Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kvn-82

Не работает печка т32.

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые друзья, сегодня поехал на работу печька нормально работала. С работы поехал, блок климат контроля работает, даже показывает и меняет деления обдува, а вот сама печька не работает. Вообще не дует! Может это предохранитель? Если да, где именно он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати, с автозапуска запустилась печка но выскочила ошибка на экран "неверный код ключа", я перезапустил двигатель и печь опять не дует(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра. Для меня нифига не доброе. Еду вчера с работы. Машина почти прогрета, переключаю кнопкой на максимальный обдув ветрового стекла. Примерно через минуту отопитель отключился. На дисплее всё переключается, а мотор не дует. Доехал до дома. Утром завел машину-отопитель не работает, кнопки переключаются. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, xitriloved сказал:

 отопитель не работает, кнопки переключаются. 

В смысле на дисплее климата пиктограммы меняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Меняются обороты, авто, куда дует. вкл/выкл. Но не работает мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про два предохранителя - номера 27 и 17, подсказали на соседней ветке. Может есть еще какие нибудь идеи?

kvn-82 как решил проблему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за живое обсуждение проблемы! :smile455: Может кому пригодится, перегорел предохранитель №27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sответил в личку, повторюсь, все заработало само собой и больше пока не повторяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, видел сообщение в личке. Спасибо.:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Коллеги , а климат у всех посвистывает периодически или только у меня? В аудиокнигах этим звуком можно вьюгу озвучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZoramanT32 На одной из скоростей, у меня завывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены на Рио когда начинает свистеть печка, то пора менять салонный фильтр. Народная примета. :ag: Реально, ставишь новый фильтр и тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ZoramanT32 сказал:

у всех посвистывает периодически или только у меня?

Я подумал что турбина появилась. Бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени... Появился вопрос..

Москва утро  куль нуля ну может до - 5. 

Завожу авто.. 2-3 мин "Хожу вокруг " сажусь  включаю климат  режим "авто " градусов этак 20-21 по Цельсию  и он выдает мне первую скорость вентилятора и все тепла нэма .при этом стрелка температуры двигателя еще не стронулась  с места...

У меня сдают нервы перехожу в  ручной режим  включаю лобовое и  3-4 скорость вентилятора градусы те же, но  тепло пошло....  двигатель только начал прогреваться стрелка отклонилась буквально до 1-го штриха...

возвращаюсь  в  режим "авто" без изменений спустя 2-3 минуты  стрелка температуры перешла критический порог 1- го штриха... еще раз включаю режим авто - все работает.... 

Это нормально ?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Кир сказал:

Это нормально ?...

Да  программа  защищает  стекло  от  резкого  перепада,  иначе  может  лопнуть  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, parik сказал:

Да В программа В защищает В стекло В от В резкого В перепада, В иначе В может В лопнуть В .

Какая программа по защите стекол? О чем вы? Авто режим вначале своей работы позволяет двигателю хоть как то прогреться, поэтому скорость вентилятора печки дозируется исходя из температуры двигателя.В 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу что сей алгоритм меня напрягает, просто раньше не обращал на него внимания т.к. садился в машину чуточку позже и уже все работало как надо... а вы меня успокоили...спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с "не включением" вентилятора  печки. За 1,5 года проблема проявлялась раз пять. Периодичности ни какой не заметил, единственные условия, в моем случае, это температура от О и ниже за бортом и прогретый двигатель. Косяк вылезает при следующей последовательности действий - Заглушил теплый двигатель через непродолжительное время завел - мотор печки не фурычит ( все кнопки переключаются, пинтограммки меняются), далее глушишь, заводишь реакции нуль. Печка начинает работать через полчаса - час, а то и больше. Дефект плавающий. При последнем посещении ОД озвучил неисправность ни на чего не надеясь, но на единичный случай отказа вентилятора они все таки  наткнулись. Успели только установить что питание к вентилятору не подходит, тем самым исключив неисправность самого вентилятора. Машину заглушили ну и через какое то время печка заработала. Вердикт ОД - где то пропадает контакт, где именно установить не удалось. Договорились с ними, как только дефект проявиться я на всех парах к ним. Вчера забрал детей из дет. сада - завожу машину, а печка молчит. Я не глушу и с детьми к ОД, приемщик посмотрев, потрогав и выслушав предлагает оставить машину т.к. в 18-00 диагностов уже нет. Смысла оставлять машину не было т.к. через час - другой дефект бы растворился))).

Вот такой замкнутый круг, днем я на работе, а вечером нет диагностов.

На всякий случай подскажите, где располагается предохранители 17 и 27?? Потыркаю их на всякий случай))).

Может что посоветуете???

 

Изменено пользователем Андрей502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, судя по всему проблема с печкой системна.  Суть вопроса: печка живет своей жизнью включается и выключается в удобное ей время (не горит табло управления печкой, подогревом стекол и т.д.). Поехали на сервис, сервисмены приговорили реле 2523079909А, сказали что в наличии нет будет ч-з 20 дней, ч-з 20 дней сказали еще ч-з 12, короче плюнул решил купить и поставить сам. Купил, но когда вскрыл крышки обоих блоков предохранителей, его там не обнаружил. Подскажите где установлено и как к нему подлезть. Или дело не в нем, а в распиновке разъемов как кто-то писал? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вы в сервис с этим реле езжайте. В случае чего там кому нибудь из грамотеев поставите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...