Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Покупаем б/у машину. T 31 рестайлинг 2011 года. Пробег 120 000 км. На запаске шина Bridgestone, на лете Dunlop. 255/55 R18. Продавец утверждает, что резина штатная. Вопрос: мог ли завод поставить разные шины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А размер запаски Вас не удивляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@32RUSSIA Анастасия, на этом пробеге пара комплектов резины (лето)уже износились,запаска,если она была не докатка,тоже могла быть использована.

Типоразмер резины,, один из тех,что ставил завод, поэтому истина не может быть доказана.

У меня с завода была разная.

@cos Владимир,а вот это мне тоже интересно!

А может продавец альтруист и в подарок еще и 5й диск приложил(с резиной новой)?

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,  летняя Данлоп, и она совсем лысая. Он говорит что это и есть заводская. Но запаска Бриджстон, это сииильно смущает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 32RUSSIA сказал:

Покупаем б/у машину. T 31 рестайлинг 2011 года. Пробег 120 000 км. На запаске шина Bridgestone, на лете Dunlop. 255/55 R18. Продавец утверждает, что резина штатная. Вопрос: мог ли завод поставить разные шины? 

Странно, что 18. обычно суют 16.в

А шины, как правило Bridgestone Inflate to 300 KPA 44 psi, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Навигатор сказал:

Странно, что 18. обычно суют 16.в

А шины, как правило Данлоп Дуэлер 300, вроде.

18, потому как комплектация самая бомбовая, как я поняла. То есть производитель шин на запаске и на колесах может быть разный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Навигатор сказал:

Странно, что 18. обычно суют 16.в

А шины, как правило Данлоп Дуэлер 300, вроде.

Данлоп грандтрек имеете ввиду? Потому что дуэлер это Бриджстон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@32RUSSIA я исправил. Bridgestone 225/70R16 103M inflate to 300 kpa 44 psi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штатка была Continental 225X55XR18, запаска была тоже Continental. Только на 16 и на штамповке ):. Запаска ни о чем не говорит, может быть и разной. Наверное что было на заводе, то и поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать позвонить на завод (машина питерской сборки?) и задать этот вопрос им. Мне кажется Питер так 

Цитата

Наверное что было на заводе, то и поставили

поступать не может, ибо это противоречит нашему регламенту. Любой покупатель в салоне может наехать за это.

Изменено пользователем Severjanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запаска там лежит 16-ая, резина докатка(полноразмерная) всегда была, после 11-го года стали ставить резину полноценую на 16-диск.@Severjanin на что хочешь наехать? чтоб метнулись диск и резину тебе купили которая устроит тебя в запаске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chuk78 сказал:

.@Severjanin на что хочешь наехать? чтоб метнулись диск и резину тебе купили которая устроит тебя в запаске?

 Про размер и материал диска разговора нет. Докатка должна быть той же модели и рисунка, что и основная резина. Размер может отличаться  с введением ограничения по скорости.

Любой, даже иностранный производитель, может быть одернут несоответствием законодательным актам РФ. "Серые" не в счет, на то они и серые.

Изменено пользователем Severjanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2016 в 11:09, Severjanin сказал:

Докатка должна быть той же модели и рисунка, что и основная резина.

Брал в 13 году с салона. Колесья 225/55/18 Конти UHP. Запаска 215/65/16 Конти LX. Рисунок совершенно разный.

Не думаю что запаску поменяли.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комплектация SE 2011 год выпуск ноябрь рестайлинг. Заводские  DUNLOP SPORT 7000 225/55/R18, запаска Бриджстоун R16 на штамповке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот развели прям...

Всегда лежали разные вещи
На 2007 годе стояли штатно Dunlop Grandtrek ST20, запаска лежит Bridgestone (докатка)

Но 2013 году стояли Continental UHP, в запаске Continental LX

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, на моей 2012г, стояли 18' Continental UHP, в запаске 16' Continental LX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что это. У меня x-trail t31 2013. В багажнике на колесе запаске есть какой-то круглый черный пенопласт с проводами в нем, провода идут кудато в электрику авто, я так и не понял что это такое. может кто знает?

post-51151-0-02086600-1441606379.jpg

Изменено пользователем alex83alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это БОМБА! А под переднем пассажирским креслом взрыватель! Аккуратней))) Могу забрать и спасти вас))) Шутка! Это сабвуфер! Штатный для максималки  с акустикой БОЗЕ.

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Это БОМБА! А под переднем пассажирским креслом взрыватель! Аккуратней))) Могу забрать и спасти вас))) Шутка! Это сабвуфер! Штатный для максималки  с акустикой БОЗЕ.

это реально работающий сабб? а я его отключил и убрал в органайзер, думал прокладкая какая навороченая для защиты от вибрации :ag:

Изменено пользователем alex83alex
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex83alex сказал:

это реально работающий сабб? 

@alex83alex Алекс, закачайте на флэшку ,что нибудь из серии "Музыка в авто", "Тачку на прокачку" или хороший сборничек, с битрейтом не ниже 320,

в настройках в\ч и н\ч в мах и услышите то,что это не защита от вибрации.

Правда , если в машине отсутствует ШИЗ, то услышите ,как раз резонансный дребезг  кузова,дверей,пластмассы торпедо и карт дверей!

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...