Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Serpantin

Облазит передний значок. Т32.

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, aishora сказал:

заметил вылезающую изнутри ржавчину на хромированной полоске внизу бампера. Гарантийный случай?  Я её стер тряпкой, но изнутри не сотрешь. Надо снимать.

Саша, это не типовой вариант,как ржавчина на накладке пятой двери -есть в ветке Т-32 такая тема? Там ржавеют крепежные болты и ржавчина стекает на накладку.

Что -то мне подсказывает, что здесь вариант с копеечной экономией на неоцинкованных метизах.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

спасибо Игорь, но что делать ,заезжать  к ним ? Времени вообще нет, видишь, вообще тут не появляюсь ... 

 

 

раз это болты, то ничего страшного?  и после замены накладки всё равно вылезет снова. Значит делать самому,снимать ,чистить болт ,обрабатывать преобразователем,закрашивать?  спасибо за советы. 

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась моя эпопея с ржавеющим хромом. Ниссан РУС прислал ответ на мою претензию. В общем Ниссан встал на сторону дилера - обнаглевших бездельников Мэйджора. Самое противное, ничего не перепроверяя, ответили, что на накладке есть сколы и досвидос. На самом деле никаких сколов и в помине нет, я это еще в Мэйджоре отстаивал. Машине 1,5 года. Наплевали они на меня как на клиента, я так это расцениваю, т.к. стоимость этой ср.ной накладки "3 копейки".
Ну чтож ниссановцы, удачи вам в нелегком нечестном труде, следующий мой авто будет точно не Ниссан ... и не рено)

А ОД Мэйджор это пафосные зажравшиеся бездельники, в жизни к ним ни ногой, другие дилеры намного отзывчивее.

P.S. в последний раз прикладываю фото, чтоб понятнее было возможным покупателям.

437744517_.JPG.feb8ffdd774699722b109522cc087ed4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, жесть прям какая-то. Наверно на али надо поискать теперь, раз ОД :bad:оказался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе! Как бампера на старых вазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jackie Treehorn сказал:

Закончилась моя эпопея с ржавеющим хромом. Ниссан РУС прислал ответ на мою претензию. В общем Ниссан встал на сторону дилера - обнаглевших бездельников Мэйджора. 

Не подумайте,что умничаю,но есть наш самарский коллега, по ветке Т-32,  Вы наверняка его сообщения читали.(kochetkov _da)

Он до определенного времени обслживался у того дилера,у кого покупал авто.Критической точкой стал отказ признать гарантийным случаем,появление точек ржи,под краской на пороге,внутри салона.

Обращение к другому дилеру,решило эту проблему в его пользу.

Все таки в столице ОД поболее и есть смысл попробовать?

НМР не вникает и не хочет вникать в мелочи, иной раз(проверено !!!),что дилер испечет в бумагах,то и выдает на гора.

Удачи ВАМ !

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Врачина сказал:

Мда, жесть прям какая-то. Наверно на али надо поискать теперь, раз ОД :bad:оказался!

Да я уже нашел б/у, цена 1000р, купить не проблема. Вопрос был принципиальный -у меня ведь и ручки начали цвести и окантовки птф.
А ОД вместе с Ниссаном просто не хотят создавать прецедент по хрому. Ну и ладно, бизнес есть бизнес, я тоже сделал выводы.

Я канеш понимаю что у других хром не намного лучше. Но у меня это была главная проблема, если бы они ее решили... короче японская экономия на спичках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Врачина сказал:

Наверно на али надо поискать теперь, раз ОД :bad:оказался!

Бодание,смена ОД и на край - независимая экспертиза!

Только вот одно смущает , фото с полировкой самостоятельно очагов ржавчины.

Если засветил наш коллега в НМР,то не здорово будет их убедить в гарантийном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игорь55 сказал:

Не подумайте,что умничаю,но есть наш самарский коллега, по ветке Т-32,  Вы наверняка его сообщения читали.(kochetkov da)

Он до определенного времени обслживался у того дилера,у кого покупал авто.Критической точкой стал отказ признать гарантийным случаем,появление точек ржи,под краской на пороге,внутри салона.

Обращение к другому дилеру,решило эту проблему в его пользу.

Все таки в столице ОД поболее и есть смысл попробовать?

НМР не вникает и не хочет вникать в мелочи, иной раз(проверено !!!),что дилер испечет в бумагах,то и выдает на гора.

Удачи ВАМ !

Игорь, дорогой) Я спецом долбил именно тех у кого купил! Они мне никаких скидок тогда ничего, а потом такое отношение. Я сейчас обслуживаюсь у другого ОД - никаких проблем. Знал про такой ход, но я ж принципиальный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jackie Treehorn сказал:

.Я канеш понимаю что у других хром не намного лучше.

