Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сегодня прочитал статью одну

«Удочка» стала самым популярным способом угона авто в России

Вот выдержка из нее:

"В 2016 году чаще всего угонщики проникали в автомобили с помощью так называемого удлинителя штатного ключа («удочки»), показало исследование АО «Цезарь Сателлит»

С помощью «удочки» угонщики открывали машины в 33% случаев похищений автомобилей, зафиксированных компанией. Это технология угона, которая применяется для проникновения в автомобили с системой бесключевого доступа (Keyless Entry). Обычно при таком угоне воры действуют в паре: один остается у автомобиля, второй злоумышленник сопровождает владельца машины. К примеру, автовладелец оставил машину на парковке торгового центра и отправился за покупками. В это время сопровождающий жертву преступник с помощью специального оборудования передает электронный сигнал ключа, который лежит в кармане владельца, своему пособнику. Тот, приняв его, открывает автомобиль и благополучно уезжает. Радиус действия таких «электронных удочек» достигает 3 км.

Всего в прошлом году на этот способ приходилось 34% операций. Довольно часто от «удочки» страдали такие машины, как Toyota Land Cruiser 200, Nissan Teana и линейка Range Rover..."

Сразу задумался о мерах безопасности. Попробовал завернуть ключ в пищевую фольгу - авто не открывается, не заводится.

Однако, фольгу с собой носить не удобно.

Кто что может подсказать что можно использовать в виде аккуратного пенала для ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Pipelayer сказал:

Попробовал завернуть ключ в пищевую фольгу - авто не открывается, не заводится.

 

Я пытался как-то установить в брелок микрик, которым можно было бы обесточивать ключ, когда это необходимо

Вырезал дырочку в брелоке, нашёл в закромах подходящий микровыключатель, но к сожалению, при пайке его испортил и, на следующий день, в силу ветрености характера потеряв к этому всему интерес, дело забросил

Но в принципе, если найти в себе жизненные силы, а в окружающем мире подходящий микрик, то это вполне реально, место для этого в брелоке найдётся

 

Собственно, и в фольгу я тоже заворачивал, но у меня через фольгу работало, хоть и на малых расстояниях, но и открывалось и заводилось, вариант с фольгой - барахло

 

Опять же, в старину здесь где-то обсуждались якобы чехлы для брелока, якобы радионепроницаемые и якобы повсеместно продающиеся, но как бы я не колотился по форуму, вопрошая хотя бы о какой-нибудь ссылке на подобное, ответом мне были только картинки красивых резиновых хипсто-чехольчиков с кнопащками, в деле противуугонном бесполезные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо думать в сторону,чтобы обесточивать пульт. Как то контролировать контакт с батарейкой, типа пластинки что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Al Amigo сказал:

 

 

 

Собственно, и в фольгу я тоже заворачивал, но у меня через фольгу работало, хоть и на малых расстояниях, но и открывалось и заводилось, вариант с фольгой - барахло

 

 

По фольге. Думаю, есть зависимость от заряда батарейки.

А по экранирующей коробочке буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил свою сигналку в именитом установочном центре. Там была витрина посвящённая способам угона и их противодействию. Система защиты от удочки стоит около 14.000 рублей. Но фольга дешевле, тут не поспоришь. 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, 78 rus сказал:

Система защиты от удочки стоит около 14.000 рублей

 

И в чем она заключается?

Вариант поставить себе механический замок капота и АКПП (Геарлок - там реализовано одновременное запирание). Соответственно, кнопочку нажимаешь при выходе и машина сама никуда не уедет.

Неудобно, если выпрыгиваешь из машины всего на несколько минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , реле стоит около 50р. Скоммутировать им цепь питания системы IK и повесить на иммобилайзер или сигнализацию. Алгоритм прост: иммо увидел метку и дал разрешение на запитку системы IK. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже где-то писал, что такая такая или подобная коробочка защитит от "удочки" (см. фотку!). Данная сделанная из банки чая.  

20160909_083212.jpg

Изменено пользователем _Jan_
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Jan_ , в данном случае теряется сам бесключевой доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно! Так и задумано. Закрыл машину, положил ключ в коробочку, коробочку в карман и пошел гулять, например, по ТЦ. Вернулся, достал коробочку, вынул ключ из коробочки.... 

