Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

xitriloved

Докатка для Т32.

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Думаю почти всем интересна тема про замену штатной запаски на докатку. Соответственно предлагаю в этой теме коснуться именно докатки. Обсудить вопросы о размерах, заменах, кто где купил, может кто барыжит ими из клубней или их знакомых.  Ну и соответственно перенести сюда из форума всё то, что касается именно этой темы. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю тему как найти и купить докатку, а потом уже тема про увеличение багажника. Мне кажется так будет проще. В той теме всё вперемешку. Ну а если на форуме мало места, то извините, я хотел как лучше и проще! :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Можно тему и закрыть, но я пока никак не научусь пользоваться поиском и почему то не выносят в шапку темы, те вещи ,размеры, артикулы и так далее,которые остаются неизменными. Докатка на 32 может быть при штатных колесах и резине , зоть 17 , хоть 18 радиус - одна ! А вот какая пока сам не знаю. Найду на форуме, напишу здесь. Но в целом тему можно закрыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2017 в 16:44, aishora сказал:

Согласен

с чем согласны ?

 

В 23.02.2017 в 16:44, aishora сказал:

тему можно закрыть

по причине...

 

@xitriloved, вот Вы хотите как лучше, взаимопомощь и т.п. Но Вы забываете что, во-первых, у нас так не принято, во-вторых современный мужик не совсем растерял свои "охотничьи" инстинкты. Если он раздобудет эту ср...ую докатку - он в жизни не скажет где её достал ))) Встречаются конечно достойные люди, но куркулей намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет проблем, я нашел докатку с доставкой за 3 500 , от хонды срв 155/90 /17  в состоянии нового колеса. 

,

Все можно найти , но источников мало и надо ловить. Много желающих её купить,  и на туссан, и на аутлендер, и кашкай с икстрейлом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2017 в 11:26, Jackie Treehorn сказал:

с чем согласны ?

 

по причине...

 

@xitriloved, вот Вы хотите как лучше, взаимопомощь и т.п. Но Вы забываете что, во-первых, у нас так не принято, во-вторых современный мужик не совсем растерял свои "охотничьи" инстинкты. Если он раздобудет эту ср...ую докатку - он в жизни не скажет где её достал ))) Встречаются конечно достойные люди, но куркулей намного больше.

:smile3::smile3::smile3::smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад купил докатку от Infinity. за 5 тр. Абс. новая. Нашел на авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2017 в 17:33, aishora сказал:

нет проблем, я нашел докатку с доставкой за 3 500 , от хонды срв 155/90 /17  в состоянии нового колеса. 

,

Все можно найти , но источников мало и надо ловить. Много желающих её купить...

 

А вот есть свежая тема о продаже докатки: 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только в Питере....:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомые из Владивостока помогли мне в подборе докатки  от CRV.  Вышло в 950 рублей. Если кому надо дам ссылку, возможно еще есть. https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P486006588S639979.html

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реальная помощь! :smile455: А сколько стоит пересылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, xitriloved сказал:

Вот реальная помощь! :smile455: А сколько стоит пересылка?

Я ещё и рейлинги приобрел . Все вместе отправили за 1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже купил докатку от CR-V за 1000 руб, доставка Бийск-Уфа - 350руб. Как потеплеет, на даче буду растачивать. авито, форпост и 24авто в помощь (на дроме, драйве и из рук... одни перекупы обосновались - цены ...). только как понял надо не только колесо в сборе смотреть (там цены от 3000руб), а и подразделы шины и диски. На одном сайте в разделе Диски было колесо, в другом в Шинах и оба по 1000 руб. это уже более адекватно. кто быстрее ответил, у того и взял. кстати когда искал оригинал предложили у японского официала купить - 17000 (семнадцать тысяч) без учета доставки ))).

На форуме CR-V народ наоборот ищет полноразмерное колесо, каждый посвоему с ума сходит ))). там статью одну прочитал :

 

Докатка имеет меньший диаметр и толщину и служит лишь одной цели — в случае прокола штатного колеса позволить автомобилю своим ходом добраться до ближайшего шиномонтажа. Из-за небольшого диаметра и отсутствия воздухонаполненной покрышки значительно повышается нагрузка на подвеску и дифференциал автомобиля.

Соответственно возникает множество проблем:
1.Во-первых сильно уменьшается площадь контакта с дорогой. Как следствие — значительное увеличение тормозного пути и ухудшение управляемости.
2.Во-вторых, как уже было сказано выше, страдает дифференциал. Причина — в увеличенной разнице угловых скоростей между колесами на той оси, где ставится докатка.
3.В-третьих — перестают адекватно работать электронные системы стабилизации — ABS, ESP, DSTC. При использовании докатки они воспринимают меньший диаметр диска как проскальзывание и начинают с ним бороться, что доставляет водителю массу неприятных минут.
4.Ну и в-четвертых, что очевидно, докатка более «хрупкая» по сравнению со штатным колесом и легко повреждается на выбоинах и ухабах.
Оригинал здесь: 
www.drivingplus.ru/drivin…a/chto-takoe-dokatka.html
Еще есть вот такое мнение: Только докатку ставьте НЕ НА ПЕРЕДНИЕ ВЕДУЩИЕ колеса. На переднеприводных — надо ставить назад. Если прокол переднего- то сначала заднее с той же стороны на перед, а докатку — на задние. Видел аварию — поставил докатку водила и при спуске на мосту развернуло и ДТП. Плохо докатку ставить на ведущие в связи с принудительной работой сателлитов дифференциала — ОН не предназначен на продолжительную работу. Результат = выход из строя и ГУЛ. Источник: gai.ru/forum/%D0%B0%D0%B4…B0%D1%82%D0%BA%D0%B8.html

 

Из этой статьи решил для себя что на переднее колесо докатку можно ставить если до шиномонтажа пара километров, если за городом проколол ПЕРЕДНЕЕ колесо, то не ленись: банан на зад, нормальное колесо на перед. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за инфу по авито. Сейчас тоже на авито взял. Только за 1500 и доставка 620 из Белгорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял,что такое "отсутствия воздухонаполненной покрышки". А для чего вентиль? Или есть докатки, которых не надо накачивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто ведет переписку по этой ссылке https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P486006588S639979.html могу дополнить, что возможно объявление стоит в резерве (ну типа когда будет запаска продадим). Я им как-то писал на почту, они также ответили: "докатка была продана вчера". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатка там была (надеюсь), по крайней мере фото на почту получил))) Сегодня в 10 часов я её оплатил. Поглядим что приедет.

Но думаю это не последняя докатка в этой фирме. Просто они не меняют объявление, а докатки периодически появляются и продаются. Имеет смысл мониторить.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2017 в 22:07, drTapok сказал:

Я ещё и рейлинги приобрел . Все вместе отправили за 1200

 

В 16.03.2017 в 10:58, drTapok сказал:

Сегодня знакомые из Владивостока помогли мне в подборе докатки  от CRV.  Вышло в 950 рублей. Если кому надо дам ссылку, возможно еще есть. https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P486006588S639979.html

 

 

 

Небольшая корректировочка по этому продавцу, при отправке докатки к цене + 300  рублей доставка до ТК+750 руб доставка ТК до Москвы.

Итого 1050 руб к цене считайте. Но это в любом случае дешевле чем у местных клещей-продаванов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам? Был у меня Кашкай+2. Машина теперь у дочери с летними дисками и штатной ДОКАТКОЙ! На штатные диски от Кашкая R17 себе поставил зиму шипованную. Катаюсь 2 год, без проблем. Докатка от К+2 может подойти? Может ее искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...