Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Для тех, кто не ищет сложных путей, в виде ломания пластика на морозе, есть, например, такая штука. Подключается к соответствующему зарядному устройству. Надо только иметь ввиду, что в цепи питания диагностического разъема стоит предохранитель. Обычно на 10-15 Ампер. В Иксе на 10А. Ну ничего не мешает просто тупо пару проводков воткнуть в соответствующие пины. 4-ый - масса, 16-ый - плюс.

1015066148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@dimaco Дима, мой вариант не предусматривает ни разбора салона ("ломания пластика") ни вероятности повреждения электрооборудования. 

Если вынуть домкрат, можно достать разъём и манипулировать им по своему желанию. Подключён он непосредственно к аккумулятору через 30 амперный предохранитель. Питание через диагностический разъём имеет право на жизнь если есть подготовленный переходник или как минимум помеченный контакт в колодке, дабы не подать на неподходяший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я собственно не вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужик на работе купил себе  пуско-зарядное устройство. С пол тыка завел дизельное авто на праздники, хотя стартер еле крутил на своем акб.

Тест 7 автономных пусковых устройств

 

Изменено пользователем Lau
уменьшен размер текста в ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 17:48, yarovoy сказал:

А что помешало извлечь его из багажника?

Это в смысле через колодку прицепную? Так, во первых, в то время я еще и багажник-то не мог открыть. Спасибо совету - открыл изнутри через щель в накладке задней двери. Во-вторых, чтобы добраться до колодки, надо разобрать боковину багажника, освободив его полностью.... Но как говорится, воз пока еще и поныне там.... В тот раз брал с собой аккумулятор от дрели 14В. Литий ионный. Хорошо зарядил предварительно. Подсоединил. Все заработало. Даже зажигание включилось и ЗС работал. Но ЭЗ капота так и не открылся. То ли не хватило силы тока, то ли случился глюк с самим замком.... Ну а потом случился глюк уже со мной)) -  3 дня, включая выходные, отгрипповал и подходов к авто больше не делал. В следующий раз пойду уже с нормальной АКБ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, voldema-rus сказал:

чтобы добраться до колодки, надо разобрать боковину багажника, освободив его полностью

Да нет, Вы наверное не обратили внимания. Разъём висит на проводах сантимеров 20 и прихвачен изолентой к основному кабелю, если за него потянуть, он освободится и выйдет в багажное отделение. Хотя, может на Вашем авто и иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, yarovoy сказал:

Хотя, может на Вашем авто и иначе. 

Коннектор для электрики фаркопа (Гена привет) - у нас по аналогии. Снять заглушку - достать домкрат. Подмотан на изоленте к жгуту проводов за домкратом.

МАНУАЛ ЗДЕСЬ - http://x-trail-club.ru/forums/topic/30164-farkop-t-32/?do=findComment&comment=661309

 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня два месяца не было в Оренбурге, Хитрилла терпеливо ждал в занесенном снегом неотапливаемом гараже.
По моему прилету предсказуемо обнаружил что родной аккумулятор приказал "долго жить"
После Питерских +2 с дождем наши "родные" -20 оказались тихим шоком )))
Тепловая пушка в гараж, через час предпусковое зарядное устройство на "максимум", еще через час попробовали завести. Удачно.
Однако стоило понимать что родному аккуму уже 5 лет и чуда не будет. Проверка "тестером" показала что пациент хоть и жив, но по сути мертв )))))

 

bb8b07es-960.jpg

 

678b07es-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера вечером наконец-то "выручил из плена" свой аккумулятор. Напомню, что не мог достать севший в ноль из-за ЭЗ капота (об этом писал выше). Два соединенных параллельно аккумулятора от Макиты творят чудеса. В машине работает все, включая стеклоподъемники, привод задней двери и фары (по очереди конечно). Не пытался только пускать двигатель)). ЭЗ отщелкнулся на раз, и вот виновник. Да, чуда не случилось. В батарее была почти вода, несмотря уже на посленовогодний пробег из гостей в 740 км, 30-градусный мороз сделал свое гнусное дело. Принес "заморозка" домой - на клеммах в режиме ХХ 6,5В. Сегодня уром после оттаивания стенки приняли нормальный вид (выпрямились), напряжение 11,5В. Попробую потренировать. Ясно, что 100% исправности уже не будет (наверняка пластины повело или частично разрушились), но для летней эксплуатации, думаю, еще сгодится. Ну и фоторяд:

