Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня такой запах был в первую поездку по сугробам - примерно 1.5км заснеженной дороги. Ехал на постоянной лёгкой пробуксовке, стараясь ехать в натяг на первой виртуальной передаче, обороты 2.5-3т. Т.е. вариатор не должен был перегреться/запахнуть. Пахло первые 3-4 минуты очень сильно, потом запах пропал и больше не появлялся. 

Я думаю, это воняли колодки - ведь блокировки у трейла реализованы через торможение буксующих колёс. Во время капания снега, колодки "допеклись" и больше не воняли ни на обратном пути по тому же снегу, ни на одной дороге потом.

 

Когда брал на тест машину - газ  в пол и резкий тормоз, запахло как буд-то паленым сцеплением таза, на что манагер сказал что это тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У  меня  на королле  автомат  был,  и запах  такой  же. Но  там  и  здесь  катализатор,  на котором  испаряется  грязная вода с  дороги,  вот  вам  и  аромат.

Ноу меня запах был только при динамичной езде (тапка в пол), причем запах был даже при движении по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее писал в обсуждении о запахе гари и "тухлых яицах", сейчас проехал уже 8500 км, посторонние запахи прошли. Проверил на весенней распутице. Приходилось в большую грязь залезать, буксовать,  и ни какого  запаха уже не появляется по сравнению с прощлым. Очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ниссан товарищи у них у всех так ( практически) так что не очкуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел новую машину 2017 года. Пока прохожу обкатку (пробег 250км). Не напрягаю машину. Но вот иногда присутствует запах гари из печки. Это нормально при покупки новой машины?

Постоянного запаха нет, только очень редко появляется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это запах от Лужковки (Собянинки). Реагент горит на выпускном тракте, запах попадает в салон. У всех так

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raven Странно, но на старой машине такого не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rub_l сказал:

@Raven Странно, но на старой машине такого не было..

Когда  лужи  такое  бывает,   у  меня  и  на  королле такое  было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rub_l сказал:

@Raven Странно, но на старой машине такого не было..

а на новых такое часто бывает))) Серьёзно. И не только на х трейлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что запах появляется при остановки на светофорах. В сетях вычитал, что причиной может быть обгорание заводских деталей.:smile183:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, valerazhuk сказал:

Обратил внимание, что запах появляется при остановки на светофорах. В сетях вычитал, что причиной может быть обгорание заводских деталей.:smile183:

Может просто вода из луж попадает на горячие выпускные трубы? При движении запах сдувает, а на светофоре частично затягивает в печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, valerazhuk сказал:

Обратил внимание, что запах появляется при остановки на светофорах

На новой машине весной было такое с покупки пару недель, тогда обгорал антикор на днище, потом прошло. Сейчас снова появился этот запах, похож на жеванную резину. У меня пыльник под бампером треснул,  может затягивает грязь на выпуск, как пыльник заменю понаблюдаю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгарает грязь на выпуске. Особо проявляется после отжига. От новизны ато не зависит. Запах этот будет и через 5 лет. Проверено на нескольких авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же появился запах ( похож на жеванную резину) , особенно в пробках , на светофорах.Звонил официалам - сказали что так и должно быть. Мол обгорает грязь с дороги ,попадающая на катализатор .Предложили приехать на диагностику и если ничего не найдут то её оплатить .Машина на гарантии .С пред идущей таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лишние бабки съездей, а лучше бомжам отдай им больше пригодится чем выкинутые деньги ОД. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ехать не собираюсь , но обидно ,что у машины за 1,5 ляма такие косяки. Буду искать яму и смотреть самостоятельно. Приобщу к смене резины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SSJ-100 не паникуйте раньше времени. Три недели назад получил новый авто, первые три дня переодически пахло как вы выразились "жёванной резиной" , хотя на самом деле на выхлопную систему попадали по всей видимости излишки смазки или антикорозийного покрытия. Заехайте в любой сервис и попросите поднять машину на подъёмнике, посмотрите сами, думаю вы там ничего не увидите криминального. Я ничего не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, -Pioneer- сказал:

@SSJ-100 Три недели назад получил новый авто...

У Вас еще все впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,  откуда могут взяться излишки смазки?  Опять же, первые пол года у меня ничем не пахло ,а за это время да еще при жаре должно было все обгореть.  Запах появился в середине зимы после морозов. Поэтому можно предположить, что где-то что-то начало подтекать и капать на катализатор,  а над ним и стоит всас печки. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SSJ-100 сказал:

Интересно,  откуда могут взяться излишки смазки?  Опять же, первые пол года у меня ничем не пахло ,а за это время да еще при жаре должно было все обгореть.  Запах появился в середине зимы после морозов. Поэтому можно предположить, что где-то что-то начало подтекать и капать на катализатор,  а над ним и стоит всас печки. 

Может у Вас  запах из кондиционера. В интернете много информации о неприятном запахе(гниющих тряпок, жженой резиной и др.) из кондиционера и о способах лечения. После морозов изменилось распределение потоков входящего воздуха - значительная часть стала проходить через испаритель, где живет всякая зараза.

Изменено пользователем Алекс2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...