Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Федот

Глючит блок розжига лампочки биксенона

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа-товарищи! Уже второй год эксплуатирую Икс-Трейл 2008 года выпуска, приобретенный "с рук". Машина досталась в очень хорошем состоянии, спасибо прежнему хозяину! Машиной в целом доволен. Возникали мелкие проблемы по движку, но все решались. Не могу пока до конца справиться со светом. Видимо, снова придется менять блок розжига на правой фаре. Как говорится, то потухнет, то погаснет. Один раз уже выходил из строя. Вопрос, почему?

И второе. Не нравится мне свет биксеноновый. Кому как, а по мне так галогенки лучше и понятнее светили и работали (до этой машины был L-200). Вопрос, можно ли поменять биксенон на галогеновые лампочки, (естественно, не меняя автомобиля!!!) если да, то как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет! Машину менять не надо,а вот сами фары придется менять на рефлекторные. И еще придется поставить ручной корректор.Хотя , странно что не нравится ксенон,у меня нормально светит. Может стоит поменять линзы и лампы?

Заполните свой профиль полностью- авто.

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Подумаю о замене линз и ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Федот сказал:

Спасибо за совет! Подумаю о замене линз и ламп.

Вряд ли получится подобрать линзу. Проще приобрести б/у рефлекторные фары. Ручной корректор ставить не надо, у вас все так же автоматом в зависимости от загрузки будет корректироваться. Возможно с проводкой немного поколдовать придется.

Блоки розжига штука довольно надежная, может фара не герметичная, влага скапливается?

Что конкретно не нравится в вашем свете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Федот , предлагаю приобрести комплект биксеноновых линз от VAG концерна. В частности от тигуана очень хороши. А по замене - есть много контор, специализирующихся на таких работах. Тут реклама запрещена, так, что Гугл в помощь. Галогену - нет... Так сказать.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор

клиент я так понял желает галоген... халогеновые линзы будет сложнее подобрать чем ксенон.

у него в штатной фаре итак не плохая линза 2,5 Kioto стоит, не подверженная выгоранию.

Может ему пора уже лампы сменить с 2008 года? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, господа, за советы! Поясняю по поводу ламп: их я сменил, практически, сразу после приобретения автомобиля. А что не нравится в свете, так это то, что почти не ощущаю разницы что на ближнем, что на дальнем. На дальнем свете, как бы, лучше становится видно обочины, но и только. По виду линзы, вроде бы, не плохие - не осыпались, ржавчины не видно. Может это моё субъективное мнение, но, как мне кажется, на моём прошлом Мицубиши Л-200 свет был гораздо лучше, как то понятнее что ли. Где ближний, где дальний. Вопрос здесь  в чем, по креплениям рефлекторные фары и биксеноновые на Икса одинаковы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Федот сказал:

Да, крепления одинаковые. Можете попробовать поставить галоген. Только фары скорее всего вернете свои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Федот сказал:

По виду линзы, вроде бы, не плохие - не осыпались, ржавчины не видно. 

Вот именно не видно. Рабочая часть - это отражатель. И, как правило, непосредственно над лампой за 10 лет покрытие там уже умерло. И Които не лучший выбор. ИМХО бред - менять ксеноновые фары на рефлекторные галогенные. Спросите у любого владельца рефлекторной галогенной оптики. 
Хотя хозяин - барин... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Навигатор сказал:

Вот именно не видно. Рабочая часть - это отражатель. И, как правило, непосредственно над лампой за 10 лет покрытие там уже умерло. И 

Ни одной выгоревшей koito 2.5 не видел :) в отличии от hella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha-istra , какой смысл заниматься полемикой? Люди бы не искали лучшего в соседних ветках. Уходят от стоковых линз. И не только на хитрых. (и у меня на замену лежат интемо4). И те, кто сравнил - обратно не вернутся.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Не нашел где спросить, спрошу здесь. На одной фаре (би-ксенон) пропал дальний, т.е. шторка не открывается, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, где искать? Или ткните в тему. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GGG , я бы попробовал проверить напряжение на управлении шторкой. Там уже от ситуации- либо провод, либо привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Навигатор. Действительно надо ехать к электрику, я просто с ксеноном никогда не сталкивался, думал мож предохранитель какой посмотреть надо. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос форумчанам: Возможен ремонт блока розжига, а то покупать новый -душит жаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017 в 04:10, Федот сказал:

мне кажется, на моём прошлом Мицубиши Л-200 свет был гораздо лучше,

 

Вы для начала сравните как светят галогеновые лампы на Хитриле !

Возможно, что он вас огорчит еще больше, чем ваш биксенон ! 

Проведите ревизию фар своего автомобиля, после этого принимайте решение 

 

29 минут назад, ероша сказал:

Возможен ремонт блока розжига, а то покупать новый -душит жаба.

 

Возможен. Но стоимость ремонта вас не порадует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой порядок ...стоимости ремонта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от того, что там внутри сгорело ! 

От 1000 и до цены за новый блок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок 2-3т. стоит б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ероша сказал:

Интересно, какой порядок ...стоимости ремонта 

Я ремонтировал , гарантия 1 месяц. Через месяц сгорело.Купил новый, не оригинал, пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...