Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Serpantin

Облазит передний значок. Т32.

Рекомендованные сообщения

Откуда взяться ржавчине на хромном пластике))). У меня тоже такие появляются спереди, оттираются химией на ура. Машину часто моете?? не как некоторые раз в 2-3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, Yuri_66 сказал:

не покупайтесь на красивый и вкусный фантик от Ниссана, с его якобы суперновациями и т.д.

 

Вообще-то вы выкладываете фото дорестайлового устаревшего авто, зачем-то купленного в последние месяцы его выпуска

Все вкусные фантики от Ниссана были приобретены в 14-15 годах и благополучно ездят до сих пор

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuri_66

Или у мойщиков какая-то беда с химией, или у вас там дороги чем-то лютым поливают. Такого я еще не видел.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kochetkov_da сказал:

@Yuri_66

Или у мойщиков какая-то беда с химией, или у вас там дороги чем-то лютым поливают. Такого я еще не видел.

я тоже не видел.. с 98года за рулем иномарок, такого дерьма ни разу не встречал..  А езжу по одному и тому же городу.. Более того, на работе еще 3 таких же Хитрылы стоят, у всех проблем нет.. По тем же дорогам на работу добираемся, так что дорожная химия тут ни причем.. Виноват брак производства или комплектующих на отдельно взятой партии авто.

2 часа назад, Al Amigo сказал:

 

Вообще-то вы выкладываете фото дорестайлового устаревшего авто, зачем-то купленного в последние месяцы его выпуска

Все вкусные фантики от Ниссана были приобретены в 14-15 годах и благополучно ездят до сих пор

когда покупать авто дело лично каждого, а вот качество производства не должно меняться в Принципе..!! не зависимо от начала или конца выпускаемого модельного ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pavel6900 сказал:

Откуда взяться ржавчине на хромном пластике))). У меня тоже такие появляются спереди, оттираются химией на ура. Машину часто моете?? не как некоторые раз в 2-3 месяца

Откуда взяться ржавчине - вопрос производителю а не мне, машину мою по разному и через месяц и через 2..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Yuri_66 сказал:

Откуда взяться ржавчине - вопрос производителю а не мне, машину мою по разному и через месяц и через 2..

Вот от этого может и появляются такие следы. Особенно зимой, когда все засыпаю и поливают всякой химией дорогой. Сам наблюдал в Москве, если не помыть машину раз в месяц то реагенты хрен отмываются. Помогает только химия или уайт-спирит.

Вот честно, Вы первый кто такую проблему тут поднял. у большинства, тупо пескоструется шильдик

Изменено пользователем Pavel6900
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pavel6900 сказал:

Вот от этого может и появляются такие следы. Особенно зимой, когда все засыпаю и поливают всякой химией дорогой. Сам наблюдал в Москве, если не помыть машину раз в месяц то реагенты хрен отмываются. Помогает только химия или уайт-спирит

Как я уже писал, до этого гонял 6лет на ауте и столько же на лансере, по тому же городу и с такой же частотой моек - подобных проблем не было.. На работе еще 3 таких же стоит у сотрудников - город тот же, проблем нет.. - еще вопросы?

Догадки пальцем в небо.. т.е флуд мне не интересны.. Я надеюсь на отклики пострадавших от такого же суперкачества  производителя, а просиживать за компом часами и отвечать на досужие домыслы честно говоря некогда.. Более того мое сообщение было обращено в первую очередь к потенциальным покупателям и к владельцам, столкнувшимся с такой же проблемой. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Yuri_66 сказал:

Догадки пальцем в небо.. т.е флуд мне не интересны.

Форум для того и сосздан, чтоб обсуждать, а гнуть тут пальцы типо флуд не надо. Не собираюсь больше тратить свое время на Ваши такие ВАЖНЫЕ проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Ниссан, качество как у всех одноклассников - среднее, сентябрь 2016 г.в. - хром как новый, мою часто + жидкий воск после каждой мойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Yuri_66 сказал:

ржавчина на хроме

Тоже было подозрение на некачественный хром. Взял мокрую тряпку, протер, а затем искусственной замшей. Хром засверкал. Вывод - обычные разводы от не идеально чистой воды. На краске этого не видно, а на хроме пятнышки, звездочки и др. узоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Yuri_66 сказал:

Виноват брак производства или комплектующих на отдельно взятой партии авто.

Не может такого быть. Если не дорожная химия, то или шампунь какой-то очень щелочной, или его очень сильно передерживают на машине "чтобы получше отмылось".