Душой и сердцем я с Вами,но народ такого обширного цветения ,по моему не выкладывал,у вашего авто очень много поражения хрома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игорь55 сказал:

Душой и сердцем я с Вами,но народ такого обширного цветения ,по моему не выкладывал,у вашего авто очень много поражения хрома!

В том то и дело. Я вообще не конфликтный, но такой хром меня просто вывел.

Для меня вопрос закрыт, я куплю себе все детальки поставлю и буду доволен. Но теперь я точно знаю к какому дилеру в Москве я не подойду на пушечный выстрел, и Икс-Трейл тоже не зря дешевле конкурентов оказался. Планирую еще года 2-3 пользоваться, потом буду что-то другое пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Jackie Treehorn сказал:

Икс-Трейл тоже не зря дешевле конкурентов оказался. Планирую еще года 2-3 пользоваться, потом буду что-то другое пробовать.

А вот интересно,рестайл  Т-32, каков будет по качеству  ЛКП, хром накладок, пластика ?

Подсказывает жизненно - коммерческий опыт, что изменится только вид сбоку, а яйца те же останутся !

Отступление : мой Т-31 собран в Питере в 2010 году.

Понимание того,что начавшаяся в России сборка,определенное время проходила под неусыпным контролем  представителей НМ,снимает 

вопрос о том, цвела ли на моем авто задняя дверь и перекрашивалась она или нет, отвечу ---- нет !

Хотя на форуме по Т-31,эта тема имела жизнь и цвели рестайловые авто и немало об этом написано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Jackie Treehorn сказал:

в жизни к ним ни ногой, другие дилеры намного отзывчивее

Попробуйте обратиться в Усервис на Башиловке, там на мой взгляд сотрудники нормальные. Когда сказал и про плохое качество приема радио. Мне сходу мастер по гарантии ответил, что снимайте все на видео, привозите нам и без проблем поменяем. А с таким же вопросом дилер на Ленингрдке, ответили очень просто, может ваша сигнализация делает помехи))) и они бы ездили так и дальше, что прием и так нормальный. Меня такой ответ рассмешил очень сильно)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хром это вечная головная боль владельцев Ниссанов. Гарантией облезание хрома они перестали признавать после того как на Т30 по 2 раза за гарантийный срок меняли накладку 5 двери. Теперь все списывают на реагенты и соль. Для Ниссана облезание хрома, ржавеющий глушак, вся ржавая подвеска, это классика жанра, дешевая машина,  с экономили на всем на чем можно. Я к таким вещам на Ниссане готов был. А дилер сам не принимает решение по гарантийке, гарантийку дилеру оплачивает Ниссан, Ниссан сказал хром не менять так ни один дилер не поменяет.

Ниссан всегда славился корозией своих авто, чего стоили примьеры и альмеры.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т31 13 года - хром как новый, Ноут 11 года - эмблема ниссан как новая. Был Ноут 07 года, сколы до металла от камней на капоте и стойке лобаша - на ржу ни намека. К 2013 году и 100 тысячам пробега нигде ржи не было. Ниссан Ниссану рознь. Либо поставщики разные. Во дворе Тиана2 - хром на решетке радиатора - как на фото выше, у соседа по даче Тиана2 - с хромом никаких проблем. Тут тоже есть владельцы Т32, у которых все нормально с хромом... Короче - фигня какая-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что придется вернуться к этой теме!

Обращаюсь к Jackie Treehorn

Не отчаивайтесь! обращайтесь к другому дилеру! Благо в Москве их больше, чем в Екатеринбурге. В крайнем случае съездите на переферию.. Как вы помните на моей тачке была такая же жесть...  При этом Ниссан Моторс тоже поддержал прелестного Автопродикса (моего 1ого дилера) и сообща отказали мне в замене по гарантии.  Как я понял Ниссан в первую очередь слушает и воспринимает ОД, а не владельца. Но обратившись к другому дилеру вопрос был положительно решен по всем элементам, а это ни много ни мало.... - ВСЕ хром.элементы! 10шт, в том числе и ваша решетка с эмблемой.

