Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Владимир 008

Не стабильный автозапуск.

Рекомендованные сообщения

Но старлайн ф1 это устройство позиционирущееся производителем, как обходчика для охранных комплексов этого бренда.

Есть аналоги. Тот же Fortin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да, я полазил у них, что они только для старлайна. Позвоню, уточню, может универсальная, А это так, для спроса... либо если там точно все в порядке с дизелем то подумаю всю систему поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир 008

Добрый день!

Если Вы изготавливаете чип, то он помещается в обходчик. Обходчик активируется только в момент дистанционного запуска. Это приемлемый вариант, если на Ваш автомобиль нет бесключевого обходчика и при этом у Вас есть дополнительный контур охраны. Если у Вас только простая сигнализация и внутри лежит чип, то с точки зрения безопасности это не совсем правильно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История закрыта.

В машину поставлен чип, Автозапуск работает, с поворотниками проблем нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLine A94, обходчик idatalink. Автозапуск работает нормально, почти...

Стандартно на брелке 20 минут на прогрев, меня вполне устраивает. 15 минут машина греется незаметно, а потом включаются: фары, габариты, подсветка приборки, кнопки под монитором ГУ (сама магнитола не включается), начинают работать дворники, если не поставлены в off.

Тестировал несколько раз, ровно за 5 минут до окончания прогрева такая беда.

Где копать?

Собираюсь в среду в Автостудию (Купчино), хотелось бы сразу им сказать, что исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smash

У меня настройка (точнее я думаю подключение) такая что свет, печка, дворники и приборка включаются вместе с автозапуском, Магнитола нет. У самой сигналки есть ЮСБ вход для более тонкой настройки, а через инет с компа можно настроить режим работы поворотников при запуске, время и условия запуска, чувствительность датчиков удара и наклона, звуки которыми реагирует на проишествия. Раз у Вас свет зависим от сигнализации, то я думаю нужно лезть в настройки сигналки т.к. это наверно программная настройка вроди "Дороги домой" на фольце, когда он подсвечивает некоторое время после поставновки на сигналку и сразу при снятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smash

Добрый день!

Я так понимаю, что систему Вы устанавливали у нас? Верно?

Если да, то подъезжайте как и ранее было оговорено Вами для диагностики, после которой будет уже установлено, в чем причина подобного поведения системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня машина, с А/З  завелась со второго раза. И всё бы ничего, бывало изредка, но подключив CVTz50, прога ткнула мне в нос ошибку р1614. При чём чек на приборку не вышел. Акб свежий, сигу ставил более 2.5 лет назад. Старлайн А93. Всё это время вообще без проблем. Ошибку скинул и день ездил норм, заводилась с первого раза и ошибка больше не показывалась. Сегодня +3° и дождь с ветром. Может влага куда попала... 

Короче, будем наблюдать. 

Вопрос к спецам по сигам:

Если повториться, ехать к людям, которые ставили сигу или самому можно что то сделать? В электрике и сигах ничего не понимаю. 

Или залезть в рулевую колонку? Может там проводок, выполняющий функцию антенны иммобилайзера отвалился от замка? 

 

Изменено пользователем Pzm76
Орфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Pzm76 сказал:

Или залезть в рулевую колонку?

Многие пишут про обрыв провода.Вот есть простое устройство.https://www.drive2.ru/l/5654001/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 Спасибо, Андрей, приму на вооружение. Добавлю, что машина с бесключевым доступом, то есть ключ в замок не вставляю. Дело либо в обходчике ( смутно представляю, что это ), либо в каких то где то контактах. Думаю, если бы что то отвалилось совсем, то и не завелась бы, либо за целый день как то проявилось снова. Но нет, всё норм. Надеюсь, что виновата влага. Знать бы где, продуть, почистить... 

Да... на приборке ничего не моргает. Ни красный ключик, ни красная машинка во время движения. Будем думать, что глюк или влага, но будем посмотреть, что дальше.. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 тоже А/З косячит-то с первого,то со второго , а то вообще не заводит с компа. С брелка заводит всегда! Установщик разводит руками типа х.з. Ошибок нет. Старлайн А93(GPS/GSM). Доступ бесключевой. Аккуму  меньше года. С пульта и с компа по моему разная длительность импульса запуска,который сига выдает на стартер... Установщик говорит ,что не владеет такой инфой. Короче очередной небольшой тупичок.

