Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sync

Не завелась в -30 и поездка на эвакуаторе к дилеру

Рекомендованные сообщения

8.01.17

Ну вот и мы вернулись с рождественских каникул без авто. Оставили его на морозе в талдомском районе! Походу залило свечи. Наотрез отказывается заводится. И на стоянке остались стоять ниссаны и дизеля! Тиана и кашкай, рядом стоящие, тоже залило. А в помощь на дороге ниссан дозвонится просто нет возможности, вся линия занята!

10.01.17 В продолжение истории......

9 дозвонился в Ниссан Ассистанс оформили заявку на эвакуацию на 10 января на 13:00. Сам с утра на электричку И к машине, вдруг заведется, мороз уже -8. В 10:30 у машины в предвкушении, но чуда не случилось.....Остался ждать эвакуатор. В 14:30 дозвонился до Ниссан ассистант И ставят в известность, что сегодня эвакуацию не ждите, только на завтра......Либо воспользуйтесь сторонним эвакуатор, мы его оплатили при наличии чека И заказ-наряда. Найдя в интернете контакты эвакуатор, начинаю обзвон. Но большинство частников И ни о каком чеке И заказ-наряде не знают. В итоге чудом нашел эвакуатор официальный(11800) И в Москве на сервисе мы были в 20:30.

В сервисе - диагностика ДВС(3000) - всё в норме. Хотя изначально понятно, что свечи залиты, но у них свой регламент.....Свечи(3600) выкрутили - они плохие, под замену(2400). Промывка топливной системы(6000). Замена масла в двигателе(2400), попал бензин. Официалы! Машину обещают отдать 12.01.

Так что вот такой расклад под 30000. И теперь серьезно задумался, а нужна ли такая машина? Официалы давят на некачественный бензин....И попробуй им теперь докажи, что лил не ослиную мочу......

В Не наступайте на те же грабли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Без обид, спрошу. А нельзя было как то настоять, что бы сразу свечи поменяли? или они ни как не поддавались? или это было связано с эвакуатором, типа, мы оплачиваем и делаем, что хотим? просто это развод...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vinamin73 сказал:

просто это развод...?

Это система развода. По сути нужно заменить свечи, мне кажется их просто залило и восстановить свечи легко. 

Если Вы хотите заменить свечи на сервисе, звоните и просите - вам их заменят без проблем. Если с машиной что-то случилось (не завелась) разведут по полной, причем официально. 

При залитых свечах -      но у них свой регламент.....Свечи(3600) выкрутили - они плохие, под замену(2400) ?. Промывка топливной системы(6000)?. Замена масла в двигателе(2400), попал бензин?.

Похоже нас считают полными лохами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурово. Воспользовались ситуацией... А что за ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, sync сказал:

 

В сервисе - диагностика ДВС(3000) - всё в норме. Хотя изначально понятно, что свечи залиты, но у них свой регламент.....Свечи(3600) выкрутили - они плохие, под замену(2400). Промывка топливной системы(6000). Замена масла в двигателе(2400), попал бензин. Официалы! Машину обещают отдать 12.01.

Так что вот такой расклад под 30000. И теперь серьезно задумался, а нужна ли такая машина? Официалы давят на некачественный бензин....И попробуй им теперь докажи, что лил не ослиную мочу......

В Не наступайте на те же грабли...

а если сразу понятно что свечи залиты, зачем к ОД машину тащить, что коми них никто свечи не поменяет что ли???

и машина тут совсем не причем, у меня в мороз все прекрасно завелось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также осталсь авто не в Москве. Написал на форум, коллеги посоветовали свечи заменить. Звонил в эвакуаторы, говорили что приедут за 10 т.р., но по проселочной дороге не поедут, это осложняло ситуацию.

Поэтому решил обойтись малой и кровью и попробовать заменить свечи, так как если заведется, то это было бы дешевле чем ехать в сервис, плюс дешевле чем вызывать эвакуатор. За 10 т.р. я  к ОД не повез бы, а повез бы в ближайший сервис за 3000.

Помощи от ниссан ассистанс ждать не стоит, лучше карту того же Ангела купить. Надежнее будет.

Цены у официалов просто безумные. 3600 за замену свечей - это очень дорого, мне кажется. На мой взгляд у официалов надо только ТО делать, так как с гарантии снять могут, да и то не факт. А сервисом можно пользоваться каким хочешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте с цитатами поаккуратнее!!!

 

По теме - можно было самому свечи просушить и сэкономить тучу денег. А старые свечи отдали ОДшники? Или типа "выкинули"? :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карачар сказал:

Сурово. Воспользовались ситуацией...

Начитался страшилок и купил запасные свечи и ELM 327, все с доставкой обошлось в 5400 р. и на душе стало спокойнее. До этого и мыслей не было возить с собой свечи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в тему эвакуаторов от Ниссан Асситанс. Там тема в том, что они скорее машину не забирут, а предлагают потом возместить. Возмещают по среднерыночной, а не по вашему чеку. И как они сказали - надо вести до ближайшего официального сервиса, то есть условно если вы обслуживаете у Женсер на севере, а машину везут с юга, то на юге и надо оставить, а потом домой на такси-метро(если такое есть). В итоге надеяться надо только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ниссане ничего не меняется. Отцу как-то предлагали вызвать из Питера эвакуатор для доставки его автомобиля из Финляндии.

Проблема была копеечная, слетела трубка со штуцера в системе ГУР, соответственно масло вытекло. Ну батя как старый "тракторист, камазист и т.д." купил в Финке на АЗС хомутик и Декстрон. Все собрал, залил, прокачал и поехал дальше.

А на ТО очередном, кстати кажется это было первое ТО, высказал претензии по качеству сборки автомобиля. Ниссан не признал случай гарантийным т.к. владелец сам устранил проблему. После этого про гарантии и соответственно ТО от Ниссан для той машины забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытался обратиться по Ассистансу, мягко говоря послали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза пользовался услугой Ниссан Ассистенс, приезжали, забирали, отвозили к ОД, были гарантийные случаи.

Изменено пользователем ncd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ncd2 сказал:

Два раза пользовался услугой Ниссан Ассистенс, приезжали, забирали,

У меня терпения меньше, сменил бы машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таганка

В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nemo 15 да там пустяки были, один раз по отзывной компании ОД ничего не сделал на ТО,и проблема выскочила, машина не зааодилась, и второй раз мотор печки "умер" в холодную и снежную погоду на дороге, ехать не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ncd2 Это за год + ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ncd2 сказал:

За три года

У вас Т31, а тут ветка Т32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ncd2 Я слышал что для дизеля это нормально, говорили 2 раза в год норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rokets Тут про программу помощи на дорогах начали, ну я свою долю внёс сюда. А для т31 и т32 я думаю она одинаковая.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...