именно просто после открытия двери, сразу же. Почему? Я же даже на охрану не ставил еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...