Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В 12.06.2017 в 23:30, roberttm2106 сказал:

@Hinomaru ну не то чтобы погнул - неправильно написал. Немного сместился его угол наклона, т.е. сейчас он направлен не строго перпендикулярно :)

Берегите этот угол теперь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги, добрый день. Получил Исктрейл с Арктиком в июне. Проверили работоспособность системы через смс, все запустилось. Сим-карта "Билайн" была изначально установлена от дилера. По приезду домой положил денег на счет, но не смог получить инфу о балансе ни через смс, ни через приложение. В итоге забил на это дело, т.к. было лето. Сейчас решил заменить симку на свою, т.к. автомобиль приобретал в соседнем регионе.В итоге прыгал вчера полтора часа вокруг машины, но так и не смог добиться дистанционного управления. Пробовал две разные симки, но результат один и тот же. При звонке на номер говорят, что абонент вне зоны. Через приложение Easy Start Text+ команды не уходят. Кто-то сталкивался с заменой сим? Я скидывал минусовую клемму в с АКБ, доставал симку из блока управления (установлен под рулевой колонкой, никакие крышки и заглушки снимать не надо, просто неудобно к нему подлезать). После подключения клеммы начинает мигать индикатор в кнопке управления, установленной в салоне. Мигает около минуты и на этом все. Сейчас прочитал в инструкции, правда к Easy Start Call, что на сим-карте д.б. отключен пин-код. Но ведь в приложении есть поле куда вводится пин-код? Помогите разобраться, очень не хочется ехать ради этого к дилеру. Тем более, возможно, симку придется менять неоднократно. 

P.S. В видео видно как ведет себя диод в клавише управления после установки сим-карты и подключения клеммы АКБ. 

2017-09-24 18.40.46.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с проблемой. Перед установкой сим-карты надо было отменить запрос пин-кода. Сделал это на телефоне. Затем поставил симку в блоку управления и все заработало. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вопроса.

1. после того как запустил арктик, подхожу к машине и могу заглушить ее с кнопки, а потом завести  авто ? Я СМС  отключил когда проверял работу

2.зимние  диски такие же по размеру, гайки подходят к черным?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ART555 сказал:

1. после того как запустил арктик, подхожу к машине и могу заглушить ее с кнопки, а потом завести  авто ? Я СМС  отключил когда проверял работу

Да

У меня вопрос - у всех так интересно. Если в баке меньше четверти залито, то не запускается подогреватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ART555 сказал:

2.зимние  диски такие же по размеру, гайки подходят к черным?

Да, гайки подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья.:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наступили первые околонулевые морозы, и, после длинного лета, попытался возобновить использование Ебершпахера. Однако, оно не включается. Кто-нибудь сталкивался с подобным, кто в курсе, входит ли в гарантию обслуживание Ебершпахера?

Изменено пользователем Vbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дилер сказал три года гарантии - это ведь не доп оборудование - фактически, оно входит в комплектацию и гарантия должна быть как заводская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 в 23:24, Vbif сказал:

Всем привет. Наступили первые околонулевые морозы, и, после длинного лета, попытался возобновить использование Ебершпахера. Однако, оно не включается. Кто-нибудь сталкивался с подобным, кто в курсе, входит ли в гарантию обслуживание Ебершпахера?

Мне кажется, что в коробке с документами на Гидроник лежал отдельный гарантийный лист на подогреватель. И, насколько я помню, гарантия на него была год. Но могу ошибаться. Поднять документы пока нет возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, должно.

У вас же есть шильдик, то есть вы купили такую комплектацию в которой указано наличие подогревателя и т.п.

Сами вы его не ставили, гарантия должна быть, только вот на какой срок вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсе, почему перестали выпускать эту комплектацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, iz stali сказал:

Не в курсе, почему перестали выпускать эту комплектацию?

 Во-первых, данную комплектацию не выпускали, а дооснащали сами дилеры. Во-вторых, как я понимаю, данная акция была сезонная, т.е. специально к прошлой зиме. Будет ли такая акция в этом сезоне может сказать только сам Ниссан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 15 мин работы  ебершпахера в машине чувствуется запах отработанных газов, только у меня это? .

Колёса вроде неплохо смотрятся, но шум прибавился.

20171115_131538.jpg

20171115_131558.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ART555 сказал:

После 15 мин работы  ебершпахера в машине чувствуется запах отработанных газов, только у меня это? .

 

 

В зависимости от направления и силы ветра тоже иногда чувствую легкий запах выхлопа. Думаю, это нормально, ведь котел тоже жжет бензин. Если сильно беспокоит запах, проверьте выхлопную трубу от гидроника. У меня она смонтирована в бампере возле переднего левого колеса. Летом после выезда на природу труба вылезла со своего посадочного места. Думаю, что теоретически она может провалиться и внутрь бампера. В этом случае выхлоп пойдет под капот и, наверное, может попасть в салон. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался второй зимний сезон. После летнего останова, систему прогнал на полный цикл мин. 30 минут, как и рекомендовал установщик.

В нужный момент при минусовой температуре запустилась нормально, без сбоев.

пока морозы не сильные включаю на 20 минут.

После перехода смартфона на Андроид 8 запуск системы через приложение стал не возможен. Грустно, ведь само приложение было рабочим и функциональным.

Разработчик приложения в письме ответил на вопрос об обновлении, это радует. Есть надежда. А пока пользуюсь отправкой СМС напрямую без приложения. Например запуск на 20 мин вводим 20* и отправляем СМС на номер "грелки". Обратно приходит СМС как полагается с подтверждением, и что интересно входящее сообщение от приложения. Получается у приложения проблемы только с исходящими сигналами.

Письмо и инструкция.

"На данный момент происходит доработка приложение под новую версию Android.
Вы можете воспользоваться голосовым управлением или смс командами для работы с предпусковым подогревателем.
Инструкция Text+ по эксплуатации во вложении.
Приносим свои извинения за временные неудобства

 

Инструкция EST+.pdf

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2017 в 09:55, vlad_ek сказал:

Начался второй зимний сезон. После летнего останова, систему прогнал на полный цикл мин. 30 минут,

 

Все котлы рееомендуют даже летом запускать хотя бы раз в 2-4 недели. Во избежание проблем после длительных простоев. Странно, что вам не сообщили об этом установщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного... В случае с версией Arctic360 установщик - дилер, а ни один уважающий себя дилер не будет утруждать себя рассказами о том как надо использовать автомобиль и установленное на нем оборудование)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Док85 сказал:

 ни один уважающий себя дилер не будет утруждать себя рассказами о том как надо использовать автомобиль и установленное на нем оборудование)))

Значит мне попался не уважающий себя дилер. При получении автомобиля продавец 15 минут объяснял про назначении кнопок с демонстрацией, сроки прохождения ТО, помощь на дорогах от Ниссана, как заводить двигатель кнопкой и т.д.  Я его внимательно выслушал с благодарностью, хотя к этому времени все это знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли заводить двигатель если работает "Гидроник"?

Т.е. я запустил "Гидроник" из дома с помощью СМС, пришел к машине, а цикл еще не закончился. Сейчас я сначала отключаю "Гидроник", потом запускаю двигатель и, если надо, повторно включаю обогреватель. Меня так научил приятель, который уже много лет использует "Гидроник". Говорит, что если запустить двигатель при работающем подогреве, то "Гидроник" выдаст ошибку и скинуть ее смогут только официалы. Типа у него такое было, правда подогреватель у него прошлого или даже позапрошлого поколения. Кто как делает в такой ситуации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...