Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

giliki

Цепь или все же ремень ГРМ

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Сегодня безуспешно пытался завести авто при -26 -28. Даже кипяток лил на топливный фильтр. Ничего... закапал тосол после активного кручения заряженным аккумулятором... начал смотреть где-что-откуда, похоже в р-не помпы.

Но дело не в этом, у меня вопрос - но ведь, в Т31 дизеле 2010г.р.   стоит обычный ремень грм, какая нафиг цепь, о которой все на каждом углу пишут на форумах и говорят с такой уверенностью. Ремень генератора, а рядом обычный ремень грм... 

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

27 минут назад, giliki сказал:

у меня вопрос - но ведь, в Т31 дизеле 2010г.р.   стоит обычный ремень грм, какая нафиг цепь, о которой все на каждом углу пишут на форумах и говорят с такой уверенностью

Алексей Вы что закончили, кулинарный техникум? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mfaster сказал:

Алексей Вы что закончили, кулинарный техникум? 

1. Это не вашего ума дело. Заметил, что частенько пытыетесь сунуть нос туда, где "этоваснекасается".

2. Мне не нравятся та когорта людей, что отвечает вопросом на вопрос, ...ну, эт уже ожидаемо почему, Гарик )))).

Но, вот,что особливо растраивает, так это то, что даже вопрос мимо темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@giliki цепь

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, giliki сказал:

Но, вот,что особливо растраивает, так это то, что даже вопрос мимо темы.

Дети на первом канале Лучше всех, радуют мою душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, megane388 сказал:

Renault-dCi-4.jpg

 

Похоже что ремень навесного сбил с толку ТС.

верно,он есть. млин, но он так же, по роликам ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, giliki сказал:

верно,он есть. млин, но он так же, по роликам ходит.

Он, это по Вашему мнению все таки ремень ГРМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, это цепь! :-) И она там правда есть! И ее многие видели в живую!
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько уже можно, её уже  @megane388 на фото показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а может там двигатель с алиэкспресса)))))

Или же выходные были угарными)))) я как-то с дикого бадуна у Антона спросил как часто он жидкость ГУР меняет)))))

 

Цепь там.

 

ПС: и как можно довести до капания тосола, кручением стартера?

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigMyke @дружище все верно,сколько можно.....@megane388 все доходчиво показал. разобрался. 

по поводу тосола - без понятия....потек после попыток завести. может, где замерз, выдавило. лужа примерно под помпой и снова начинало капать именно после очередных попыток запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать тепла и ехать в сервис. эх, благо я решил до потепления из дома не вылезать, и тем более в гараж не суваться))))

 

Иногда помогает просто включить зажигание и ближний свет подержать пару-тройку минут....

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, giliki сказал:

лужа примерно под помпой и снова начинало капать именно после очередных попыток запуска.

@BigMyke ни чего удивительного, помпа вполне могла потечь и это не прям такая редкость, лечится только заменой,@giliki Вам лучше уточнить диагноз реально т.е. не дистанционно на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если это потекла помпа, реально готовиться к геморройному и дорогому ремонту!  Потому что у нас ее очень тяжело вынуть, мешает лонжерон. По технологическим картам меняется на снятом двигателе!  Как-то нашел в инете информацию, что изловчившись, люди поменяли не извлекая движок, подвесив его на одной опоре и домкрате, отодвигая его монтировкой. Мне похожим образом меняли передний сальник коленвала, но он ниже и опустив движок, там можно было добраться хорошо из под правой колесной арки, но помпа все-равно осталась выше, упираясь в лонжерон!

Мне самому бы тоже поменять, стрекочет подшипник уже (210 т.км). Мне сказали те, кто сальник менял... помпу там нормально не снять... может и грязь и герметик внутрь попасть когда будешь ее там впихивать, и то если впихнется... Цену дали за работу 20 т. без самой помпы. Снимать двигатель со всеми вытекающими...

Если появится опыт, поделись обязательно!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex_z сказал:

И если это потекла помпа, реально готовиться к геморройному и дорогому ремонту!  Потому что у нас ее очень тяжело вынуть, мешает лонжерон. По технологическим картам меняется на снятом двигателе!  Как-то нашел в инете информацию, что изловчившись, люди поменяли не извлекая движок, подвесив его на одной опоре и домкрате, отодвигая его монтировкой. Мне похожим образом меняли передний сальник коленвала, но он ниже и опустив движок, там можно было добраться хорошо из под правой колесной арки, но помпа все-равно осталась выше, упираясь в лонжерон!

Мне самому бы тоже поменять, стрекочет подшипник уже (210 т.км). Мне сказали те, кто сальник менял... помпу там нормально не снять... может и грязь и герметик внутрь попасть когда будешь ее там впихивать, и то если впихнется... Цену дали за работу 20 т. без самой помпы. Снимать двигатель со всеми вытекающими...

Если появится опыт, поделись обязательно!
 

 

так, здесь все подробно изложил форумчанин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Антон себе делал, это репост из инета! Я именно про этот случай! И мне мастера, которые не первый год сложные ремонты делают, сказали, что большой риск угробить двигатель, особенно, если его ребро жесткости соскочит с домкрата и он проломит картер... А  двигатель там предлагают отодвигать монтировкой. Либо супер мастера делали, либо страха не знающие... Вторых я бы побоялся, так как лотерея в чистом виде! Цена проигрыша - новый движок! Одним словом, если делать будешь, расскажи на форуме! Опыт очень ценный будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex_z сказал:

Цена проигрыша - новый движок!

@alex_z что бы что то писать, надо понимать хотя бы не много в этом, а если Вы далеки от этого совсем то лучше не писать по незнанке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЧУК78! Спорить с Вами не собираюсь, ибо бесперспективно, уже давно это на многих темах форума наблюдаю! Пусть товарищ сделает и расскажет! Меня когда окончательно припрет, тоже сделаю, тоже расскажу! А Вам спасибо за дружеские комментарии! От них правда легче жить! Более на них реагировать не собираюсь! Умных много, истина окажется одна!

 

Да, конечно новый движок искать не придется! Вы правы! Но ремонт не будет приятным! Что под что домкратится я видел лично, все делалось при мне. И что может проломиться, я тоже видел! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2017 в 13:31, alex_z сказал:

Что под что домкратится я видел лично, все делалось при мне. И что может проломиться, я тоже видел! 

Конечно проще всего сунуть железную подпорку под ребро жесткости на коробке и конечно её алюминиевый  корпус проломится если что то если не туда поставить. НО чтобы сдвинуть двигатель нужно подпорку поставить через доску под поддон двигателя он стальной  и двигай как хочешь. Вот только таких подпорок к комплектах для сервисов нету , их раньше сами варили КОЗЕЛОК называется))))))).  И поверьте моему опыту ни разу ещё ни чего не проломили, а я с машинами вожусь 30 лет причем разными и легковыми и грузовыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...