Хром, в общем-то, без проблем после такого полируется любым средством и полировочной пастой с минимальным зерном. Главное сильно не тереть, а то потемнеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему коррозии хромированных молдингов сообщаю, что недавно получил ответ от оф.импортера Ниссан Мануфэкчуринг из Москвы. Чуда не произошло! sad.gif Плевать они хотели на подобные дефекты с хромом. Мало того, что они не умеют делать качественные хромированные детальки, не выдерживающие российских условий, так они еще и ответственность за такое барахло не хотят нести!!
Отправили они стандартную отписку со ссылкой на уже проведенную "карманную" экспертизу дилером и сидят пожимают руки.. agree.gif Ура - кинули очередного владельца ихнего барахла под названием Ниссан и съэкономили "кучу" бабла. И при этом в устной беседе по телефону они втюхивают мораль о том, что компания Ниссан очень лояльна при гарантийной поддержке по отношению к владельцам, что Добрая воля Ниссан имеет очень широкое действие и были случаи замены КПП по истечении гарантии.. И тут же под напором моих аргументов они отказываются от лояльности и произносят, дословно: " Если бы компания Ниссан компенсировала все подобные издержки владельцам, то она давно бы уже разорилась!" Текущие и БУДущие владельцы Ниссан! Как вам такая лояльность?eek.gifeek.gif

Вот выдержка:
-------------------
Обращаем Ваше внимание, что ООО «НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС» является официальным импортером, а также производителем автомобилей Ниссан на территории РФ и не оказывает услуг по продаже, обслуживанию, диагностике и ремонту автомобилей. Данные услуги уполномочены оказывать официальные дилерские центры Ниссан.

ООО «НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС» сообщает Вам, что решение о проведении гарантийного ремонта и методов его проведения принимает инженер по гарантии дилерского центра Ниссан на основании результатов проведенной диагностики/осмотра, после установления причины возникновения неисправности.

Напоминаем Вам, что официальный дилерский центр «Автопродикс» г. Екатеринбург является уполномоченной организацией по принятию такого рода решений о гарантийном или не гарантийном ремонте. Специалисты дилерского центра принимают решение по каждой конкретной неисправности или детали индивидуально, согласно Гарантийной политике Ниссан и техническим регламентам завода-производителя Ниссан.

На основании полученной информации от дилерского центра «Автопродикс» на автомобиле ВИН Z8NTBNT32ES............ 14/06/2017 г. была проведена независимая автотехническая экспертиза.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что пластиковая накладка имеет качественное трехслойное защитно-декоративное покрытие с наружным зеркальным слоем.
Целостность этого покрытия на некоторых участках нарушена.
Повреждение покрытия обусловлено агрессивным воздействием посторонних наслоений, вызывающих помутнение, растрескивание, изъязвление наружного слоя, окисление промежуточного слоя.
Возникновение повреждений хромированных элементов автомобиля Ниссан X-TRAIL NEW, VIN Z8NTBNT32ES........... обусловлено причинами эксплуатационного характера – агрессивным воздействием посторонних наслоений.
Недостатков производственного характера по результатам экспертизы выявлено не было.
------------------------------------------------------------------------
В данной экспертизы не прописано, что именно явилось результатом воздействия? каких солей? Почему хром.покрытие не выдержало этого воздействия при том, что оно механически абсолютно не повреждено? Почему авто, сертифицированное для условий России, более того выпущенное на ее же территории не выдерживает здесь эксплуатации? Получается так, что россияне покупают авто не для эксплуатации на просторах страны, а должны поставить его в гараж и приходить им любоваться сдувая пылинки.. так что ли? Ни на один вопрос, который им был задан, они не ответили! Почему соседние элементы ЛКП авто не пострадали, более того нет никаких других следов воздействия на хром и краску в виде подтеков, разводов и т.д. ни механических сколов или потертостей. Если бы дорожные реагенты были настолько агрессивны, то почему ЛКП оказалось безупречным в этих же, соседних с хромом местах? Какой именно пункт правил эксплуатации мною был нарушен по их мнению? А если правила не были нарушены, то почему владелец должен нести материальные и моральные потери из за из бракованных деталей?

В общем уважаемые форумчане, делайте выводы по поводу качества авто, на которых вы ездите и в особенности гарантийной поддержки как самого Ниссана , так и их дилеров. Для меня картина ясна. Особенно обращаю внимание БУдущих Владельцев Ниссана.

Я же в свою очередь готовлюсь подаваться с иском в суд.

Обращаюсь еще раз к текущим владельцам Х-Трейл! Кто-нибудь имел уже хоть какой-то подобный опыт и чем это у вас закончилось?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы тут на недовольного Юрия накинулись. У меня РОВНО та же проблема - через полгода эксплуатации весь хром превратился в полное г... Покупал авто в конце 2016. Сейчас немного спасает специальная паста для полировки хромированных деталей. Но в некоторых местах уже сквозные отверстия до пластика! Про значки вообще молчу - облезли через 2 месяца. ПРИЧЕМ! не поверите , машину стоит в гараже, а не на улице. На лицо явная халтура Ниссана! Юра! я с тобой) полностью согласен. Моей машине чуть больше года, хром чуть лучше чем на твоих фотках. Я до этого "забивал" на этот момент, а вот тут узнал что не я один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 08:40, kochetkov_da сказал:

Не может такого быть. Если не дорожная химия, то или шампунь какой-то очень щелочной, или его очень сильно передерживают на машине "чтобы получше отмылось".

