Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton588

Утренний запуск

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.Подскажите пож.как снять штуцера с обратки форсунок? Пробывал,боюсь сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, sedov сказал:

Подскажите пож.как снять штуцера с обратки форсунок?

 

Просто. Берем за квадратную площадку и тянем вверх.

 

обрат.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторенье - мать ученья. Еще раз наши форсунки.

Nissan  16600-00Q0A   16600-00Q0N   82004-09395  82005-06550

Вosch    0445115007  0445115022   0986435390

Renault    7701476567   7701477158   8200340068  8200409398  8200505056  8200804536  8200409395  8200506550

Opel   44 31 258 

General Motors   93161695

 

 

s-l1600.jpg

s-l1600 (1).jpg

s-l1600 (2).jpg

s-l1600 (3).jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubberdick вот спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rubberdick сказал:

Еще раз наши форсунки

Nissan  16600-00Q0A   16600-00Q0N

 

С литерой N на конце это точно для 173кобыльной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan16600-00Q0N0  эти выскакивают для меня (173 л.с.)  --единственные !!!   стоимостью 24 796 руб.  :smile3:  мотор можно за 100 купить

Изменено пользователем arkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 22:57, Anton99 сказал:

С литерой N на конце это точно для 173кобыльной. 

 

Хуже не будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого то код клапана обратки на наши форсунки  0445115007 ??? Никак не могу найти его( Везде выдает

Delphi 2827 7576 ....может такое быть??

Изменено пользователем Александр_34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ситуация следующая: автомобиль т31 2.0 AT 2008года рождения, пробег 110 тысяч. Город Владимир.

С приходом минусовой температуры( ещё в начале зимы) перестала заводиться. Стартер крутит на не схватывает. (Температура -2) Грешил на топливо- поменял на зимнее. Эффекта нет. Заменил топливный фильтр и проверил все трубки и штуцера на подсос воздуха. Ничего не поменялось. Заказал новые свечи накала- поменял, проверил -свечи работают... Подключался даже в обход реле накала( думал оно не рабочее)- свечи греют как положено, а двигатель не заводится... Пару раз посадил аккумулятор... Надоело- купил новый... Не заводится хоть ты тресни... Вызвал эвакуатор- увез в какой то подпольный сервис чтоб компьютер подключить.... Через пол часа звонят- "сто процентов топливо! Отогрелась- работает как часы". Забрал, уехал. Искатал топливо- заправился другим.В 

Утром снова не заводится. Грушу качаем, сигнализацию обнуляем... Ничего не меняется...

Поехал в магазин- купил "быстрый старт" баллончик самый дешёвый.. В Вытащил воздушный фильтр пшыкнул, засунул фильтр обратно. Заводу...... Сукунде на 5 схватилось..... За велась... Обороты держит постоянные как обычно.... Проехался все нормально- не глохнет, не дымит, не трясется. Все как на исправной машине.... Покатался.... Поставил.... На утро та же песня.... Только с эфиром...... Причём никаких ни чёрных или сизых дымов из выхлопной не идёт....

Если с эфиром завести и сразу заглушить, то сразу заводится без проблем!!!В 

Делать нечего- надо ехать к дизелистам... Пока ездил обратил внимание, компьютер показывает большой расход (20 литров на сотню) это я проехал 50 км по городу... Приехал к одним - услышав что за машина- отказались браться, аргументируя тем, что аппататура топливная у нас сложная, что даже ошибки прочитать корректно не смогут- едте к официалам....

28 декабря.. Еду к официалам- мест нет- только 30 вечером. Я принимаю решение оставить машину у них... Пока ждал пол часа зашёл по соседству в БОШсервис узнать что да как... Они меня вообще удивили, отказавшись браться, и отправив меня тоже к официалам!!!!(бред- бошсервис отказывается браться диагностировать бош!!) Ладно, уговорили... Оставил у официалов... Звоню им 30-го декабря в 19.00. "Вот мы как раз начинаем- позвоним". В Звонка не последовало..... Ладно... Звоню утром 31-го. "Вобщем люьт две форсунки в обратку.. Под замену... Мы неремонтируем.... Цена вопроса около 50 тыс. В наличии форсунок нет..." ( не в тему- спросил, есть ли ремень приводной(скрипит), в наличии нет!!.) "ачто ж у вас в наличии есть??? В ответ - "сейчас плохо с запчастями на Ниссан.. В Я сказал что "сейчас мои знакомые приедут и забирут машину, отдайте пожалуйста им все документы" .

