Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Maksimn007

Автоматическое складывание боковых зеркал т32.

Рекомендованные сообщения

Вчера подъезжаю к дому и думаю, пора закрыть люк. Ну ладно ,вот доеду , тогда закрою. Закрыл. Но в 2 часа ночи проснулся от дождя и думаю, а не забыл ли я закрыть люк? .... Встал , 8 этаж, пошел на улицу , проверил .. :)   Ну ничего,скоро придёт мой доводчик :)

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 05.02.2017 в 16:44, Maksimn007 сказал:

Господа.

Есть такой аксессуар  KE963-4E002 .

Кто-нибудь ставил. Как работает ?

 

Думал что писал уже в этом форуме, оказалось - нет. Я поставил в 2015 году сразу после покупки машины. Ставил у официалов по инструкции из комплекта. Всё работает отлично, две зимы уже пережило - ничего не отвалилось. Пару раз зимой при сильном обледенении после дистанционного запуска зеркала не открывались до конца и автоматически останавливались. После прогрева и пару нажатий штатной кнопки раскладывались без проблем. Как тут выше уже отписались - по прижатым ушам очень удобно видеть, поставил машину на сигнализацию или нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2017 в 19:10, alir3000 сказал:

 

 

 

В 05.02.2017 в 22:44, Maksimn007 сказал:

Господа.

Есть такой аксессуар  KE963-4E002 .

Кто-нибудь ставил. Как работает ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2017 в 22:44, Maksimn007 сказал:

Господа.

Есть такой аксессуар  KE963-4E002 .

Кто-нибудь ставил. Как работает ?

Ставил себе, честно говоря разочарован. С заявленными функциями проблем нет, а вот штатная кнопка складывания зеркал не работает. Официалы так и не смогли ничего сделать. Я, честно говоря, не поверил, решил сам установить, та же история. И что интересно на кашкае с этим же блоком кнопка работает, а на иксе не работает.

Изменено пользователем anatoly1955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, aishora сказал:

Спасибо. Я рад за вас, но речь идет совсем о другом устройстве KE963-4E002, которое предназначено исключительно для складывания зеркал. Ваше же устройство служит для закрывания окон и складывания зеркал. Окна у меня закрывает доводчик установленный с сигнализацией, а люком я практически не пользуюсь, хотя кому то наверняка будет интересно.

Изменено пользователем anatoly1955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 15:09, aishora сказал:

Добрый день, Александр! Доводчик люка не пробовали доработать, чтобы закрывался не после выключения питания, а после блокировки дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, nFat сказал:

Добрый день, Александр! Доводчик люка не пробовали доработать, чтобы закрывался не после выключения питания, а после блокировки дверей?

Даже не думал.ВВВ  Главное он закрывает на 100 %

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также обнаружил отсутствие автоматического складывания, подумал, что проблема стыковки с сигнализацией. Оказывается всё ещё круче... У меня еще в 2008 на Кашкае SE+ автоматически складывались зеркала, странное удешевление вновь подорожавшего автомобиля. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Димдымыч сказал:

 У меня еще в 2008 на Кашкае SE+ автоматически складывались зеркала, странное удешевление вновь подорожавшего автомобиля. ^_^

В Кашкае штатно ни когда не было автоскладывания зеркал! Только принудительно с кнопки! Если у Вас было автоскладывание то это не штатная установка данной опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе такую штуку, сейчас все работает, зеркала складываются и родная кнопка задействована.

Изменено пользователем anatoly1955
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, anatoly1955 сказал:

Поставил себе такую штуку, сейчас все работает, зеркала складываются и родная кнопка задействована.

Как и в каком месте в машине подключали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ahsas сказал:

Как и в каком месте в машине подключали?

Все в водительской двери. Там в принципе  ничего сложного нет, все нарисовано в документации.

Изменено пользователем anatoly1955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2017 в 09:47, anatoly1955 сказал:

Спасибо. Я рад за вас, но речь идет совсем о другом устройстве KE963-4E002, которое предназначено исключительно для складывания зеркал. Ваше же устройство служит для закрывания окон и складывания зеркал. Окна у меня закрывает доводчик установленный с сигнализацией, а люком я практически не пользуюсь, хотя кому то наверняка будет интересно.

Я покупал в автомагазине KE963-4E002 и потом передавал официалам на установку.

Как они подключали я не знаю, но у меня и автоматическое складывание и кнопка работают :good:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2017 в 12:53, anatoly1955 сказал:

Поставил себе такую штуку, сейчас все работает, зеркала складываются и родная кнопка задействована.

У этой штуки отдельный брелок или управление со штатного брелока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда, решил новую тему не создавать. Ув. модераторы, если что, перенесите куда нибудь, на ваше усмотрение.

Блин, ещё и разделом ошибся. Т31 у меня.

 

Скажу сразу, складываю зеркала ооочень редко и по крайней необходимости. 

Сегодня как обычно всё, завёл с АЗ за пару минут до того, как ехать, выхожу, сажусь, закрываю свою дверь, ничего не трогаю, а у меня левое зеркало поехало. Только не в положение складывания, а в другую сторону!!! Правое стоИт на месте, в обычном, открытом положении. 

Ну, думаю, ща левое отвалится. Остановилось, неестественно вывернувшись наружу.

Руками трогать не стал, нажал кнопку складывания. Правое сложилось нормально, левое тоже, слегка дёрнувшись и щёлкнув, проходя точку раскрытого положения. Поигрался кнопкой несколько раз, всё нормально, открываются, закрываются.

Что это было, друзья? 

Изменено пользователем Pzm76
Не тот раздел. Доп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

 

 

у меня левое зеркало поехало. Только не в положение складывания, а в другую сторону!!! Правое стоИт на месте, в обычном, открытом положении. 

Ну, думаю, ща левое отвалится. Остановилось, неестественно вывернувшись 

Что это было, друзья? 

Глюк контакта конечного выключателя, а в конце движения сработал ограничитель по току.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алекс2 сказал:

Глюк контакта конечного выключателя, а в конце движения сработал ограничитель по току.

Не страшно, не опасно? Может повториться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Pzm76 сказал:

Не страшно, не опасно? Может повториться? 

Может. Если ограничитель по току неадекватно сработает, то сломает пластмассовые шестеренки или сгорит электродвигатель. Желательно разобрать зеркало и посмотреть конечник, если конечно само устройство закрытия разборное. Обычно оно в пластмассовой влагозащищенной коробке.

Изменено пользователем Алекс2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс2 спасибо! Если ещё раз глюканёт, буду разбирать зеркало. Ну а там видно будет, что где получится почистить.. 

Погуглю сейчас, что там как устроено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...