Хром, в общем-то, без проблем после такого полируется любым средством и полировочной пастой с минимальным зерном. Главное сильно не тереть, а то потемнеет. 

Да полируется, только если б я знал когда покупал, что надо полировать весь хром каждую неделю, то может до такого и не дошло бы. Я полностью согласен с Юрием - это брак производства. Я был в шоке когда через пол года эксплуатации обнаружил такое. Сейчас я наготове- чуть увижу ржу-сразу полирую. Но это не дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Jackie Treehorn сказал:

это брак производства

У меня не облезают. Но и машину я мою хорошо если раз в месяц, причем ручками и самым дешевым шампунем, а то и с фейри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Jackie Treehorn сказал:

до этого "забивал" на этот момент, а вот тут узнал что не я один такой.

Наконец то обнаружился единомышленник по несчастью..)) Lackie Treehorn, Благодарю за поддержку! Я думаю на просторах России еще не мало найдутся горемык с таким же явлением, но многие забивают на это и не сообщают, поэтому мне и писали здесь, что я первый, кто поднял эту тему!! И дилер Автопродикс мне то же самое втюхивает, дескать ты единственный с таким явлением, никто к нам не обращается. Это ты где то сам.. куда то попал.., а поэтому сам же виноват, что не следил за машиной!! А это на мой взгляд  - полный беспредел!! Если вы гады не можете научиться делать хром, так и не делайте его вообще, а то разукрасили машину китайской блестяшкой и при возникновении проблем - сразу в кусты. Теперь же почти годовалая машина потеряла товарный вид и выглядит как 10 летний проходимец. Это что, нормально? Зато Ниссан в стороне, у него все хорошо, продает дальше свои недоделки..  Если бы большинство все таки обозначались с подобной темой на форумах, так может и поменялось бы что -нибудь в головах Ниссановцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kochetkov_da сказал:

У меня не облезают. Но и машину я мою хорошо если раз в месяц, причем ручками и самым дешевым шампунем, а то и с фейри. 

у меня не облезает хром. мою раз в месяц летом, раз в зиму соответственно, а зима у нас с октября по апрель.

Изменено пользователем матвейspb
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuri_66  У нас в стране рыночные отношения и правовое поле. Считаете, что ваши права нарушены - идите в суд. Можете, конечно, сначала сделать независимую экспертизу, но не факт, что суд ее примет и не отправит на еще одну, более независимую. 

Письменный-то ответ (на бумаге) есть? Если нет, то пишите письменную претензию, получайте ответ и от него уже танцуйте. Может после этого ниссан проявит лояльность.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщу о своих познаниях о хроме и я, раз такое дело

 

Были у меня машины и хром на них тоже бывал, поэтому я очень быстро (после второй или третьей машины) заметил особенность этого блеска - если регулярно не протирать его тряпочкой, вне зависимости от помывки всей машины, то все эти капли, разводы и пятнышки как бы начинают оставлять свои следы, будто бы въедаясь в покрытие.

 

Не сразу, конечно, очень постепенно, при отсутствии внимания можно и упустить момент, настолько медленно это происходит, однако, начавшись, процесс разворачивается стремительно. А потом уж поздно становится.

 

Поэтому я, когда про непорядки с хромом читаю, всегда для себя знаю, что это просто не протирали его при любой возможности, вот он и испортился.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, kochetkov_da сказал:

но не факт, что суд ее примет и не отправит на еще одну, более независимую. 

Письменный-то ответ (на бумаге) есть? Если нет, то пишите письменную претензию, получайте ответ и от него уже танцуйте. Может после этого ниссан проявит лояльность.

Да, письменный ответ от ОД есть, даже два. Первый на простое письменное заявление, второе на письменную досудмордаю претензию, подготовленную юристами. Я об этом писал здесь 11сентября. Результат один и тот же. После второго ответа отправил претензию в Ниссан Мануфакчуринг, об этом тоже уже сообщал выше.. Ответ аналогичен!! Лояльности не последовало ни от ОД ни от Импортера. Повторяться не буду, все описано выше.. Да, у нас рыночные отношения и осталась дорога теперь в суд. И действительно не факт, что суд не отправит на еще одну более независимую экспертизу, так называемую судмордаю. Результаты которой тоже не предсказуемы. Теперь занимаюсь поиском экспертизы, которая сможет опровергнуть "карманную" дилеровскую. Вот только с этим теперь и проблема. Далеко не каждая контора берется за такой анализ. Пока ни одна не подписалась.. (( Всем понятно что имеется воздействие окружающей среды, но было бы механическое, а затем коррозия - вопросов бы не было. А здесь обычная городская эксплуатация девственного авто, не более того..Поэтому  вопрос в другом - почему ниссановский хром такого отвратительного качества, который не выдерживает и полгода зимней эксплуатации? В какой подворотне делают эти детальки и поставляют на конвейер? От экспертизы требуется не простая констатация факта коррозии, а несколько иной подход к оценке состояния покрытия и причин разрушения.

Изменено пользователем Yuri_66
коррекция сообщения
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...