Изменено пользователем apple911
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 у меня только брелок в активе. А93 без запуска и мониторинга с тел или компа. 

Да бог бы с ним, что со 2го раза, это, скорее всего можно вылечить увеличением времени первой прокрутки стартера. Беспокоит ошибка р1614. Не встать бы где то далеко от дома из-за того, что что то чего то не видит.. иммо, например. Но, надеюсь, что с ключа или с ключом в машине заведётся при любом раскладе... 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 с руки заводится без проблем. А ошибка р1614(теряется связь с иммобилайзером) какая то мутная.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apple911 сказал:

 какая то мутная.

Точно. Не раз встречал в печати, что дпрв тут каким то боком причастен... 

https://www.drive2.ru/l/478528352202785478/

Правда на т30..

Ещё пишут, что погода зачастую виновата.. летом и зимой благодать, а в межсезонье, бывает выскакивает эта ошибка. Завтра гляну дпрв на предмет контактов и их хорошести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apple911 сказал:

@Pzm76 с руки заводится без проблем. А ошибка р1614(теряется связь с иммобилайзером) какая то мутная.

 

10 часов назад, apple911 сказал:

С пульта и с компа по моему разная длительность импульса запуска,который сига выдает на стартер...

Я своего установщика пытал на тему-"почему длительность импульса запуска на стартер с пульта и с компа разная?". Ответ просто гениальный- "не может такого быть"! Говорит звони в офф.поддержку Starline - короче включает дурака. Я по таблице Starline посмотрел ,или 0,8 сек. и задержка запуска 2 сек. для бензина , или 1,2 сек. и задержка запуска 5 сек. для дизеля. Еще варианты для дизеля 2 сек.+10 сек. и 6 сек.+20 сек. Все эти длительности заложены в сигу жестко - это косяк Starline. На мое предложение поставить один из дизельных вариантов временных задержек , установщик уклончиво без объяснения причины идет в отказ. Стараюсь всегда заводить дистанционно с пульта. Но имхо. 

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я так понимаю, что вам нужно увеличить параметр "длительность импульса запуска на стартер ". Это в старых карбюраторных и моновпрысковых системах топливо воспламенялось "с пол пинка", т.е. коленвал почти не крутился. Нынче ДПКВ требует провернуть КВ минимум на половину, а заложенная "длительность импульса" закончилась. ИМХО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как именно у Вас реализован автозапуск?

В обходчике лежит ключ/чип?

Либо автозапуск силами самой сигнализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня без проблем. Ну и подморозило. Ошибка не вылезла. Буду наблюдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Autostudio.Uriy сказал:

@Pzm76 

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как именно у Вас реализован автозапуск?

В обходчике лежит ключ/чип?

Либо автозапуск силами самой сигнализации?

Здравствуйте! Честно говоря, я понятия не имею. Оба ключа у меня и чипы из них не доставали. Но могли ведь и изготовить чип (?). Автозапуск скорее всего силами сиги. На старой сиге у предхоза было странное решение... был комплекс старлайн, старенький какой то и для А/З было необходимо оставлять один из ключей в машине. На этом комплексе этого не нужно. Один ключ со мной, другой дома. Завожу с пульта, сажусь в машину, поворачиваю зажигание и можно ехать. Если зажигание не повернуть, при нажатии тормоза, авто глохнет. (cvt). Я так и просил сделать и меня всё устраивает. На старой сиге машина глохла в любом случае и приходилось заводить вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 

Вероятнее всего действительно использован обход силами самой сигнализации, что исключает проблемы, которые зачастую бывают с чипами , находящемися в обходчике, поэтому ищите закономерности и , если что, обращайтесь к специалистам по сигнализациям.

Как минимум, следует принять во внимание увеличение длительность прокрутки стартера, о котором уже говорилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...