Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

puganov

Свечи зажигания Т32

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Закрепляю сообщение. Ссылки на важное будут здесь. Сообщайте закреплю. На каком пробеге каждый решает сам, не спорим и не доказываем свою правоту. 
 

Свечи для 2л (MR20DD):

оригинальные иридиевые свечи NISSAN 22401-1VA1C (NGK DILKAR7D11H).

замена:

Bosch Iridium 242 135 529

Скрытый текст

бош.jpg


Свечи для 2,5л (QR25DE):

оригинал NISSAN 22401-ED71B (Denso FXE20HE11)

замена:

Denso IXEH20ETT

BOSCH 0242135531

NGK DILKAR6A11 он же 9029

BRISK P32

Момент затяжки свечей,должен быть 19,6 Нм. Есть вероятность, что превышение момента может служить причиной трещины в ГБЦ (Головка Блока Цилиндров)
Спасибо Дмитрий_7 за фотоотчёт по замене свечей.
Так же  
Yanish за пост по замене.

 

Метод очистки свечей

 

  • Upvote 5
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

20 часов назад, ma*or сказал:

Я тоже в EXIST'e на MR20DD брал свечи Nissan22401-1VA1C про запас у поставщика с самой низкой ценой. Перед установкой стал детальноосматривать приобретенные свечи: электроды были несоосны, изолятор в месте примыкания к центральному электроду имел сколы, логотип NISSAN на коробке нечеткий был - как будто в интернете вырезали значок с небольшим разрешением и пустили на печать. Не решился их устанавливать.

Фото в дополнение к словам:

Скрытый текст
2019-02-17 19-38-16.JPG2019-02-17 19-40-31.JPG2019-02-17 19-40-39.JPG2019-02-17 19-44-14.JPG
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ma*or сказал:

Фото в дополнение к словам:

  Скрыть содержимое
 
 

 

И по кольцу видно, что вот-вот слетит. У меня такие же за 1300 за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, всем привет!

 

Наступило время менять свечи, подскажите пожалуйста аналог оригинальным 22401-1VA1C  они же DILKAR7D11H

 

Интересуют обычные, не дорогие (можно не иридиевые) свечи на T-32 (ДВС MR20DD), желательно NGK или Denso. Чтобы поставил и забыл на 30 ткм

 

Заранее спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел_22 У меня подозрение, что Вы реши заменить по километражу на 30К. Может это рано? У меня почти 50К полет нормальный. АМИГО вроде на 180К только поменял

Изменено пользователем Mnqa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Mnqa сказал:

@Павел_22 У меня подозрение, что Вы реши заменить по километражу на 30К. Может это рано? У меня почти 50К полет нормальный. АМИГО вроде на 180К только поменял,

@Mnqa Да нет, состояние свечей говорит, что  уже настало время менять, вне зависимости иридиевые или нет. По этому прошу дельного совета;)

 

7 часов назад, Павел_22 сказал:

Братцы, всем привет!

 

Наступило время менять свечи, подскажите пожалуйста аналог оригинальным 22401-1VA1C  они же DILKAR7D11H

 

Интересуют обычные, не дорогие (можно не иридиевые) свечи на T-32 (ДВС MR20DD), желательно NGK или Denso. Чтобы поставил и забыл на 30 ткм

 

Заранее спасибо!

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo , категорически приветствую!

 

Отпишитесь пожалуйста, как себя чувствуют установленные  бошевские свечи VR 7 NII 33 X (арт. 0242135529) и двс  MR20DD вцелом?

 

Можно смело ставить, мин нет?)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Павел_22 сказал:

как себя чувствуют установленные  бошевские свечи VR 7 NII 33 X (арт. 0242135529) 

 

Как раз думал написать об этом и предложить сделать в теме шапку с номерами проверенных практикой неоригинальных свечей.

 

Я уверенно рекомендую свечи Бош 0 242 135 529, теперь, спустя два месяца езды на них, я могу сделать однозначный вывод, что они лучше родных. Причём, настолько лучше, что сама марка NGK теперь для меня навсегда скомпрометирована.