IMG_20170118_202328.jpg

IMG_20170118_201216.jpg

IMG_20170118_201151.jpg

IMG_20170118_202059.jpg

IMG_20170118_201209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение. Пока суть да дело, искал в интернете замену севшему родному испанскому EXIDE. Хотел сначала выяснить внешние габариты (родной-то акк в заперти и линейкой не померить).Как ни странно, в розничной торговле таких АКБ обнаружено не было. Марка есть, а точно такого же форм-фактора - нет. Видимо АКБ поступает только на конвейер (в Питере), и, наверняка, по копеечной цене, поэтому и дрянь редкостная. Теперь АКБ в руках, и вот его типоразмер: ДхШхВ (240х175х190). Ближайший стандартный размер 242х175х190. Такие есть у каждого производителя, и найти замену не составит труда. Судя по посадочному месту, спокойно войдет и следующий стандартный размер: 278х175х190. А это уже 70-77 Ач! Есть у Bosch, Varta и др. Неплохие отзывы у сибирских пользователей (читал много на Драйве) о Тюменских Premium. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым на форуме EXIDE сдох у меня,о чем всех предупреждал .Клиника та-же. Пошла эпидемия гибели батареек низкого качества.

Об альтернативе писал тут:  http://x-trail-club.ru/forums/topic/33443-akb/#comment-760834

 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2017 в 12:32, yarovoy сказал:

Разъём висит на проводах сантимеров 20

Спасибо, конечно, ванс моо, но опять не мой случай )). ТСУ уже установлено, разъем задействован и где-то там в недрах спрятан и примотан уже по-другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, alexandr1-1 сказал:

в том числе и вас предупреждал

Саша, ты же знаешь поговорку про русского мужика)). Профилактику всему и всего мы делать, обычно, не привычны. Вот и пожинаем... Хотя, 6 предыдущих машин были проданы с родным АКБ, и на большинстве я его даже не снимал ни разу... Зато теперь есть все основания для замены)) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, voldema-rus сказал:

Зато теперь есть все основания для замены)) .

TAB Polar Blue 242x175x190 

Неплохая и бюджетная(обслуживаемая) замена штатному.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Topla Top еще лучше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АБС сказал:

Topla Top еще лучше.

Одного поля ягоды. http://m.zr.ru/content/articles/903874-mozhet-li-razrublennyj-popolam/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плотность электролита не замерял случайно?

Хотел померить у себя....но аккуратно пробки у меня не выкрутить, следы останутся. Если вдруг что,обращаться по гарантии, могут сказать, что залазил ну и гуляй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, iksoi сказал:

А плотность электролита не замерял случайно?

Если вопрос ко мне, то не проверял. Возможно, у нас разные АКБ. У меня - необслуживаемый EXIDE, и пробок там нет. Есть только глазок с поплавком. Поплавок даже после полной зарядки до 14.8 В. Не всплывает. И так ясно, что там с плотностью. После восстановления простоял на авто сутки (под нештатной сигналкой). Напряжение 12,6 пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, voldema-rus сказал:

После восстановления простоял на авто сутки (под нештатной сигналкой). Напряжение 12,6 пока

Это же нормально, АКБ будет жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юрик.1 сказал:

АКБ будет жить

Если морозов 30-градусных не будет, то наверное, до следующей зимы еще продержусь. Напрягает то, что плотность не поднимается (или индикатор плотности встроенный застрял в нижней точке). А еще напрягает, что при зарядке током 6А в течение ночи АКБ не нагревался ни на градус. Раньше при зарядке кислотных аккумулятров я такого не наблюдал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...