Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

iluxax5

Задние тормоза Т32.

Рекомендованные сообщения

Цитата

3. ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ
3.1. Наш форум существует для дружеского и благожелательного общения.

 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

15.06.2018 в 08:24, Владимир С сказал:

Закрою вопрос по замене пыльника суппорта. Купил ремкомплект AUTOFREN SEINSA - D42557, правда ждать пришлось 2 недели. Всё подошло. Спасибо за помощь.

А скажите, когда устанавливали пыльник, поршень вынимали или просто сверху вставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, точно я не помню. Мне кажется что при установке пыльника мастеру пришлось вынимать поршень. Тк потом прокачивали тормоза. Плюс мастер Поменял все резинки из комплекта. Точнее уже не вспомню

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот было как-то у нас обсуждение, что если машина два или три дня постоит, то потом садишься в неё и педаль тормоза каменная пока мотор не включишь.

И все такие - ооо, это странно, так не должно быть.

Так вот после замены задних колодок у меня теперь каждое утро так.

Уж и не знаю, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый дедовский способ проверки вакумника.....жмёшь на тормоз и заводишь двигатель, как только двигатель завёлся, педаль должна чуток прожаться. 

Это я к чему....обычно педаль колом или прожимается зависит от вакумника, ну соответственно исключая всякие там протечки и подтекания, подсосы воздуха....

P.S.  честно говоря я на это не обращал внимание, хотя 99% завожу машину именно нажав тормоз :rolleyes:......надо будет посмотреть. Единственное, что чётко уловил так это то, что если не отпуская педаль тормоза снимаю с ручника, то педаль поднимается, чуток, но чувствуется.

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Amigo сказал:

И все такие - ооо, это странно, так не должно быть.

Вакумный усилитель работает только на заведенном двигателе, все нормально у Вас

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На древних машинах педаль чуток имела ход, это двигатель выключен. И вот если несколько раз нажать на педаль, то она вставала колом. Это помню точно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi это пока остатки вакума там, один-два раза нажать и все, или постоять дать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2019 в 14:11, blokva сказал:

А скажите, когда устанавливали пыльник, поршень вынимали или просто сверху вставили? 

Поменял пыльник (его поиски в отдельной теме описаны) поршень не вынимал, а просто вдавил максимально, но пока внешнюю кромку пыльника не смазал пластичной смазкой и устанавливал проворачивая пыльник как-бы ввинчивая. Не сразу получилось, помучился но все вставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, залез я снова пока только в задние тормоза, чтобы перемазать медную смазку на немедную, на фиолетовую какую-то, как шампунь расфасованную.

 

И, скажу я вам, не зря меня тогда за медь на направляйках поругали - месяца ведь ещё не прошло с тех пор как я ея намазал, а там на штоках уже никакой смазки нет, а медь крошечными фракциями набилась под пыльники и там комочками лежала.

 

Не годится медь туда совершенно.

 

Ну это ладно, перемазал. Теперь вдруг загорелась жёлтая ошибка тормозов и ручник, будучи поставлен, не горит, как раньше, а моргает и на кнопке ручника и на табло. Я, конечно, покатался уже по городу изрядно, и вижу, что тормоза работают, но бесит эта иллюминация, чего уж скрывать.

 

Сижу, заряжаю старые смартфоны, на которых ОБД Доктора всякие понаставлены, хорошо хоть ЕЛМку не выбросил, а ведь собирался же.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая иллюминация периодически вылазит. Поездишь - пропадает. Проблем с постановкой на ручник либо снятия с ручника нет. Глюк какой-то... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lamer1983 сказал:

Глюк какой-то... 

 

Это стопудово с разъёмом на суппорте связано.

Мне в этот раз не удалось ничего не сломать, зубчик-застёжку на разъёме я всё-таки отломал, и, подмазав папу по краю герметиком, я этот разъём натянул без защёлкивания.

Надо будет попросить кого-нибудь послушать, жужжит ручник с той стороны или надо перезастегнуть там всё.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, эта жёлтая пиктограмма тормозов - это всего лишь что-то типа сигнализации, никаких данных об ошибках при этом в ВСМ нет, сбрасывать нечего. Восстанавливаешь контакт в фишке - и всё перестаёт моргать и сигнализировать.

 

Ну и разъёмы эти на суппортах, конечно, проблемоёмкая штука - весь контакт удерживается крохотным ничтожным зубчиком, случись с этим зубчиком что - уплотнительные резинки в фишках просто разведут папу-маму в область неконтакта. Морозным утречком, наверно, интересно будет ручник распускать.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Al Amigo сказал:

Морозным утречком, наверно, интересно будет ручник распускать.

Мужики, берегите зубчик!))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы фото этого зуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Менял сегодня задние колодки, спасибо Амиго за подсказку с проводами, фишками и фотками. Ставил TRW, все пластинки в комплекте как в оригинале! Все хорошо, но обнаружились нюансы.....Полярность на фишках эл. ручника слева и справа у меня оказались разные.

1. Справа, "+" ближе к эл. движку, а слева наоборот. 

2. После того как утопил поршень, заменил колодки, прикрутил колеса и подключил АКБ обнаружил, что ручник не работает, на кнопку не реагирует, ни туда, ни сюда, мигает ошибка и "Р", оказалось что ..............

......................нужно опять подключить провода и затянуть колодки, имитируя постановку на ручник.

P.S. Перед тем как начать весь процесс, машину ставил на ручник и скидывал минусовую клемму с АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2019 в 11:00, Al Amigo сказал:

никаких данных об ошибках при этом в ВСМ нет, сбрасывать нечего.

ошибки будут в другом блоке,который отвечает за управление стояночного тормоза.ELECTRIC PARKING BRAKE CONTROL MODULE

06.06.2019 в 13:20, Al Amigo сказал:

Это стопудово с разъёмом на суппорте связано

не факт-надо считать ошибку,чтобы понять её причину.

Изменено пользователем Donhello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ANARH сказал:

Полярность на фишках эл. ручника слева и справа у меня оказались разные.

ну,так и механизмы левый/правый не взаимозаменяемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2019 в 20:39, ANARH сказал:

Перед тем как начать весь процесс, машину ставил на ручник и скидывал минусовую клемму с АКБ.

Я когда менял задние колодки такие танцы с бубном не делал.

Просто развёл эл.ручник и поменял колодки. После сборки всё сразу заработало как и раньше.

Причём "+" питания в левом и правом разъёмах это левый контакт .

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...