Пригнали машину снова на парковку... Отдали мне чек на 2400 рублей и акт выполненных работ. В графе рекомендации дословно "замена 1 и 4 форсунки, замена приводного ремня" и все!!! Звоню официалам "где результаты диагностики!!!!" "ой ой, вот они у меня в руках, сейчас на почту отправим".... В итоге до сих пор отправляют....

После этого поехал по делам в другой город. Залил хайгир очиститель форсунок( на всякий случай) , дал просмешиться по трассе... Почти бак искатал. Расход обратил внимание, 8 литров на сотню. Результата естественно нет).В 

Вопрос в следующем: В почему такая зависимость от температуры??? Если льют, то почему в тепле запускается?? В В 

Смотрел цены на оригинальные форсунки В Ниссан 16600-00Q0A- В около 23 тысяч заштуку. В Еще Нашёл рено-

16 60 034 29R В пишут тоже подходит - 14 тысяч за штуку.
Кто знает в чем подвох???
Что делать вообще?!! Может клапан какой на обраткупросто поменять??? Официалы не внушают доверия)
Помимо обратных клапанов на каждой форсунке, у нас есть какой нибудь общий обратный клапан на рампе? Я не силён в мат части... Посоветуйте что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала почитайте следующие темы и вопросы сами уйдут (по крайней мере большинство):

 

И вообще поиск по форуму очень даже помогает. Кнопочка "поиск" в правом верхнем углу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 18:55, Александр_34 сказал:

Может есть у кого то код клапана обратки на наши форсунки  0445115007 ???

 

Nissan   17511-00Q0K

Renault   82 00 894 668

klapan_obratki.jpeg

Изменено пользователем rubberdick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Artem89 сказал:

Вопрос в следующем: В почему такая зависимость от температуры??? Если льют, то почему в тепле запускается??

 

Вот такая конструкция форсунок. Льющие форсунки летом позволяют заводиться, а зимой нет.

Это связано также с физическими свойствами топлива.

Причем даже 1 льющая не позволит завестись, т.к. давление в рампе будет падать ниже 200 бар и ТНВД на стартере его не накачает.

Если завелся с эфира, то обороты двигателя позволяют развить ТНВД необходимое давление для работы.

Если сразу заглушить то будет заводиться. Почему? Ну во-первых в рампе давление не сразу падает и оно там уже больше 200 бар.

Во-вторых, до прогрева двигателя до 30 градусов топливо циркулирует по малому кругу Фильтр-ТНВД-форсунки-обратка-фильтр

и его физические свойства уже другие чем при минусовой температуре.

 

Что делать? Менять форсунки льющие. Или ремонтировать, но это сложный процесс и все официалы этим не будут заниматься.

Даже в бошсервисах...

Изменено пользователем rubberdick
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2017 в 11:01, rubberdick сказал:

Nissan   17511-00Q0KRenault   82 00 894 668

Спасибо...но не про этот) я имел ввиду тот что в форсунке  из за которого она льет в обратку) может неправильно просто выразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2017 в 11:01, rubberdick сказал:

Nissan   17511-00Q0K Renault   82 00 894 668

Анатолий, там же диагноз уже поставлен. Четко сказано что 1 и 4- форсунки под замену. Причина- льют в обратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знающие.Давление в рампе сохраняется при простое авто от 10-ти и более часов или там 0 бар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою проблему с запуском в мороз так и не решил, но пишу вот почему: доканал я стартер, машину утащили на верёвке в сервак, стояла она там 8 дней, пока стартер не пришёл. Температура в серваке +12. После установки стартера мы заколебались заводить машину, также как я мучаюсь в морозные дни по утрам. Из написанного выше получается, что дело не в льющих форсунках, т. к. вы говорите, что в тёплую погоду льющие форсы дают заводиться) В серваке предположили, что подсос воздуха, либо солярка уходит. Что вы можете предположить?) Мб стоит заменить клапан обратки, так называемую топливную трубку с клапаном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а померить давление в рампе в момент заводки Консалтом? Ведь это же сервак!

Не будет 200-300 бар - не заведется. А там уж искать: или не накачивает (фильтр, ТНВД, воздух)  или спускает (форсунки, клапан обратки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, диагностику они не делают, только ремонт) Ночью сегодня было -11, утром подкачал грушей и завёл с первого раза) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям чудеса, Антон, может все же соляр у Вас левый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, с заправки) Кого знаю, кто там заправляется, таких проблем у них нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...