Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Благодарю всех кто откликнулся... Дело в том что автозапуск меня не сильно беспокоит...т.к. только автозапуск и оживил моего чудо коня...беспокоит мертвая машина без признаков жизни( ни одного огонька на приборе ....и на кнопку старт/ стоп не реагирует)... и дубовая педаль тормоза ... Она реально стояла колом и ваЩе ни двигалась..( как я понимаю сигнал на запуск...идёт после того как нажал на  педаль тормоза) ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Yurka174 сказал:

как я понимаю сигнал на запуск...идёт после того как нажал на  педаль тормоза)

Первична здесь не педаль тормоза, а кнопка запуска. Если, как Вы тут написали, "на кнопку старт/стоп не реагирует", т.е. не включается зажигание, то и на педаль тормоза нет смысла нажимать. Искать причину нужно в первичных цепях: то ли нет где-то контакта (отходит на морозе), то ли глючит сторонняя сигнализация, при отключении которой не все цепи запуска восстанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yurka174 сказал:

и на кнопку старт/ стоп не реагирует)... и дубовая педаль тормоза ...

Педаль тут вообще не при делах. Она у всех авто может быть дубовой. Попробуйте ключ другой. Может просто машина не увидела ключ у Вас в кармане, вот и не реагирует. Может как и написал выше Владимир, может сига глючить. Если у Вас и сейчас не реагирует на ключ, попробуйте другой ключ или этот прислонить к кнопке запуска и нажать на кнопку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Pavel6900 сказал:

Педаль тут вообще не при делах. Она у всех авто может быть дубовой. Попробуйте ключ другой. Может просто машина не увидела ключ у Вас в кармане, вот и не реагирует. Может как и написал выше Владимир, может сига глючить. Если у Вас и сейчас не реагирует на ключ, попробуйте другой ключ или этот прислонить к кнопке запуска и нажать на кнопку. 

А как дверь открывал если ключ не виден? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Алекс2 сказал:

А как дверь открывал если ключ не виден? 

А вот этот не могу знать. Да и вообще если бы автор проблемы описал все более в больших деталях. Таких бы вопросов и предложений не возникало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!!!!  дело в том что и деталей то особых нет...сам не пойму....что ей надо было....как я и писал....

делаю автозапуск... отвечает машинка смс что -  "выполнено" ...прихожу открываю дверь..значит - ключ виден... понимаю что машинка не завелась с автозапуска....нажимаю на кнопку старт/ стоп и тишина...приборка даже не моргнула...ни одного огонька... конечно первая мысль аккумулятор... снял ,зарядил и на следующий день опять попытка....и ни чего...такая же канитель... и только когда потеплело к вечеру  завел с автозапуска... а в ручную с кнопки так и не захотела.... по молотила , прогрелась и только потом ожила и стала запускаться с кнопки... ( благодарю  что подсказали -  теперь я понял что педаль тормоза не при чем... она просто почему то встала колом..)  вот и все.. как я и написал начались ЗАГАДКИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда машина заведена с автозапуска и ты подходишь к ней она глохнет? или продолжает работать?

Это я к чему....обычно при работе двигателя с автозапуска  и когда подходишь, то сигналка начинает "видеть" метку и двигатель выключается. Открываешь машину и обычным способом заводишь. Может что то с сигналкой не то? Попробуй, подойдя к машине, выключить автозапуск командой и соответственно потом открыв машину, завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда подхожу  не глохнет..настроена так что  глохнет только когда нажимаю на кнопку на ручке...(сразу сказали мягкая посадка не получается с нашим авто)...открываю и завожу обычным способом... 

и всегда все работает хорошо... и запуски и закрывания и открывания...и тревоги всякие спецом делал.. короче тестил ее сам лично по всякому..... но это пока температура не падает до - 25.... короче надо ждать следующих морозов......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Team сказал:

Обычно? Ничего не глохнет, пока педаль тормоза не нажмешь!..

ТС, а когда при тебе с автозапуска не заводилась стартер крутил? А то тут все рассказывают что просто он мало крутит...

с утра я больше не рисковал автозапуск делать......снял аккум...подзарядил... и на следующий вечер только попробовал автозапуск стоял рядом с машиной..она завилась... стартер нормально крутит...

щас в мануле по "сигналке" рылся..  до словно - При реализации дистанционного запуска на авто оснащенных кнопкой старт/ стоп ,подключение канала стартера не требуется... это че значит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуск по САН шине, так вроде реализовано. То есть физически провод не цепляется ни на релюшку и не прямиком на провод в замке зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ровермен сказал:

Автозапуск при -25 может не сработать по одной причине - запрограммированное время прокрутки стартера не хватает, чтобы завестись при такой температуре. При сильном морозе требуется более продолжительное время "маслания" стартером, а оно программно зашито, короткое, как летом. У меня было такое с автозапуском в сильные морозы на предыдущем авто.

Чаще всего делают по нарастающей. Первая прокрутка короткая. Вторая длинее, третья самая длинная. Если не завелась с 3х пусков, не судьба и сига перестаёт пытаться. Длительности пусков можно изменить настройками. В случае разряженного акб, сига пытается завести 1раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Team сказал:

Обычно? Ничего не глохнет, пока педаль тормоза не нажмешь!..

Глохнет при открытие двери у меня. Смотря что  еще за автозапуск стоит. Если с обходчиком штатного ключа (типо айдоталинк), то будет глохнуть при открытии двери. А вот если спрятан ключ в торепеде или под рулем, то тут может при открытии двери  не глохнуть, а только при нажатии на педаль тормоза. Так что людей в заблуждение сразу не вводите))). Атозапуски и сиги разные бывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2019 в 11:28, Team сказал:

Таки кто вводит? iksoi написал, что ДОЛЖЕН ГЛОХНУТЬ, я сказал что и не обязательно...Что ты теперь и подтверждаешь

Я писал - """обычно при работе двигателя с автозапуска  и когда подходишь, то сигналка начинает "видеть" метку и двигатель выключается. """""

"обычно" - это ключевое слово. У меня без ключевой обход стоит.

Фактически сейчас уже ни кто не прячет чип в сигнализации т.к. почти у всех сигнализаций (современных) есть функции (или доп.оборудование) обхода имо. И для безопасности установщики ставят настройки как я описал. (другие настройки настоятельно не советуют ставить т.к. сразу снижается безопасность на угон, то есть обязательно должен глохнуть двигатель при подходе\открытии\нажатии.....зависит от функций сигналки. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Пока все в так же... Единственный плюс (были тут февральские морозы дня три..) в том что хоть и не заводилась с автозапуска так хоть мафынка живая была... не заблокированная.. Приходил с кнопки запускал... Договорился на профилактику заехать  к установщикам... Осмотрят всю систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...