Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, AlexRoz сказал:

 

Никто не набросился, дилеры вот в очередной раз убили конечно.

Понимаешь тут какое дело, ведь при некоторых обстоятельствах на таком морозе это может стать вопросом здоровья или даже жизни для водителя и пассажиров. Всего-то прочитать и понять какие решения заложил производитель в данном авто.

На самом деле ситуация с дилером такая-вы везите машину либо через ассист, либо сами, а там мы за ваши деньги все сделаем, так как виноваты либо вы, либо плохой бензин был. Заплатите нам за это деньги и мы вам сделаем все. 

 

И если условно ты на рыбалке зимой и у тебя сел аккум, то никакая инструкция не поможет. Я с ней то ознакомился, но основная её суть-лучше пусть дилер делает, сами не лезьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да я Вами полностью согласен.. Надо знать, что ожидать в разных ситуациях и как из них выходить....

Я про конкретный случай, то есть попытки завестись больше не делались, после этого машина простояла продолжительное время......единственно, что при предыдущих попытках подсажен акб. Так вот если его зарядить, то возможно ни каких больше манипуляций и не надо.

Ну а про дилера.....столько копьев уже сломано и столько написано :smile105:.....но решение всё равно принимает хозяин машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после заливки свечей вечером, простояв ночь (9 часов) не завелась с утра, помогло только вытаскивание и просушка свечей. Пробовал и с нажатой педалью газа, и без, по всякому. Хватило ума не посадить аккумулятор бесконечными попытками. После просушки свечей строительным феном завелась на подуставшем с прошлого вечера и текущего утра аккумом за 2 секунды вращения стартером. Свечи выкручивать - несложно. Подбробнее - 

 

Изменено пользователем Yanish
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanish Мой Вам совет ,замените эти свечи на более хорошие по качеству.То что Вы описали похоже на симптомы микротрещины изолятора свечи.Вот прогрели свечу и авто завелась. И еще есть старый метод, с вечера когда ставите авто на ночь на стоянку ,надо перед тем как заглушить авто поднять обороты двигателя до 4000 тыс и так продержать секунд 15-20 , а потом убрав ногу с газа и скинув обороты сразу заглушить двигатель.Тем самым свечи как бы прокаливаются к утру не  будет шмурдяка ,да и в цилиндрах все вылетит.Ездим то мы в основном в пробках тошним,поэтому на свечах  и в цилиндрах не все хорошо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Окард сказал:

@Yanish Мой Вам совет ,замените эти свечи на более хорошие по качеству.То что Вы описали похоже на симптомы микротрещины изолятора свечи.Вот прогрели свечу и авто завелась. И еще есть старый метод, с вечера когда ставите авто на ночь на стоянку ,надо перед тем как заглушить авто поднять обороты двигателя до 4000 тыс и так продержать секунд 15-20 , а потом убрав ногу с газа и скинув обороты сразу заглушить двигатель.Тем самым свечи как бы прокаливаются к утру не  будет шмурдяка ,да и в цилиндрах все вылетит.Ездим то мы в основном в пробках тошним,поэтому на свечах  и в цилиндрах не все хорошо.

очень верно, необходимо время от времени погонять машину на высоких оборотах, иначе свечи покрываются нагаром, особенно если расстояния для поездок короткие

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа делаю то2 у диллера - у них пришла информация с завода о проблемах связи по can шине. Где то в проводке есть разъемы соединяющие задние и передние блоки. Из-за этого авто может не заводиться\глушиться. У меня выявили признаки этой болезни хотя проблем небыло. Так что имейте в виду - может кому-то будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikolasking2007 где-то на форуме уже обсуждалась проблема с кан-шиной. У меня на второй день вылезла (куча ошибок). Дилер без вопросов сразу забрал в ремонт. В течении дня сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были только несколько предупреждений о потери связи между блоками. Сказали можно отказаться, но скорее всего вернетесь на эвакуаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, замена свечей помогла завести машину и приехать домой не на электричке. 

Спасибо всем за советы.

