Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Amazonka

Вроде всё в порядке, но...

Рекомендованные сообщения

А инструкции по очистке дроссельной заслонки на QR20 с фотографиями не встречалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не встречалось?

Встречалось :yes:

ТЫНЦ

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёво! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёво!

Будет клёво, если поможет ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так дело в том, что особых проблем нет, но мне кажется, что Тушкан со 141 л.с. как-то пободрее бегает, да и расход высоковат, как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особых проблем нет, но

Просто попробуй лично, так сказать, взглянуть в глаза своей ДЗ и, я полагаю, всё сразу станет ясно...надо делать чистку или нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, предчувствия меня не обманули.

Началось.

Вчера завёлся с пульта с тракторным дымом - секунды 3 из трубы шла жуткая сажа, когда прогрелся ХХ стал в районе 1400 об/мин.

Заглушил двигатель, завёл - обороты 1000, выше 1500 просто не поднимаются, Check Engine загорелся. Снова заглушил, завёл - ХХ 1100, CE горит, но вроде едет. Сегодня буду разбираться что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок ДЗ снял, очистителем карбюратора всю грязь убрал. Почему-то грязно было со стороны двигателя, со стороны гофрированного шланга все довольно чисто было, обучил ХХ заслонку, сбросил код ошибки 120.

Сейчас обороты ХХ 800 об/мин.

Всё получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё получилось!

С чем, собственно, и поздравляю! :yahoo:

Почему-то грязно было со стороны двигателя

Ну так ведь в той стороне то как раз усё и сгорает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь в той стороне то как раз усё и сгорает ;)

Ну не прямо за дроссельной заслонкой же горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На светофорах не держит обороты холостого хода. Дергается.плавают обороты. При переключении автомата с "D" на "Р" обороты стабильны. Смена воздушного фильтра не помогла. Лето было пыльное и фильтр был грязный. Видимо теперь надо чистить дроссельную заслонку, чтоб уйти от дерготни на светофорах? Свечи менял год наза. Чмстил заслонку два года назад. Видимо пора занятся заслонкой?

Или могут быть ещё причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю - заслонку помыли и "обучили". Был нагар, не очнь большой, но - отмыли карбоклинером. Если глянуть на просвет через заслонку - до помывки был чуть заметный зазор между заслонкой и корпусом.После промывки зазор стал отчетливо виден по всему периметру. Также свечи поменял - штатные были прошиты дорожками-говорят что словил гдето поганый бензин.. Все пока работает нормально. Холостые обороты после промывки резко подпрыгнули до 1500.После обучения вернулись в норму (850). При включении передачи на "D" холостые обороты немного снижаются, но двигатель работает ровно. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таких симптомах сразу лезу мыть заслонку. Зараза, от легкой сажи уже чудит. Мыл вчера, глянул во впускной - маслица многовато. Надо ставить маслопомойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю - заслонку помыли и "обучили". Был нагар, не очнь большой, но - отмыли карбоклинером. Если глянуть на просвет через заслонку - до помывки был чуть заметный зазор между заслонкой и корпусом.После промывки зазор стал отчетливо виден по всему периметру. Также свечи поменял - штатные были прошиты дорожками-говорят что словил гдето поганый бензин.. Все пока работает нормально. Холостые обороты после промывки резко подпрыгнули до 1500.После обучения вернулись в норму (850). При включении передачи на "D" холостые обороты немного снижаются, но двигатель работает ровно. :yahoo:

Здравствуйте! Случайно набрел на описание и решение вашей проблемы. У меня почти тоже самое: 1. при остановке на светофоре (РПП в положении "Д", стою на тормозе) обороты падают до 500-400 начинается жуткое троение иногда движок глохнет. 2. При остановке при переключении РПП в положение "Р" (не всегда) обороты падают и движок глохнет. 3. При запуске после стоянки более 6-10 часов запуск с сигналки с 3го или 4го раза, а если на улице минусовая температура то с 8го -10го раза и загорается чек . Я прошел 3 сервиса (живу в Якутске), ни в одном ничего вразумительного сказать не смогли, по тестированию все датчики работают нормально, единственная ошибка показывала бедную смесь. Я так понял Вы свою проблему решили промывкой ДЗ и последущим обучением? Или еще что то делали? Еслида не сочтите за труд подсказать как с этим бороться? Заранее спаибо. Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал как и выше написал.Свечи+промывка заслонки+обучение её. Отездил 1000 км. - все в норме!! Проблем с "холодными запускам" не испытывал. Да и тепло у нас(пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... по тестированию все датчики работают нормально, единственная ошибка показывала бедную смесь. ....