 

Правда, тут интересный момент - в первые после установки дни Боши вели себя средненько в плане стабильности, а однажды даже напугали меня сильной вибрацией мотора, и я начал было колебаться и планировал искать другие свечи, посчитав эти неидеальными.

 

Но потом в какой-то момент всё устаканилось и теперь мотор всегда и в любую погоду работает стабильно, и показывает всегда хорошую тягу,  чего не было при родных искрообразователях, и что меня всегда раздражало.

 

Поэтому - да, Бош с этим номером можно смело ставить, приготовившись, впрочем, к короткому периоду "приработки".

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Al Amigo сказал:

а однажды даже напугали меня сильной вибрацией мотора, и я начал было колебаться и планировал искать другие свечи, посчитав эти неидеальными

А сколько это длилось после замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Всеволод сказал:

А сколько это длилось после замены?

 

Да несколько дней буквально - два, может, три дня.

 

И вот буквально недавно я поймал себя на мысли, что уже даже не помню, когда мотор троил на светофоре, хотя четыре года на Иксе у меня это было обычным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это бред. Какая приработка свечей? Она либо работает либо нет! Не выкладывайте ерунду на форуме чтобы другие не подхватывали. Сто раз просил уже про это!

  • Upvote 2
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Al Amigo сказал:

Да несколько дней буквально - два, может, три дня.

 

Может бензин такой попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, chuk78 сказал:

Сто раз просил уже про это!

 

Бгы, Виталий, я ждал этого отзыва, правда, не раньше утра : )

Но факт есть факт - несколько дней машина вела себя иначе, чем всё последующее время

 

10 минут назад, AlexRoz сказал:

Может бензин такой попался?

 

Может и так, но в любом случае, я не мог этого не упомянуть, потому что для себя я всё-таки сделал тогда вывод, что какое-то время мотору потребовалось, чтобы новые свечи принять, как свои :)

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo моё скромное, сугубо личное и сиюминутное мнение, что бош к троению не причастен. И не потому, что бош, а потому, что раз уж свеча перестала работать или стала работать плохо, то "рана не затянется", и скорее всего работать дальше она вовсе откажется, на край перестанет работать совсем в ближайшее время. 

П.с. эфимерную, жидкую или в виде электронного блока субстанцию привыкания двс к свечи ещё не изобрели и вряд ли изобретут в ближайшее время. ))

П п с. Топливо это было худое, скорее всего. А за 3дня Вы его израсходовали и залили путнее. Имхо.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Amigo сказал:

уже даже не помню, когда мотор троил на светофоре, хотя четыре года на Иксе у меня это было обычным делом.

И он мне рассказывал про охрененное качество казахского топлива! А тут еще и 92-й...

P.s. Тоже ждал?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 Аркадий, там полным полно Российского топлива, только без Российских акцизов, отсюда цена. ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo понятно, спасибо!

 

А кто что думает насчет этих свечей:

 

DENSO SC20HR11

 

NGK 4912 ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

@Arkadiy_82 Аркадий, там полным полно Российского топлива, только без Российских акцизов, отсюда цена. ))

Там полным полно топлива из дешевой говеной Татарской нефти - вот откуда цена и качество! Можешь дать пруфы откуда везется это "Российское топливо"? С хрена их акцизы делают топливо дешевле чем у нас, у производителя? А я работаю немножко в этой сфере и имею подозрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, @Arkadiy_82 , в Казахстане бензин лучше российского

И он свой - в последние годы импорт его перекрыт

И хорошо, что перекрыт - тот наш последний разговор про промывку инжектора Ликви Молли как раз и был инициирован бензином с Омского НПЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Al Amigo сказал:

Да блин, @Arkadiy_82 , в Казахстане бензин лучше российского

И он свой - в последние годы импорт его перекрыт

Чтд...С хрена у тебя машина четыре года троит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...