Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kami

Какой автобокс на крышу без рейлингов?

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Имею хитрилу в новом кузове, до этого тоже х-трэйл был Т 31. После не долгого пользования понял, что явно не хватает багажного места (как так можно испортить машину??!!!). Родилась идея приобретения автобокса. Так как, комплектация автомобиля без рейлингов приобрел поперечные дуги Thule WingBar Edge 9594 (15 т.р. с доставкой и установкой). У продована в наличии не было автобоксов Thule, для того, чтобы примерить.  На форуме мелькало, что автобокс может мешать открыванию багажника, так как места для крепления поперечных дуг смещены назад. Примерили имеющийся в наличии другой фирмы, так и есть, спойлер багажной двери упирается в бокс. Я про антенну не говорю, она сразу должна пойти под замену.  Тык вот и вопрос: что можете посоветовать из автобоксов на Ниссан х-трэйл без рейлингов на поперечные дуги в штатные места, может кто ставил?

Еще добавить хотел, что бокс планировал приобретать размером 190 см для перевозки горных лыж и бордов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попробуй inno new shadows 16. 2 м длиной, у него посадочное место для крепежа 1,5 м.

У меня рейлинги штатные, но я бокс смещаю назад, чтобы не выпирал над лобовым, багажник нормально открывается, антенна - хюндай

Если нужно могу замерить расстояние от багажника до посадочного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marlin Буду благодарен, по своему авто около 20 см допустимо от крепления до свеса бокса. Продован, кстати, предположил ,что угол открытия багажника как то регулируется, типа не до конца открывается. 

Придется наклоняться, чтобы подлезть, не в полный рост стоять, но тоже вариант конечно, только такую функцию поискать в мануале надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!

Звонил дилеру Thule в Москву, спасибо консультанту, взял рулетку и пошел по торговому залу мерить расстояние от заднего крепления до свеса бокса.

Сказал, что 20-25 см у боксов длинной до 135 см.. Так что придется рассматривать вопрос об фиксации угла открывания задней двери. Кстати, звонил ОД, они рассказали, как это сделать.

Открываем багажник, руками опускаем до нужной высоты, нажимаем кнопку закрытия, удерживаем три секунды до сигнала и все, потом багажник открывается именно до установленного положения. Бокс снял и можно вернуть все обратно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как тема меганаполнена ))) хотел бы добавить свой опыт.

Итак имеем Т32 в SE, установлены штатные дуги. Долго ломал голову с багажником т.к. ограничен по высоте, в итоге выбор пал на проверенный форумом Менабо мания дуо 460.

Бокс встал считаю отлично, НО для штатного расположения захватов бокса (с внутренних сторон дуг) пришлось сверлить новые передние крепежные отверстия. Штатных регулировок вперед/назад не хватает. Однако наш случай видимо не оригинален, так как в месте сверления отверстия в днище бокса есть выштамповка под отверстие - сверло 8мм и через минуту всё сидит как надо. Штатное отверстие надо залить силиконом что не летело ничего в бокс.

Ешё пара комментариев - бокс на скорости не свистит, до 135 разгонялся, голые дуги начинают выть за сотню, поэтому поездив с дугами некоторое время вновь почувствовал кайф от передвижения. Высота авто на 235-й резине с дугами и боксом около 2.10 м - при попытке заезда в гараж с таким проемом самую малость шваркнул по крышке, так что имейте ввиду...

Фото если нужно могу закинуть.

ЗЫ открывание задней двери пришлось регулировать - без этого с боксами на дугах походу никак

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе багажник Lux и бокс Lux 600.

Установил по штатным отверстиям максимально вперед, антенну приходится выкручивать.

Расстояние между боксом и крышкой багажника остается 5 миллиметров. Регулировать не надо.

IMG_20171210_145030.jpg

IMG_20171210_144942.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AMGLA сказал:

Поставил себе багажник Lux и бокс Lux 600.

Добрый день. Изначально цель бокса была для перевозки лыж и бордов, такой размер, как у Вас даже не рассматривал, туда не поместится то, что нужно поместить...

Но проблему решил, пришлось пропилить днище бокса, добавить резинки от пыли и грязи. Бокс смещается вперед, багажник регулировал на подъём, но совсем не критично. Зато теперь второй багажник по объему на крыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подниму тему, столкнулся с такой же проблемой, бокс thule atlantis780 очень неудобно вмтал на поперечные дуги в штатные места. Дверь багажника упирается в бокс. Не всегда получается придерживать дверь и открывать её приходится постоянно, т.к в багажнике ездит собака. Бокс максимально сдвинул вперед, пропилив места смещения крепления до упора (был доступ по 2 см). Но этого всё равно мало, дверь до конца не открывается, а мой рост 195 и постоянно бьюсь головой и стою полусогнутый. Надумал сменить бокс, кто ещё посоветует модели подходящие на наши авто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня от предыдущего авто остался вот такой бокс. Крышку багажника тоже регулировал, подбирал короткую и более гибкую антенну. Антенну кстати у меня на юге спёрли, пока я в море плескался. В местных автомагазинах ни чего не получилось подобрать, а 1600км до дома практически без радио тоскливо ехать. Взял провод, один конец прикрутил вместо антенны, второй к алюминиевому усилителю бокса. На протяжении всего пути радио ловило отлично, даже лучше чем с штатной антенной.

IMG_20190721_141208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2019 в 18:52, Voldemarik сказал:

Всем привет. У меня от предыдущего авто остался вот такой бокс. Крышку багажника тоже регулировал, подбирал короткую и более гибкую антенну. Антенну кстати у меня на юге спёрли, пока я в море плескался. В местных автомагазинах ни чего не получилось подобрать, а 1600км до дома практически без радио тоскливо ехать. Взял провод, один конец прикрутил вместо антенны, второй к алюминиевому усилителю бокса. На протяжении всего пути радио ловило отлично, даже лучше чем с штатной антенной.

 

Что за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, crazyfok сказал:

Что за модель?

 

Не знаю, на Авито брал, с какой то прульной машины пригнанной из япии под разбор. Открывается с водительской стороны. С ним ещё перекладины этой же фирмы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎09‎.‎01‎.‎2020 в 15:06, crazyfok сказал:

Что за модель?

 

‎09‎.‎01‎.‎2020 в 21:03, Voldemarik сказал:

Не знаю, на Авито брал, с какой то прульной машины пригнанной из япии под разбор.

На нём же написано - Team Terzo international

Японская компания PIAA выпускает боксы под торговой маркой Terzo:

http://terzo-piaa.ru/

http://www.piaa.co.jp/category/4rin/carrier/roofbox/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ровермен сказал:

 

На нём же написано - Team Terzo international

Японская компания PIAA выпускает боксы под торговой маркой Terzo:

http://terzo-piaa.ru/

http://www.piaa.co.jp/category/4rin/carrier/roofbox/

Производителя я знаю, а товарищ про модель бокса спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, а кто нибудь пытался релинги реплику поставить, на крышу без панорамы?

Изменено пользователем MikAist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих подборов взял евродеталь магнум 350,размеры 1400 на 900,двухсторонний. Дверь открывается нормально,ни чему не мешает.32272475_m.jpg 32272462_m.jpg31541685_m.jpg

Изменено пользователем Жорж-Кузбасс
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Кто-нибудь устанавливал Автобокс Broomer Venture (L) 430Л на багажник в штатные места ?
Мешает он открытия двери багажника?
Размер187 х 89 х 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...