Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите! Сейчас зима и расход топлива в наших климатических условиях суровый, с разогревами, ВЕБАСТО и проч. доходит до 30 литров, но не в этом суть, на заправке заливаю 50 литров бензина проезжаю 200 км выходит 25 л/100 км, а бортовой компьютер показывает 20 л/100 км. И летом тоже замечал, при расходе 10 л/ 100 км по идее на полном баке должен проходить 650 км, а реально литров 12 на 100 км, ни чего не понимаю. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы заливаете в полностью пустой бак 20 литров и едите пока не заглохните? Счетчик БК обнуляете перед поездкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про это писано переписано, средний расход определяется по статистике, как и средняя скорость, так если я сейчас грею за пол часа до поездки(не люблю в куртке сидеть в машине), еду 1.5 часа туда и обратно по пробкам также 30+30км. то бк мне и пишет среднюю скорость 15 и расход 14, хотя на холостых ест в среднем меньше, а летом ездил на работу с дачи на круизе 50+50, без прогрева, так и расход упал до 8, а если обнулил бы(страшно подумать), все относительно!

Изменено пользователем sss70
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не о том, расход топлива бортовой компьютер показывает не правильно и нужно его тарировать как это сделать это? вот в чем вопрос. Представьте себе у вас расход показывает 10 литров (и в баке 10) значит на 10 литрах проедешь 100 км это по показаниям БК, а реально мотор ест 15 литров, то есть на этом же количестве топлива я проеду не 100 км, а уже 66 км! просто в поле можно из за этого стать! и если между АЗС расстояние 100 км, то это уже напрягает :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mateorov сказал:

расход топлива бортовой компьютер показывает не правильно и нужно его тарировать как это сделать это?

Никак!

А всё потому, что мозги считают СРЕДНЕЕ кол-во топлива, впрыснутого форсунками и делят на пробег авто.

Например намедни - я снимал аккумулятор, завел, но отлучился срочно по делам. Пришел через 20 минут, машинка тёпленькая-прогретая, доехал до магазина за хлебушком, посмотрел на приборку и обомлел - расход 32 литра!

Что, тарировать предлагаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик расхода топлива тарировать если он есть. Буду обращаться к дилерам. Причем тут средний расход? Дело в неверных показаниях. Бывает расстояние между заправками 120 км

 

Изменено пользователем mateorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том! Фактический расход измеряется так: наливаешь целый бак и обнуляешь суточный пробег. При следующей заправке до целого бака высчитываешь отношение израсходованного топлива к пройденному пробегу. Всё! Сравниваешь с БК.

Кстати! У тебя спидометр завышает скорость на 3-8 км/ч, это аксиома. Поедешь к дилерам с расходом, скорость тоже пусть поправят!

ЗЫ. Когда БК начинает показывать, что топлива осталось на 54 км я лично проезжал 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не фсе!

Залил полный бак, обнулил, проехал Х км, бензин кончился

но! Я за это время два раза спал в машине по два часа, просто спал...а она тарахтела - 

это что будет расход = бак/Х км ???

Счетоводы ...

А б/к покажет ту же цыфру, если он исправен, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, JohnSmith сказал:

просто спал...а она тарахтела

Женя, это я и имел в виду!

В ТТХ (паспорте) авто указан расход едущей машины (по ровной трассе не более 110, по городу без пробок и прогревов)

При этом в баке резерв - БК показывает 0, а бензина ещё литров 7-8 есть!

Цитата

Nissan X-Trail 2.0 MT — расход топлива на 100 км пути

  • Городской цикл: 11.2 л
  • Загородный цикл: 7.3 л
  • Смешанный цикл: 8.8 л

Nissan X-Trail 2.0 CVT — расход топлива на 100 км пути

  • Городской цикл: 10.7 л
  • Загородный цикл: 7.3 л
  • Смешанный цикл: 8.6 л

Nissan X-Trail 2.0 D MT 150 Hp — расход топлива на 100 км пути

  • Городской цикл: 8.4 л
  • Загородный цикл: 6.0 л
  • Смешанный цикл: 6.8 л

Nissan X-Trail 2.0 D AT — расход топлива на 100 км пути

  • Городской цикл: 9.4 л
  • Загородный цикл: 6.3 л
  • Смешанный цикл: 7.5 л

Nissan X-Trail 2.5 CVT — расход топлива на 100 км пути

  • Городской цикл: 11.6 л
  • Загородный цикл: 7.7 л
  • Смешанный цикл: 9.1 л

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А всё потому, что мозги считают СРЕДНЕЕ кол-во топлива, впрыснутого форсунками и делят на пробег авто."

Дык у меня это среднее значение неправильное что не понятно то! я заливаю 50 литров прохожу 200 км (должно показывать 25 )показывает 20 литров заливаю 65 литров показывает 10 литров должен пройти 650 километров прохожу 540 км если бы мозги считали СРЕДНЕЕ кол-во топлива то, БК показывал бы 12 л/100 км

 

Изменено пользователем mateorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит врет комп

Хотя, так сильно? Странно

я не обнуляю от то до то - расхождение с чеками 0.01%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

 

 

Всем привет. Возник вопрос составления тарировочной таблицы нашего бака. 

Тарировочная таблица - это некое соотношение какому количествоу процентов передаваемых в кан шине - соответствует определенное количество литров в баке. 

Если у кого то есть Тарировка (например выгруженная из мультитрникса, который у меня сгорел)  или из какой либо Системы мониторинга транспорта.

Или может у кго с математикой лады - сможет рассчитать математическую задачку по приложенному файлу :) ... 

Расчет тарировки Nissan X-Trail T-32(2).xlsx

Расчет тарировки Nissan X-Trail T-32(2).xlsx

Изменено пользователем KeeperNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KeeperNik Штатный БК каждые 30 секунд пути пересчитывает остаток топлива в баке и выводит результат в виде запаса хода в км. Остаток топлива в баке (без резерва) вычисляется по формуле:

ЗапасХода * СреднийРасход  / 100.

Если СреднийРасход топлива "на ходу" сбросить, то через 30 сек. он и ЗапасХода  будут пересчитаны.   

Изменено пользователем Konstantin_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...