Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sal

Замена неисправного вариатора на контрактный

Рекомендованные сообщения

так хоть кто ответит менял на контрактник и какой результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

что Вы хотите услышать? Если ставится вместо убитого вариатора б/у рабочий, то не трудно догадаться что все начинает работать в штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел опыт ремонта. стоимость 75т.р  .итог пробег 15тыс 

слышал возможна замена на контрактник. на компе постоянно вываливается реклама на возможность поставки варика контрактного

Изменено пользователем ВВт31-2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Контрактный" это красивое маркетинговое словцо для не понимающих! Это обычный б/у вариатор! Еще громкое заявление "без пробега по России":) Типа негры не дрифтуют, а эскимосы не буксуют!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ВВт31-2008 сказал:

я имел опыт ремонта. стоимость 75т.р  .итог пробег 15тыс 

слышал возможна замена на контрактник.

Валерий, Вы хотите приобрести опыт замены на контрактный вариатор, с прямой доставкой из Японии ( расположенной за МКАД)?

Писал Виталий  chuk 78 от этом в вариаторных темах .

Вопрос в другом - за 75т.р., что Вам меняли в варике, каков был диагноз и наконец гарантия, по времени и по пробегу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз - что то с насосом первого контура. Замена - насоса, ремня,масла.

Присутствовал при замене двигателя контрактного на фольца, при наличии полного пакета таможенных документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бу вариатор это лотерея 50/50 как повезет. Вообще если ставить бу вариатор, если все нормально, то на авто.ру машину. С 13 года варик другой, соответственно бу будет старше 13 года, сразу понятно каков пробег таких бу вариаторов приблизительно. Магическое без пробега по России, о чем говорит , да не о чем, не больше чем пиар, для агрегата важен пробег и обслуживание..Важен остаточный ресурс бу детали, а коим образом можно узнать историю автомобиля с которого снят агрегат.

С двигателями там попроще, замерил компрессию, влез эндоскопом, после установки померил давление в масляной магистрали, послушал стуки и шумы и решил через какое время на авто.ру машину ставить.

С вариатором кроме компьютерной диагностики ничего не понятно, ну снять поддон посмотреть ежики на магнитах и все, остаточный ресурс не определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Константин_ сказал:

С 13 года варик другой, соответственно бу будет старше 13 года, сразу понятно каков пробег таких бу вариаторов приблизительно.

С вариатором кроме компьютерной диагностики ничего не понятно, ну снять поддон посмотреть ежики на магнитах и все, остаточный ресурс не определить.

На какой модели с 13 года вариатор другой, уж не на Т-31случаем, о котором мы ведем речь в этой ветке ?

Открою страшную тайну, если есть немножко денюжков, то при снятии поддона, можно снять не только фильтр и ежики на магнитах, но и саму штуковину,под названием гидроблок321740sh.jpg  , за которым откроется самое интересное :

321701%D0%A1.jpgНо все это для диагностики своего, стоящего на машине.

Естественно, что так называемый "контрактный", никто половинить не даст, продавец работает принцип "cash & carry ",

плати и уноси !

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Именно по этой проблеме я полтора года назад пришел в этот клуб, где и нашел решение: ремонт, посоветовали и партнера этого клуба компанию РЕКПП. Стоит недешево, мне вместе с заменой сайлентблоков подрамника и прочей мелочью обошлось в 112 тыр, на дефектовке присутствовал сам. С тех пор 30000 - полет нормальный. Эта контора сидит в цокольном этаже торгового центра китайского на пересечение варшавки и мкада.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ежи сказал:

 Стоит недешево, мне вместе с заменой сайлентблоков подрамника и прочей мелочью обошлось в 112 тыр, на дефектовке присутствовал сам. С тех пор 30000 - полет нормальный. 

Абсолютно нечего добавить, проверенный друг,лучше новых двух!

Заметьте, я не москвич, и рекламировать партнерский сервис мне незачем, но 112 - обычная цена без бублика,даже в регионах чуть дороже,

здесь с перепрессовкой сайлентов подрамника , просто вкусно, а пробег после ремонта говорит сам за себя !

Всем удачи в выборе, как потратить деньги на ремонт авто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь55

На Т31 один вариатор, я имел ввиду , что с более свежих машин поставить вариатор на Т31 не получится. Так же как на мицубиси вариатор стоял тот же до 13 года. Второе Вы увидите гидроблок (мне то картинки эти не не к чему, я сам масло меняю в варике и видел это в живую не только на своем авто.), для кого это секрет, что дальше, нет если Вы на взгяяд определяете состояние гидроблока то Вы просто гуру диагностики, тогда снимаю шляпу, кто при продаже бу даст Вам что либо разбирать.,Поддон то Вам снимут, все равно фильтр менять или хотя бы мыть. Двигатель же можно мерять компрессию залезть эндоскопом даже поддон дают снимать, если продавец бу нормальный, кто сам агрегатку возит.