Если датчик кислорода в норме и не врет, то причины бедной смеси выглядят примерно так:

1. Недостаток топлива

- топливный насос

- топливный фильтр

Проверить давление топлива на СТО, должно быть порядка 3 бар.

2. Подсос воздуха за МАФ (типа - неучтенка получается).

- затянуть хомуты на воздуховоде

- проверить плотность в соединении сапунов с воздуховодом

- проверить герметичность системы улавоивания паров топлива (абсорбер в виде боченка под задним бампером не разбит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если датчик кислорода в норме и не врет, то причины бедной смеси выглядят примерно так:

1. Недостаток топлива

- топливный насос

- топливный фильтр

Проверить давление топлива на СТО, должно быть порядка 3 бар.

2. Подсос воздуха за МАФ (типа - неучтенка получается).

- затянуть хомуты на воздуховоде

- проверить плотность в соединении сапунов с воздуховодом

- проверить герметичность системы улавоивания паров топлива (абсорбер в виде боченка под задним бампером не разбит?)

Докладываю: свечи, насос, фильтр менял с месяц назад, результатов -ноль. Давление топлива прверяли вчера на СТО покзало- 3,5 бар. Подсос воздуха после МАФ проверял вроде нет, а вот до до абсорбера не додумался. Сейчас иду в гараж снимать ДЗ, мыть ее, обучать, заодно посмотрю и абсорбер. Что получилось напишу. Кстати сегодня у нас + 2 с утра так запустилась тольтко с 5го раза. Боюсь подумать что будет зимой. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... 3. При запуске после стоянки более 6-10 часов запуск с сигналки с 3го или 4го раза, а если на улице минусовая температура то с 8го -10го раза и загорается чек . Я прошел 3 сервиса (живу в Якутске), ни в одном ничего вразумительного сказать не смогли, по тестированию все датчики работают нормально, единственная ошибка показывала бедную смесь. ....

Вчитался еще раз повнимательнее. Чек с ошибкой 0171 - бедняа смесь не может загореться при прокрутке стартером, лямбда в этот момент нерабочая.

Возможно машина сигналит о проблемах с зажиганием, возможно датчик коленвала, или ...

Более точный ответ может дать код той ошибки при прокрутке стартером.

PS данные со сканера не сохранились случаем? Интересна величина коррекций, это как подтверждение действительного обеднения смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчитался еще раз повнимательнее. Чек с ошибкой 0171 - бедняа смесь не может загореться при прокрутке стартером, лямбда в этот момент нерабочая.

Возможно машина сигналит о проблемах с зажиганием, возможно датчик коленвала, или ...

Более точный ответ может дать код той ошибки при прокрутке стартером.

PS данные со сканера не сохранились случаем? Интересна величина коррекций, это как подтверждение действительного обеднения смеси.

К сожалению данных со сканера нет. Да и то "бедная смесь" это сло слов мастера, он кстати потом еще какой-то прибор подъсоединял выхлопной трубе и заявил, что смесь богатая. В общем я его так и не понял богатая или бедная смесь, по моему он и сам не понял ничерта. А чек загорается не на прокрутке, а после запуска когда двигатель уже работает. Я понял что запсук у моей машины почему то зависит от температуры на улице, у менря при + заводится с 3-го-4-го раза, а было минус 7 так вообще с 10го-11го.

Все пошел мыть ДЗ, к вечеру отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению данных со сканера нет. Да и то "бедная смесь" это сло слов мастера, он кстати потом еще какой-то прибор подъсоединял выхлопной трубе и заявил, что смесь богатая. В общем я его так и не понял богатая или бедная смесь, по моему он и сам не понял ничерта. А чек загорается не на прокрутке, а после запуска когда двигатель уже работает. Я понял что запсук у моей машины почему то зависит от температуры на улице, у менря при + заводится с 3-го-4-го раза, а было минус 7 так вообще с 10го-11го.

Все пошел мыть ДЗ, к вечеру отпишусь по результатам.

Докладываю: снял ДЗ , со стороны возд.фильтра относительно чисто, но со стороны движка просто пи***ц.! голимые потеки ! Сам коллектор невообразимо грязный! Короче промыл ДЗ, снял колектор и промыл его тоже( масляной пыли было там не описать) . Я так понял что у меня проблемы с двигателем, через сапун масло прет в коллектор. Послеп промывки сделал обучение ДЗ ,получилось. Теперь обороты ХХ 850, при положении РПП в "Д" и нога на торомозе обороты слегка падают , но не значительно и "троения" нет. Утром попробую завестись и отпишусь.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...