Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

giliki

Цепь или все же ремень ГРМ

Рекомендованные сообщения

Проще сказать что не получится , только двигатель снимать,  бабок то больше срубить получится. Мне когда была А6 Ауди тоже гнули цену за замену ремня ГРМ , там морду разбирать, антифриз сливать, радиатор снимать короче 8 000 р. и что полез сам  морда на салазках крепится 6-ю болтами отодвигается , патрубки расчитаны так что ни чего сливать не надо, в общем полдня делов то , без ямы и подъемника. вот как то так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дай то бог! Я то тоже не хочу лишнее платить! На машинах попроще, где доступно все сам менял! Но я не автослесарь и что-то сам делать не возьмусь! При этом у нас реально помпа стоит, хрен вынешь ее... И если там можно изловчиться и сделать это не сломав другого, я только рад буду!

По поводу доски, так ее клали, конечно же не напрямую домкрат подставляли под металл, только не удобно там совсем делать. Мне то меняли сальник и переклеивали переднюю крышку . Что-то снизу  приходилось делать, что-то из-под колесной арки, что-то сверху из-под капота, машину поднимали, опускали при этом... двигатель висел на одной опоре и вот на домкрате, не знаю как там козелка получится подставить. Рано или поздно кому-то придется делать, будет тогда опыт! Просто про снятие двигателя написано в мануале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в теме ремонта "своими крюками" это не я менял помпу. Просто чей то опыт перенес в эту тему...и стал "автором" :ag:Не сочтите за плагиат. 

 

Мне не пришлось менять помпу на м9р, так как в морозы всегда вебасто, и 

ремень менял вместе со шкивом. И шкив гены с обгонной муфтой тоже на 170-200тык в ведро. 

Возможно, эти факторы уберегли родную помпу до сих пор. 7ой год машине и 317000км. 

 

По сабжу, цепь/ремень

были тут у коллег подозрения, что и ремней приводных 2шт. 

Но лучше на видео увидеть эту цепь 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях буду менять шкив, ролики, ремень, сальник естественно, посмотрю повнимательней как там к помпе подлезть, просто здается мне что не надо движок вниз наклонять а просто отодвинуть его от лонжерона,  ну и шкив с помпы снять сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...