Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Korp13

Тарутино-Калужская область-Музей 22.04.17

Рекомендованные сообщения

 В теме обсуждений выездов шла речь о "Тарутинском маневре"  1812 года - марш-маневре русской армии во время Отечественной войны от Москвы к Тарутино (село на реке Нара, 80 километров к юго-западу от Москвы, ныне - Калужская область), проведенного под руководством генерала-фельдмаршала Михаила Илларионовича Кутузова 5 - 21 сентября (17 сентября - 3 октября по новому стилю). Не знаю, интересовался кто то подробностями, но прочитать можно тут http://www.planetadorog.ru/r/tarutinsky_manevr/ и тут http://www.planetadorog.ru/r/tarutino/ .

Маневр - звучит сильно, подготовленные внедорожники проходят его от начала до конца. Мы, боюсь, не осилим. Так что нам остается посетить село Тарутино, побывать в музее и посмотреть памятники. Собственно вопрос к тем, кто высказал интерес к посещению Тарутино. Ехать ли туда зимой, когда укрепления, еще сохранившиеся, засыпаны снегом или заморозить тему и ждать весны? В музей не звонил, когда начинают работать после праздников не знаю.

Жду Ваших мнений... Спасибо.

           

 

Изменено пользователем Korp13
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Интересно.  Есть подробности поездки?  (к тому же дача не далеко) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо подготовленный и интересный выезд по следам Кутузова. Но даже на настоящих внедорожника было не легко. 

https://www.drive2.ru/c/462366630786105404/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - когда? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31 декабря 2016 г. в 20:51, VikK сказал:

Главный вопрос - когда? 

 

В этом и смысл моего вопроса, и темы в целом. Ехать ли зимой по снегу или ждать весны. Зима это музей и памятники. Нет снега это оставшиеся с тех времён укрепления. Правда они представляют из себя насыпи, но все же могут быть интересны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2017 в 22:05, Korp13 сказал:

В этом и смысл моего вопроса, и темы в целом. Ехать ли зимой по снегу или ждать весны. Зима это музей и памятники. Нет снега это оставшиеся с тех времён укрепления. Правда они представляют из себя насыпи, но все же могут быть интересны.В 

Думаю что по истечении времени, В это будут просто холмики, причём мало заметные.В 

Если музеи начинают работать только весной, В то думаю весной и нужно ехать. В Окульиуримся, В детям историю покажем. В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MastuginEA Музей работает круглогодично, насколько я знаю. Тут дело в другом. Помимо музея и памятника около него, там ещё много мест связанных с данным историческим событием. Они все расположены на пути следования русской армии. Я просто ни как не соберусь все оформить в некий, вменяемый, трек. Даже, наверное, не то что не соберусь, я не могу пока точно определить их место положения. На драйве этот маршрут проехали за два дня, там все есть в фотографиях, но нет никаких координат и привязок к местности, а мне, по крайней мере, хотелось бы все увидеть самому. И дорога там не простая. Так что думаю надо ждать весну, я как раз, может быть, осилю трек, растает снег и машин в 10 мы прокатимся и все посмотрим. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте поедем в апреле, 8-ого или 15-ого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 по 15 апреля занят. Позже свободен.

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КРОХА сказал:

А давайте поедем в апреле, 8-ого или 15-ого ?

 

Вот,  шило у этой девушки в одном месте!)) По самой раскисшей после  растаявшего снега земле, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю про апрель. В мае начнётся дачно-огородный сезон и народ не собирется. 8 и 15 я тоже занят. Я думаю про 22-23 или 30 апреля. Есть ещё один маршрут. Кину ссылки на него в теме планирования. 

 

Я списался с человеком, который ездил тарутинским маршрутом. Говорит трека нет и иксы не везде пройдут. У него все в формате GPS ориентирования, взнос 3к, сказал что будет делать версию для моноприводов. Моц маршрут под паркетники пока в разработке :)

Изменено пользователем Korp13
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше 22-23 апреля. Весна в этом году будет ранняя и надеюсь, что уже подсохнет к 22-ому. С 30-ого апреля все рванут на дачи. А кто и с 29-ого ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22-ого и 30-ого я работаю (( 23-его после суток..меня саму везти надо...видимо эту вылазку я пропускаю

Может хотя бы  16-ого ? 

@Lirik А ты нам вообще покатуху обещал ... куда там,уже не помню )) но обещал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже 22-ого не могу. Семинар по деревянным домам буду проводить - поставили перед фактом ))). Может правда, 15-16 ого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде пока без ограничений по датам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, так вообще, за любую пьянку... Когда скажите, туда и поедем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 00:49, КРОХА сказал:

 

@Lirik А ты нам вообще покатуху обещал ... куда там,уже не помню )) но обещал !

 

А я от своих слов не отказываюсь, к трансформаторам Тесла обещал. Дорога туда хорошая, лес рядом. Вот, что пустят внутрь не факт...от смены охраны зависит. Просто мероприятий и так много, боюсь не заинтересуются одноклубники. Но готов сгонять в любой момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, а что за трансформаторы? Можно подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2017 в 21:33, Lirik сказал:

боюсь не заинтересуются одноклубники

Даже не надейся - заинтересуемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...