Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Miklay

Дымит бензиновый т32. 2.0

Рекомендованные сообщения

Бензин 2.0 с пробегом 3000 км, такое ошущение что дымит больше других авто едущих рядом. Заливаю 95, пробовал на разных заправках, разницы нет. Дым белый. Это особенность авто или у меня только так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попробуйте прогреть побольше. На улице холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж не дым, это пар. Обычное дело зимой. Летом этого не будет ни у кого.

 

Я, кстати, впервые сегодня увидел у себя реальный дым - запустил утром при минус двадцати, и там, видать, в цилиндрах пропуски, и оно чёрненьким поплевалось минуту-другую.

 

Что характерно, "на обычных машинах" подобные казусы всегда сопровождаются чиханиями и содроганиями, а иногда и прямо-таки стрельбой из трубы, у нас же колесница работает тихо и ровно, если бы не этот умеренно-корректный дым из трубы - я бы и не заподозрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не успевает прогреваться т.к. ежзу на короткие расстояния. Но и после 20 минутной поездки когда чуть топнешь на газ при обгоне идет дым, как мне кажется больше чем у других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если увидите, или вам расскажут, что у вас из трубы ещё и вода льётся на ходу - то это тоже не повод беспокоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Al Amigo сказал:

Если увидите, или вам расскажут, что у вас из трубы ещё и вода льётся на ходу - то это тоже не повод беспокоиться

Главное, что бы Ож не уходила.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо успокоили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mfaster сказал:

Главное, что бы Ож не уходила.

 

Это да

Ну наверное пока-то вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Mfaster сказал:

Главное, что бы Ож не уходила.

И пузырьков в расширительном не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже указывали на густой пар при прогреве. Видимо особенность этих двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прогреве "Дымит". есть такое. могу сравнивать со второй машиной - там из трубы вообще ничего даже в мороз, у ниссана же прям такая белая струя. Фича вобщем а не баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  20 минутной поездки недостаточно, чтобы конденсат из глушителя выгнать. Можно в глушителе просверлить отверстие диаметром 2-3 мм.Коллега по работе на Ниссан Альмера Классик так сделал, вытекло некоторое количество конденсата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от  -30 примерно и ниже с утра практически у всех парят двигатели. Со светофора если стартуетшь третьим то как в тумане ничего не видно. Приходиться осторожно трогаться.

Если машина ночью стояла на прогреве то сосулька с выхлопной трубы до земли достает.

Это нормально, все согласно физике, большая разница в температурах вызывает конденсация влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2017 в 23:34, Al Amigo сказал:

Это ж не дым, это пар. Обычное дело зимой. Летом этого не будет ни у кого.

 

Я, кстати, впервые сегодня увидел у себя реальный дым - запустил утром при минус двадцати, и там, видать, в цилиндрах пропуски, и оно чёрненьким поплевалось минуту-другую.

 

Что характерно, "на обычных машинах" подобные казусы всегда сопровождаются чиханиями и содроганиями, а иногда и прямо-таки стрельбой из трубы, у нас же колесница работает тихо и ровно, если бы не этот умеренно-корректный дым из трубы - я бы и не заподозрил.

 

Схожая ситуация и уже не первый год, и это на новой машине, (с автозапуском) именно зимой при -20 и ниже. 

При первом запуске после ночи, валит из выхлопной чёрный дым, 5 секунд и пропадает. 

Менял АЗС, свечи, масло - причём, разных производителей, разной ценовой категории, менял на интервале от 7000-10000 но ничего не помогло.

Пробег на данный момент 40000км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный дым - богатая смесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень масла не меняется на щупе.

Изменено пользователем Guaramy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guaramy Как правильно написал товарищ выше - переобогащенная смесь. На морозе такое бывает, что движок по датчику температуры  при пуске переливает бензина немного. Главное, чтоб свечи не заливались и машина зводилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы горело масло, то дым был бы сизый. Здесь же «богатая» смесь кмк.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пытался решить эту проблему? Обидно смотреть с разочарованием, что новая машина дымит как старая телега. 

Заводские свечи поменял на 35000км, они бы ещё отходили столько же, чёрного нагара или что -то криминальное я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...