Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Miklay

Дымит бензиновый т32. 2.0

Рекомендованные сообщения

Тему понял буду искать. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только что, Zhura72 сказал:

Тему понял буду искать. Отпишусь.

 

Вот в разделе про Т30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Zhura72 сказал:

Он механический или эл.управляемый.?

Механический.

Проверить его правильную работу - довольно сложно. Проще поменять. 6 лет назад он стоил порядка 150р.

30 минут назад, AlexRoz сказал:

вопрос про другой агрегат - QR20DE

Без проблем.))

Деталька под номером 3.

Клапан_PVC(2)_QR.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhura72 что может дымить в двигателе? 1. Угар масла.2.Избыток бензина.3. Охлаждающая жидкость. Охлаждайка горит белым дымом - парует. Запах - жженного сахара. Проверять бульбочки и уровень в расширительном. Масло и  бензин по дыму очень похожи - сизый цвет. Масло - проверять по уровню или эндоскопом заглянуть в цилиндр. Бензин - смотреть коррекции мозгов в момент дыма. Клапан ЕГР скорее всего такой эффект не даст - нечему гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую господа! Благодарю всех за помощь.  Неисправность нашли. Но не сразу. По ричине отсутствия явных и обычных признаков. Поясняю . Уходил антифриз. Дым с паром и запах были не характерные и не постоянные. В рпдиатор не зазило ни на холодную ни на горячую. ОКАЗАЛОСЬ! В системе вода с не большой примесью антифриза. Отсюда и непонятный запах и дым непонятного цвета. Естественно мысли разные посетили но , голову снимать однозначно. ИТОГ! Кривая башка и кривой блок посаженные на старую прокладку и видимо протянутые с трубой.  В остальном , цилиндры и вал практически на отлично.  Вот как то так....

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhura72 я так и думал. :smile455:

28.06.2020 в 12:28, Pzm76 сказал:

Если ОЖ, то прокладка ГБЦ, реже сама ГБЦ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Zhura72 сказал:

Кривая башка и кривой блок

Последи за температурой ОЖ. Может быть еще проблема - почему повело головку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что прежний владелец еще и трубки брал после такого ремонта - наглец!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня 2008 года хтрейл. Вот после запуска дымит, не всегда, около минуты. Потом пропадает. Цвет синий. Что может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айдар Васильевич Катализатор вырезан? Сизый дым - это масло. Как дела масложёром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айдар Васильевич а чем пахнет? Сизый дым обычно от сгорающего в цилиндрах масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не нюхал. Тогда уж завтра отвечу. 

7 минут назад, Andrey_66 сказал:

@Айдар Васильевич Катализатор вырезан? Сизый дым - это масло. Как дела масложёром?

Масло не кушает катализатор на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С запуском опять иногда трудновато. Бывает будто аккумулятор сел и опять же дым около минуты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслос'емные колпачки. Начало умирания. Масла пока попадает в цилиндры мало, вот и перестает дымить через минуту. Дальше будет больше дыма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём доброго времени суток. У на недавно в городе наступили холода, и я стал замечать, что утром при холодном запуске секунды 2-5 идёт серовато-черный дым, потом идёт нормальный. Подскажите пожалуйста, это нормально или как? Машина 21г.в. куплена в феврале 22года. пробег 25.000

4 минуты назад, Паша Цветомузыка сказал:

Всём доброго времени суток. У на недавно в городе наступили холода, и я стал замечать, что утром при холодном запуске секунды 2-5 идёт серовато-черный дым, потом идёт нормальный. Подскажите пожалуйста, это нормально или как? Машина 21г.в. куплена в феврале 22года. пробег 25.000

До этого уходило масло впервые, грешу конечно, что оно поддельное. Но всё как-то настораживает.

Могут ли форсунки засмешиться к этому пробегу или что-то ещё случилось. Бензин лью на одной и той же заправке Аи 95 G. Газпромнефть

Изменено пользователем Паша Цветомузыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Паша Цветомузыка сказал:

Всём доброго времени суток. У на недавно в городе наступили холода, и я стал замечать, что утром при холодном запуске секунды 2-5 идёт серовато-черный дым, потом идёт нормальный.

 

Пока понаблюдайте как это будет при нормальной температуре.. Все-таки на морозе ЭБУ богатит смесь при запуске и в первые моменты работы двигателя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AlexRoz сказал:

 

Пока понаблюдайте как это будет при нормальной температуре.. Все-таки на морозе ЭБУ богатит смесь при запуске и в первые моменты работы двигателя.

Спасибо, приму к сведению. Т.е. получается в сильные морозы такой дым жто норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Паша Цветомузыка сказал:

Т.е. получается в сильные морозы такой дым жто норма?

Думаю, что эффективнее следить за уровнем масла, охлаждающей жидкости и расходом топлива.

И вот когда что-то из этого начинает существенно изменяться, можно изучать прозрачность дыма, сгустки масла, выкручивать свечки и т.п.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvgenyT сказал:

Думаю, что эффективнее следить за уровнем масла, охлаждающей жидкости и расходом топлива.

И вот когда что-то из этого начинает существенно изменяться, можно изучать прозрачность дыма, сгустки масла, выкручивать свечки и т.п.

Грешу, что при последней замене масла залил левак. За 3000 пробега долил где-то 300-350гр. Чего в первую замену с роду не было, всегда был уровень. А тут на фоне расхода масла и расход топлива увеличился до 18л, я аж аболдел.

Попалось видимо не оригинальное масло

Изменено пользователем Паша Цветомузыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...