Но самое интересное - дальше... В октябре 2017 мне заменили все по гарантии, пришла зима... После каждой сырой поездки по городу, я, теперь уже боясь вновь нарваться на коррозию хрома, протирал каждый элемент мокрой тряпкой, размывая черные точки грязи, чтобы они не корродировали, а затем почти на сухо вытирая ставил машину в гараж в надежде, что плохого не случится.. Каково же было мое удивление, я бы сказал обалдение, когда в мае очередной раз помыв машину я обнаружил тоже самое дерьмо, что и было в первый раз!! Только не на всех элементах, а на половине прежнего. То есть решетка радиатора, эмблема, 2е боковых ручки и задняя блестяшка на багажнике. И это после всех мер предосторожности!! Какое же солнышко этот Ниссановский хром!! Более того, зимой  обнаружил микротрещины на угловых задних фонарях. Это был просто шок!!  20% красной части фонарей имели горизонтально расположенные микротрещины, тактильно не ощущающиеся снаружи, т.е. возникающие  изнутри... В конце мае приехал к своему новому дилеру, все это показал, они все зафоткали, сказали, что встречались уже с такими случаями, правда крайне редко... В итоге отправили запрос в МОскву и через 2е недели сообщили, что получили адекватный ответ Ниссана и заказали запчасти. Сегодня созвонился - фонари пришли, решетка, эмблема и задняя блестяшка тоже. Еще дождутся ручек и вызовут на замену. Мораль истории как мне кажется такова, виноват скорее всего не Ниссан Моторс, а дилер, как он извращенно подаст ему данную "пилюлю" на съедение.. такой и будет расклад... А не добросовестные ОД имеют свое особое извращенное представление и понимание, как нужно работать с владельцем и взаимодействовать с Ниссаном. Поэтому еще раз повторюсь - надо искать добросовестного дилера и обращаться... Данные случае Ниссаном принимаются по гарантии..

Изменено пользователем Yuri_66
коррекция текста
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе у сослуживцев 6 трейлов разных лет Т31 и Т32 и у меня 2 у всех с хромом не все в порядке, конечно не так как на фото решетки в теме, но у всех дефекты на хроме как у годовалых, так и у 6 летних без разницы, и попробуйте после этого убедить меня , что у Ниссана с хромом все хорошо, не даром ниссан до максимума убрал хромированные элементы на Т31, на Т30 у меня ручки дверные сильно корродировали. И да за Жириновского никогда не голосовал, впрочем как и за Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь55 сказал:

Душой и сердцем я с Вами,но народ такого обширного цветения ,по моему не выкладывал,у вашего авто очень много поражения хрома!

Игорь, обратитесь в началу темы, там мои подробные отзывы и фото представлены во всей красе. Вы увидите, на что способен Ниссановский хром.! И будете удивлены еще больше.:umnik2::shok:

9 часов назад, Jackie Treehorn сказал:

Но теперь я точно знаю к какому дилеру в Москве я не подойду на пушечный выстрел, и Икс-Трейл тоже не зря дешевле конкурентов оказался. Планирую еще года 2-3 пользоваться, потом буду что-то другое пробовать

Я сделал для себя аналогичные выводы, только по Екатеринбургу..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Yuri_66 сказал:

Игорь, обратитесь в началу темы, там мои подробные отзывы и фото представлены во всей красе. Вы увидите, на что способен Ниссановский хром.! И будете удивлены еще больше.:umnik2::shok:

Да, действительно пропустил Ваш пост в начале темы.

А вот в конце интереснее:

8 часов назад, Yuri_66 сказал:

.. В октябре 2017 мне заменили все по гарантии, пришла зима...

 В конце мае приехал к своему новому дилеру, все это показал, они все зафоткали, сказали, что встречались уже с такими случаями, правда крайне редко... В итоге отправили запрос в МОскву и через 2е недели сообщили, что получили адекватный ответ Ниссана и заказали запчасти. Сегодня созвонился - фонари пришли, решетка, эмблема и задняя блестяшка тоже

. Еще дождутся ручек и вызовут на замену.

Мораль истории как мне кажется такова, виноват скорее всего не Ниссан Моторс, а дилер, как он извращенно подаст ему данную "пилюлю" на съедение.. такой и будет расклад..

. А не добросовестные ОД имеют свое особое извращенное представление и понимание, как нужно работать с владельцем и взаимодействовать с Ниссаном.

Поэтому еще раз повторюсь - надо искать добросовестного дилера и обращаться...

 

Данные случае Ниссаном принимаются по гарантии..

Вы все таки добились того, чего хотели ?

И как я понимаю во второй раз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

Вы все таки добились того, чего хотели ?

И как я понимаю во второй раз ? 

Да.. второй раз.. Но добиваться уже не пришлось.. У второго дилера (добросовестного) все прошло в рабочем порядке.. Адекватная реакция и на хром и на фонари. Как я уже писал выше, жду прихода ручек и приглашения на замену.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...