Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Korp13

Тарутино-Калужская область-Музей 22.04.17

Рекомендованные сообщения

Тема интересная, да и место! Только отдельно тему создать надо.В 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Действительно, давайте определимся с датами, временем и маршрутом. Просим! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем предлагаю... 22 апреля поехать в Тарутино. Сходим в музей. На днях позвоню, договорюсь. Посмотрим памятник. Подберу еще близлежащие локации "эха войны", на месте решим куда съездить. Так как кворум на 22 число собрался, а задуманный мной, изначально, маршрут оказался внезапно велик, будем искать более простые решения. Вот координаты и адрес музея, в яндексе спокойно пробивается: 

 
село Тарутино, Жуковский район, Калужская область, Россия
55°6′40″N, 36°55′49″E
55.111167, 36.930167
 
Думаю надо встречаться около музея. Но это еще надо обдумать, как и время встречи. От МКАД до Тарутино примерно 100-110км, в зависимости от маршрута, расстояние не большое. Лимита на участие нет. 
 
 
 
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе на 22 запланирован коммунистический субботник)). Если смогу откосить, то поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель настал. До 22 еще вроде далеко, но время пробежит незаметно. Очень надеюсь что погода не подведет и дождя не будет. Накидал трек поездки. Начнем у Тарутинского военно-исторического музея Отечественной войны 1812 г. ( 55.111447  36.930280). Около музея есть мемориал, это следующая точка. Потом можно заехать на поле, где, как я понял, непосредственно было сражение (55.166076  36.997143). Далее проезжаем деревню Чернишня, на въезде есть памятный знак (55.174982  37.000590). Экскурсионную программу финалим у деревни Кузовлёво, возле мемориала воинской славы (55.183978  37.016851). Музей работает с 10.00 до 17.00. Думаю надо собираться к 11.00. Кто планирует участие, прошу записываться. Буду звонить в музей, хочется хотя бы приблизительно понимать сколько нас будет. Кого то внесу сам, основываясь на личных подтверждениях и отметках "Нравится". Если буду слишком оптимистичен, пишите, подредактирую список ;)  

 

Как всегда связь: ЛПД - 31 канал, СиБи - 14ФМ.

Еда на себя и того парня. Если погода позволит, места там красивые, пикник на Наре устроим.

 

1. Женя - Korp13

2. Гена - Л200

3. Кирилл - Хайлакс

4. Сергей - Меган

5. Кирилл - Лирик ???

6. Галина

7. Михаил 79

8. Михаил

9. Migel

 

P.S. Вычёркивайтесь или добавляйтесь... Надеюсь будет интересно.

 

P.S.S. Добавил ещё *.gpx с точками. 

 

Тарутино-22-04-17.gpx

Изменено пользователем Korp13
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя спасибо! Чуток дополню, в Тарутино лучше ехать по бетонке, а не через Орехово-Корсаково (если с Калужки), в прошлый раз дорога там была убитая.

Вообще в конце апреля появилась смутная мысль махнуть на неск. дней в Псков-Питер, но если это или другое обстоятельство не помешает, непременно присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к этой поездке, пожалуй, присоединюсь + 0,5 (скорее всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в музей. Договорился про экскурсию. До нас уже записана одна группа. Наше время 11.15-11.30. Стоимость входного билета 150 взрослый, 100 детский. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению присоединиться не смогу. Сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько никуда не выбирался, да и здесь недавно. С удовольствием присоединюсь, если нет возражений против новых участников. 

Хотелось бы ещё понять формат мероприятия, т.к. из написанного выше понял, что планируется однодневная поездка по музеям и нескольким другим интересным точкам. Офф-роад не планируется. Все верно?

P.S. Есть рация, все для отдыха на природе, включая лодку с мотором, кемпинговую палатку и пару ружей (не ради рекламы написал, а для понимания, что активный отдых на природе люблю).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил 79 Возражений нет, записал. По формату все правильно поняли. Экскурсия, несколько точек с памятниками и пикник. Оффроад не планируется, но если будет желание, то рядом старая Калужская дорога :) На пикнике стол, обычно, общий. Цены на билеты я озвучивал. Приезжайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, 22-ое всё ближе. Подтвердите участие в мероприятие. Тут или можно в личку, а то двое уже соскочили. Кого ждать, кого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22-ого работаю ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы и я соскакиваю... На даче форс-мажор ((

Хорошей всем поездки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korp13 Еду. Заодно "муды" обкатаю. :to_become_senile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду! А/Тшку в прошлые выходные протестировал, гребет хорошо :), так-что к походу готов. 

Хотелось бы ещё раз уточнить точное место и время сбора. 

И как связь держать планируется, т. е. можно перевести номер канала в частоту...для тех, кто недавно рацией обзавёлся))

Изменено пользователем Михаил 79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а нельзя ли будет совместить приятное с полезным - можно ли будет по пути карточкой и наклейкой обзавестись? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению не получается, на работу просят (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получится, то предварительно, я в списке. 

 

1. Женя - Korp13

2. Гена - Л200

3. Кирилл - Хайлакс

4. Сергей - Меган

5. Кирилл - Лирик ???

6. Юра - Капитан ???

7. Галина

8. Михаил 79

9. Migel ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую быть :yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...