свечи покупал оригинальные, 860 рублей за штуку. Но как я понял свечи NGK PLZKAR6A-11 также подходят. Они были по 440 рублей, но всего 2 штуки. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы были неделю назад..... Аналогичная ситуация - залиты свечи. Но не найдя инфы на форуме, вызвал сторонний эвакуатор и в сервис. За всё 30 кусков... И не гарантийный случай....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья сегодня столкнулся с похожей проблемой. После работы, при -18 завел с автозапуска. Сигналка шерхан. Завелась правда со 2-го раза. Поработала минут 12.  После того как сел в авто, вставив ключ в зажигание хотел уже тронутся, выходит ошибка "Контроль настройки шасси" и вдобавок перестает работать климат, подогрев сидений, поворотники. Пытаюсь залушить авто. Не получается. Ключ проворачивается в оба конца и только. Двигатель не глохнет. Проехав метров 500 решаюсь остановиться. Еще раз пытаюсь залушить - дохлый номер. Включаю первую передачу, резко отпускаю сцепление, после этого авто заглохло. Позвонил другу. Сняли клемы: и минусвую и пюсовую. Безрезультатно. Пригласили еще одного друга. Меняли аккумулятор. Безрезультатно. Ну решили на трос и к электрику.  Начали вращаться колеса, проехав 1 м, остановился ,попытался завести - с полтычка. Друг говорит, что у него на Гранд витаре был похожий случай. Только чуть тронули тросом с места, сразу ошибки пропали и машина с ключа завелась. Что может быть причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, barakuda68 сказал:

Что может быть причиной?

Смотри на форуме "Ошибка CAN-шины" - симптомы (не глушится) похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Вас явно нарушение связи между блоками can шины - это многопиновые разъемы под панелью приборов их меняют по гарантии. Сопровождается ошибками в компе communication fault.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина в мороз заводится, но в минус 5-10 из глушителя пахнет катализатором, а при минус 20 и холоднее, пахнет сгоревшим бензином. Примерно как от паяльной лампы в процессе розжига. Думается мне что программа инжектора в холода подкидывает изрядно бензина. Катализатор от такого по идее должен жить меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! вот и у меня начались ЗАГАДКИ... перед новым годом были не большие морозы.. несколько дней.....- 25  и все  -  мой чудо конь без признаков "жизни".....остался на стоянке...

завожу по смс, приходит ответка "команда выполнена".. довольный прихожу на стоянку....открываю...заваливаюсь в супер космическую сидушку... и облом..машинка  моя не реагирует на кнопку.. все просто мертвое и промерзшее.. ( конечно она не завелась с запуска)... первая мысль аккумулятор... конечно начинаю себя материть что перед зимой не зарядил ( как обычно это делаю)...да блин чет рано.. да лан хрен с ним .. в суете и на морозе решил что аккум....не долго думая - снимаю..домой на зарядку....

 на следующий день тоже - 25..... я приношу теплый , заряженный аккум.. и ни фига..все так же - табло темное " мертвое" ни одного огонька... и тут до меня доходит...у меня тупо не нажимается педаль тормоза  что бы начать запуск ( за мой опыт простительно все мои машины были на ручках, кроме одной в далеком 2008 Хонда Елемент но там не было таких проблем - 35 заводилась сразу..) .. короче бросаю я машину на стоянке до вечера... вечером начинаю колдовать....темп поднялась до - 15...все так же..педаль дубовая и тишина... пробую опять через смс.. и о чудо со 2 й попытки конь завелся... запуск стоит 20 мин...заглохла сажусь... и фига.. педаль такая же..сидя в машине закрываю на сигналку... опять завожу по смс ... запустилась...включаю печку в ноги.. 20 мин молотит.... и вот оно счастье педаль нажимается.. машинка заводится..поехал прогнал по трассе 40 км... короче все нормально до сегодняшнего дня ..с утра - 25.. завожу по смс.. ответка приходит что запустилась..прихожу а она опять ни фига не завелась.. медленно  жму на тормоз ..отжимается (хороший знак).. и запускаю...прогрел и сразу на трассу дал просмешиться свечам ...   че вот за фигня  происходит с ласточкой????? - 25 и все.. отказывается работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю что это, в -25 не завожу, в -15 все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yurka174 сказал:

у меня тупо не нажимается педаль тормоза  что бы начать запуск

Что значит не нажимается? Вы может боитесь сильнее нажать? На неработающем двигателе вакумный усилитель не работает и соответственно педаль тормоза дубовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Team Причем тут автозапуск не штатный, это отдельная история и к установщикам. Он в штатном режиме не может завести ссылаясь что педаль нажать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск при -25 может не сработать по одной причине - запрограммированное время прокрутки стартера не хватает, чтобы завестись при такой температуре. При сильном морозе требуется более продолжительное время "маслания" стартером, а оно программно зашито, короткое, как летом. У меня было такое с автозапуском в сильные морозы на предыдущем авто.

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Yurka174 сказал:

че вот за фигня  происходит с ласточкой????? - 25

Как написал выше, с автозапуска может и не завестись в такой мороз. Там есть определенное время для работы стартера. У меня в том году в мороз в -32 завелась только с третьего раза с автозапуска. Два раза маслал стартер просто так. Сам лично слушал из открытого окна квартиры. Два раза стартер крутил и безрезультатно, а вот с третьего раза завелась. Так что нет причин для беспокойства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...