Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Djavani

Не открывается задняя дверь (Не детский замок!)

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, не открывается задняя правая дверь ни с одной стороны. Детский замок не включен. Обшивку на закрытой двери не поломав снять не получается :mellow: Точно ничего не замерзло/примёрзло, на улице +4 . Пробовал отогревать на тёплых парковках и гаражах.

До этого на всех дверях лечил болячку соскочившего тросика... эта дверь единственная не тронутая, но там хоть с наружи открывались...

Было у кого-нибудь подобное? Уж очень не хочется курочить обшивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как бэ , целый раздел посвящен этой болячке , передние двери, задние двери....
в нете есть видосы по разборке двери икса.
http://x-trail-club.ru/forums/forum/291-dveri-i-zamki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, вы моё сообщение вообще читали? У всех не открывается изнутри потому что включен детский замок, 30 секунд не хитрых манипуляций и дверь открыта... в моём случае он не при чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 21:14, Djavani сказал:

 не открывается задняя правая дверь ни с одной стороны. Детский замок не включен.

У меня было в прошлом году. Решил проблему следующим образом. Сначала снял подушку сиденья, чтоб было больше места для манипуляций. Затем аккуратно снял внутренний уплотнитель двери (по периметру обшивки двери), таким образом появляется пространство для манипуляций с обшивкой двери. Затем откручивал все винты, которые держат обшивку, отсоединил тросики от ручки и аккуратно выдернул пистоны  обшивки. Затем обшивку сдвигаем вверх, и снимаем ее. Там уже по месту сообразишь чтоб её в сторону убрать как её повернуть надо (я уже не помню, просто спинка кресла будет мешать немного). И все смотришь внутри в чем проблема. У меня какая-то тяга в замке заклинила в промежуточном положении. Я я её пальцем сдвинул, и все открылось. После все обильно вэдэшкой пролил. Главное не торопись и без фанатизма. 

  • Upvote 4
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Денис, разбирал точно так же как Вы описали. Тоже  тяга в промежутке заклинила, грязь очистил, смазал и порядок.

Заодно шумкой всё проклеил:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нечаянно нажал с  боку правой задней двери переключатель Lock. Теперь не могу открыть, как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2021 в 16:19, Denis6668yг67 сказал:

как это исправить?

Открыть дверь изнутри, вернуть переключатель обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Riggs сказал:

Открыть дверь изнутри, вернуть переключатель обратно.

Только не изнутри, а снаружи. В Локе изнутри дверь не открывается.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно поколение авто ТС .

Но Т31 , при слетевшем тросике с наружной ручки двери и включенной детской блокировке , у меня нормально получилось  оттянуть уплотнитель двери изнутри и деревянной линейкой например , сдвинуть  флажок в другое положение . И открыть дверь изнутри .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Док85 сказал:

Только не изнутри, а снаружи.

Точно. Заработался :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2021 в 10:34, Riggs сказал:

Открыть дверь изнутри, вернуть переключатель обратно.

Она не из нутри не снаружи не открывается  и детский запок тоже переключал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2021 в 10:07, GeorgeZ сказал:

Непонятно поколение авто ТС

 

6 минут назад, Denis6668yг67 сказал:

Она

Машин то какой? Женя то ещё в среду это сказал!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера помыл машину. Задняя дверь перестала открываться и снаружи и изнутри. Блокиратор против детей находился в положении разблокировано. Сегодня ездил больше, чем обычно, салон прогрелся, дверь открылась. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slivonn теперь лучше сразу пролить нормально замок вэдэшкой, пропшикав по максимуму куда только трубочки достанет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм благодарю за совет, сделаю. еще не пропшикал.. Руки не доходят, вэдэхи нет под рукой. уже повторно замерзала и отогревалась после поездки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, впервые и у меня не открывается задняя правая. Вчера мыл машину, проморозил, как обычно, с вкл печкой и приоткрытыми дверями минут 10, сегодня похолодало до минус 15°. 

Открылась нормально и не захотела закрываться. Пассажир пару раз попытался, отскакивает. Закрыл, открыл флажок, захлопнулась и всё, ни снаружи, ни изнутри не открывается. Пока не буду ничего делать, подожду, на днях должно потеплеть. Или заеду куда-нибудь отогреться. Ну а дальше - по результату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 у меня также было. Потеплело - заработала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

Вчера мыл машину, проморозил, как обычно, с вкл печкой и приоткрытыми дверями минут 10, сегодня похолодало до минус 15°. 

Дима,не мой по морозу авто,у тебя же в городе на дорогах нет столько химии , как в Москве. Потеплеет-помоешь. Но имхо:smile455:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 4 года всё хорошо было. Мойщик новый, не досушил, и я поторопился выехать. Если отогреется, хорошо. Чё то не хочется дверь разбирать. Хотя, уже всё почитал, если что, вскроем, прицепим, просиликоним. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pzm76 сказал:

Открылась нормально и не захотела закрываться. Пассажир пару раз попытался, отскакивает. Закрыл, открыл флажок, захлопнулась и всё, ни снаружи, ни изнутри не открывается.

Вот вместо того, чтобы флажком щёлкать, нодо было просто сразу ВД40 замок пролить. И не было бы у тебя проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...