З.Ы. В фольге заворачивать бесполезно, эффект очень слабый. "Микрик" установить на ключе кустарным образом нереально. Можно батарейку вытаскивать. Ну муторно. Заблокировать антенны внутри кузова в принципе можно. Но это дело установщиков. И стоит это будет, как сигнализация. При этом вопрос - чем управлять этой самой дополнительной блокировкой.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Jan_ , меткой. Она не сканируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, какой именной меткой? Второй брелок от сигналки? Наверно, можно и так. Можно в принципе подцепить и к дополнительному иммобилайзеру. Дело хозяйское. Я пользуюсь своей коробочкой, и меня это устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Jan_ , метка это брелочек от иммобилайзера или сигнализации(если умеет работать в режиме метки). Я предпочитаю рабочий режим "свободные руки". Иначе незачем было переплачивать за эту функцию при покупке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я что-то "не догоняю", но чтобы "машинка не ловилось именно на удочке", надо блокировать по-любому канал ключ-BCM. Как только заблокируешь этот канал,  функция "свободные руки" в том понимании, как описано в мануале, работать не будет. Чем двери открыть машины? Брелком от дополнительной сигнализации?  Но это уже не функция "свободные руки". Так или иначе, борьба с угонами стоит денег и нервов, создает неудобства. Что лучше, каждый решает сам для себя. 

З.Ы. Скоро будет год, как пользуюсь коробочкой. Это не означает, что каждый раз туда прячу ключ. На работе машина под окном. На даче тоже. Хранится в гараже, который охраняется. Дома ключи не надо оставлять в прихожей рядом с входной дверью. Ибо хорошая "удочка" от туда может достать. Реально пользуюсь, когда посещаю общественные места, типа, магазины, баню, и т.п. Но это у меня - раз в неделю. 

Изменено пользователем _Jan_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _Jan_ сказал:

Скоро будет год, как пользуюсь коробочкой.

Эхх. Еще б описание, как выпилил эту коробочку.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Jan_ , видимо я туго объясняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто! Порылся на кухне, нашел пару металлических коробок от чая, кофе. Та была высотой см 10-12. Отмерил от днища около 1 см и полотном ножовки остальное отпилил по периметру. Крышка оригинальная. Нужно обеспечить хороший электрический контакт по периметру соприкосновения крышки и коробочки, т.е. счистить краску, лак. Чем толще метал, тем лучше экранирует. Нет большой разницы между алюминием и железом.  Похожие коробки есть от табака. В советское время были металлические коробки для хранения на кухне всяких спецов. Они из луженной жести. Экранируют великолепно. Только по размерам чуточку великоваты.  Хотел пожертвовать такую, но нашел эту. Когда луженную жесть продавали в магазинах, типа "Умелые руки". Паяется легко. Можно самому сделать по любой выкройке.  

Коробка от чая.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Али продают чехлы для телефонов с таким же функционалом. Стоит рублей 300 -400. Можно купить самый маленький.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinamin73 сказал:

На Али продают чехлы для телефонов с таким же функционалом.

 

Ладно, сам нашёл:http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=Mobile+cell+Phone+cover+Anti-Radiation+Shielding+Case+Bag&_sacat=0  Пожалуй, да, для нас самый лучший способ, если оно и впрямь глушит радио

 

С коробкой фигня тоже прикольная получилась. Я бы туда ещё сплену положил по форме ключа, чтобы он не бренькал там.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ainstain сказал:

 

И в чем она заключается?

Вариант поставить себе механический замок капота и АКПП (Геарлок - там реализовано одновременное запирание). Соответственно, кнопочку нажимаешь при выходе и машина сама никуда не уедет.

Неудобно, если выпрыгиваешь из машины всего на несколько минут.

У меня нищебродсая машина, ключ простой, поэтому я не вникал что за система. Но точно не банка из под чая. На витрине то ли коробочка была, то ли печатная плата. Защита от удочки и ещё какая то одна схожая функция.

Я вообще кардинально аоступил. Поставил ПИН кодовый иммо. Есть некоторый геморрой со вводом ключа, но к нему привыкаешь.  Когда ивидел такой  нс Кайене, был ошеломлён.

10 часов назад, Навигатор сказал:

@78 rus , реле стоит около 50р. Скоммутировать им цепь питания системы IK и повесить на иммобилайзер или сигнализацию. Алгоритм прост: иммо увидел метку и дал разрешение на запитку системы IK. 

А есть иммо, которые видят метку на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...