Продавцы бу обычно если ставить у них дают небольшую гарантию 2 недели на проверку и все. То есть если все нормально, к ним претензий нет, вот и все проверки, дпдьше все на свой страх и риск.

Изменено пользователем Константин_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Константин_ сказал:

На Т31 один вариатор, я имел ввиду , что с более свежих машин поставить вариатор на Т31 не получится. Так же как на мицубиси вариатор стоял тот же до 13 года. Второе Вы увидите гидроблок, для кого это секрет, что дальше, кто при продаже бу даст Вам что либо разбирать.,Поддон то Вам снимут, все равно фильтр менять или хотя бы мыть.

Ну почему же не бывает вариаторов .с малым пробегом? Без обид только, вот Вы писали про свой Т-31, пробег 26000, это шикарно, правильно ?

Допустим надоел он Вам, вы его продали водителю с малым стажем и авто в скором времени попадет в разбор( после дтп, не дай БОГ) . 

Но это один шанс из 1000,купить такой варик, такое только во сне.

А что касается разборки и дефектовки, то звучало так : "Но все это для диагностики своего, стоящего на машине.

Естественно, что так называемый "контрактный", никто половинить не даст, продавец работает принцип "cash & carry ",

плати и уноси !"

Всего доброго !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну конечно бывает и пробег такой, у меня же есть, но я скорее исключение из правил. Как правило у автомобилей пробег минимум 15 тысяч в год. Но может конечно повезет. Проще искать бу агрегатку когда на автомобили более старых годов выпуска подходят агрегаты с более свежих моделей, например с АКПП, там проще.

Я понимаю, что по нашей жизни все хотят экономить, но я считаю что экономия должна быть оправданной Потому перед покупкой какого либо бу агрегата на свой автомобиль надо собрать больше информации взвесть все за и против и убедить себя в оправданности данного решения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежи спасибо , а этим двум лишь бы по пи....ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже сдох вариатор.. На трассе пошла вибрация и при уменьшение скорости до 5кмч шли сильные удары по кузову.. Как будто едешь по шпалам.. 

Машина Nissan Xtrail 2008 2.0бензин вариатор. Пробег 230кмч. 

Нашел на продаже свежий вариатор от ниссан кашкай с таким же мотором. А подойдёт ли он? По фото вариаторы очень похожи а встанет ли он без каких переделок? 

Фото добавить не могу к сожалению 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 cvt - силовые агрегаты идентичны. Бери с блоком управления, на всякий случай. Не вижу г.в твоего Хитрилы и уж тем более не знаю г.в. донора Кашака.

ЗЫ. Как варик обслуживал? Пробег достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ровермен сказал:

2.0 cvt - силовые агрегаты идентичны. Бери с блоком управления, на всякий случай. Не вижу г.в твоего Хитрилы и уж тем более не знаю г.в. донора Кашака.

ЗЫ. Как варик обслуживал? Пробег достойный.

 

Была куплена с пробегом  200 тысач. Машина экспортная с японии какая та переходная.. Задние фонари диодовые.. Заказывал инженер из эстонского ниссан центра. Потом купил его мой друг и чепез пару лет перепродал мне. 2 года ездила без проблем и вот месяц назад встала коробка.. 

Были сильные удары по кузову когда машина трогсется.. Чем больше скорость тем чаще удары.. И если машина заведена и стоит на нейтрали то толкнуть ее невозможно. И просто колесо колесо было не прокрутить если поднять на домкрате. И потом после очередного проезда машина просто встала.. Ставишь драйв.. 2000 оборлтов и не какого движения. Разобрали коробку.. Нашли что сильно люфтит вал нижний и есть мысль что полетел подшипник.. Хочу найти специалиста кто сможет располовинить ее и найти причину. Либо есть вариант купить вариатор с кашкая.. Но это кот в мешке. Я бы показал видео и фото но тут видимо это не сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sk00w видео через ютуб можно, фото через облачные хранилища. 

А масло в вариаторе меняли? Вы или Ваш друг, или есть какая то информация о заменах жижи в варике, хоть когда нибудь?

 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

 

ЗЫ. Как варик обслуживал? Пробег достойный.

И какое состояние масла было при разборе коробки?

@sk00w 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sk00w сказал:

Нашел на продаже свежий вариатор от ниссан кашкай с таким же мотором. А подойдёт ли он? По фото вариаторы очень похожи а встанет ли он без каких переделок?

Не все так просто, для начала надо хотя бы знать с какого он Кашкая и какого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...