Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь подскажет, что за датчик закреплён на минусовой клемме АКБ на дизельном Х- Трейле. К нему ещё три тонких провода приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите размеры аккумулятора T32, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2019 в 21:08, Voldemarik сказал:

А кто-нибудь подскажет, что за датчик закреплён на минусовой клемме АКБ на дизельном Х- Трейле. К нему ещё три тонких провода приходят.

Датчиков у себя не наблюдаю и тонких проводов. Фото можно в студию посмотреть, что Вы за датчик приняли?

Там только к пластине силовые провода подходят. Может Вам при доп.оборудовании что-то вкорячили на скорую руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2019 в 08:10, sangen сказал:

Датчиков у себя не наблюдаю и тонких проводов. Фото можно в студию посмотреть, что Вы за датчик приняли?

 

Ошибся я, сегодня рассмотрел повнимательней, не три, а четыре провода подходят.

IMG_20191020_164932.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2019 в 08:10, sangen сказал:

Датчиков у себя не наблюдаю и тонких проводов. 

А какого года у Вас авто? Вот описание работы этого датчика только на корейском авто, но принцип я думаю тот же.

https://www.drive2.ru/l/6670049/?page=0#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2019 в 08:10, sangen сказал:

Датчиков у себя не наблюдаю и тонких проводов. 

А вот человек совсем отсоединил этот датчик для отключения функции "стоп-старт".

http://x-trail-club.ru/forums/topic/36656-cistema-stop-start-dizelya-r9m-16dci/page/3/#comments

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2019 в 21:08, Voldemarik сказал:

А кто-нибудь подскажет, что за датчик закреплён на минусовой клемме АКБ на дизельном Х- Трейле. К нему ещё три тонких провода приходят.

Это датчик заряда аккумулятора.  Дизелисты, не ленитесь, смотрите за состоянием плюсовой колодки, к которой подходят силовые провода. Дело в том что клеммы которые вставляются в колодку, не пропаяны, а просто обжаты. От плохового контакта, они перегорают, и начинаются такие мультики на приборке, что становится стремно.  У меня отказали дворники, правая, половина фар, поворотники, старт стоп, регулировка света фар и замок зажигания.

При обращении к официалам - замена клеммы, вместе с проводкой. Цена 45тр. Договорился с электриком, с сервиса в частном порядке.

Решилось все заменой клемной колодки 5тр, замена и пропайка клемм выгоревших, 

Еще предстоить выпаивать предохранитель электронный, в блоке управления старт стопом,

 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marlin , моему авто третий год - пока без нареканий.

  А вот утечка где-то есть. Жду очередь к электрику.

21 час назад, Marlin сказал:

Еще предстоить выпаивать предохранитель электронный, в блоке управления старт стопом,

По результатам отпишитесь, еслине трудно . Будет любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не заморачивался данной темой? На Камрях реально работает и спасает АКБ...Есть ли у нас куда этот диод вкрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

На Камрях реально работает и спасает АКБ...

Чего? Не надо трогать Камри. :good: Что его спасать, если генератор нормальный и езда не по 1 км в день? Отъездил на Камри с аккумом Exide 70Ah 5 лет, каждый день,  в мороз и жару... Даже ни разу на зарядку не снимал. 

P. S. У меня, правда, была V30 ЯПОНСКОЙ сборки. Подозреваю, что в Питере опять чего то тырят с конвейера и меняют  на контрафакт. :mda:

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ТЭН сказал:

Чего? Не надо трогать Камри. :good: Что его спасать, если генератор нормальный и езда не по 1 км в день? Отъездил на Камри с аккумом Exide 70Ah 5 лет, каждый день,  в мороз и жару... Даже ни разу на зарядку не снимал. 

P. S. У меня, правда, была V30 ЯПОНСКОЙ сборки. Подозреваю, что в Питере опять чего то тырят с конвейера и меняют  на контрафакт. :mda:

Так ты уже определись надо или нет! Старые ведра в прошлом!

Ну и я про Х-трейл, так как проблема есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

Кстати никто не заморачивался данной темой? На Камрях реально работает и спасает АКБ...Есть ли у нас куда этот диод вкрячить?

А зачем, у вас недозаряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел на рестайлинговом Ихсе, нет там этого датчика на клемме. На Кашкае тоже нет. А на Киа стоят на всем модельном ряду, даж на Пиканте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати вот Wolandr в соседней теме про этот датчик отписался.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/36656-cistema-stop-start-dizelya-r9m-16dci/page/3/#comments

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2019 в 18:15, Oleg008 сказал:

А вот утечка где-то есть.

Я то же чувствую по недозаряду акб чтото не так, АКБ без снятых клейм выше 12,85 никогда не показывает, даже после двух суток заряда.

Заметил недавно в гараже, что когда машина просто стоит, то у ней почему-то с завидной периодичностью вкл/выкл. насос. Вообще не могу понять зачем на стоящей машине постоянно гонять топливо для давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2019 в 19:58, Voldemarik сказал:

А какого года у Вас авто? Вот описание работы этого датчика только на корейском авто, но принцип я думаю тот же.

 Я ошибся, не внимательно смотрел.

У меня такая же фишка с проводами. Приношу извинения

Кстати, у Вас на фото провода уже зеленоватые - я бы обработал их и пропаял.

Сюдя по информации об подгоревших контактах, я у себя разберу эту фишку и пропаяю все контакты, в том числе и большие обжатые, как на минусе, так и на плюсе.

При покупке машины, я просил при установки сигналки все подсоединения пропаивать, так дилер показал регламент с завода, что запрещено пропаивать контакты, типа трескается и отваливается. Но потом на ТО-1 я видел, как на доресте, прям на машине пропаивали контакты. Значит все чушь. На прошлой машине все допы пропаивал сам на SMD пасту и все на термоусадку и никаких проблем в течении 10 лет не было.

 

 

 

 

А что за датчик заряда, по нему инфу не могу пока найти, конструкция, принцип и каждый тонкий провод куда идет. 

Надо будет по проводам, если получится пройтись.

Изменено пользователем sangen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sangen сказал:

А что за датчик заряда, по нему инфу не могу пока найти, конструкция, принцип и каждый тонкий провод куда идет. 

Надо будет по проводам, если получится пройтись.

Ждем результатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sangen сказал:

 

Кстати, у Вас на фото провода уже зеленоватые - я бы обработал их и пропаял.

Спасибо за рекомендацию. Я и сам это заметил, но смазка для электрики на даче, в выходные обработаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2019 в 16:24, iMarseilLe сказал:

А штатный аккумулятор кто-нибудь заряжал?

 

В инструкциях нет информации о зарядке аккумулятора.

Я заряжаю раз в 6 месяцев зарядником Орион 265 на 15 В. Батарея с салона EXIDE EFB 60 Ач., срок эксплуатации 2 года. Делаю в гараже, параллельно подключаю АКБ донор, откидываю минус и на ночь. В следующий раз буду заряжать без снятия клемм, товарищ так делает на Т32 2017 г, у него зарядник тоже на 15В. Планирую покупку более навороченного зарядника с различными алгоритмами заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...