Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexRoz

Электрообогрев стекла и обороты двигателя.

Рекомендованные сообщения

у меня вопрос, относительно нитей в лобовом стекле. планирую купить анти радар, не выступают ли они в роли экрана и не мешают ли работе прибора? у какого есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не выступают ли они в роли экрана и не мешают ли работе прибора? у какого есть опыт?

Нет, волны вполне себе пролетают скозь щели между нитей :D Все отлично работает, не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я серьёзно))) это же получается как шапочка из фольги))) коаксиальный кабель же экранируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос, относительно нитей в лобовом стекле. планирую купить анти радар, не выступают ли они в роли экрана и не мешают ли работе прибора? у какого есть опыт?

на форуме было сообщение что нити обогрева уменьшили расстояние работы брелка сигнализации, при перестановки на другое место антенны сигнализации дистанция работы брелка увеличилась прилично = вывод нити экранируют сигналы, у меня тоже антенна сиги установлена как раз на нити обогрева, сейчас переставлять в другое место и проверять холодно уже, потеплеет проверю влияние нитей обогрева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальность радара с нашим лобовым стеклом снижается (но не критично), на предыдущей машине (Кашкай) стоял этот же антирадар и при одном и том же месте установки радара, на Кашкае начинал ловить дальше. Так же по поводу сигнализации, у меня еще на лобовом полоса тонировки наклеена, дак вообще сигнал  слабо проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Хороших дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опция отличная, жаль только, что в Ниссан рус никто не догадался посмотреть, как реализован режим разморозки стекла на фордах. А именно - кнопка Max включает не только обдув с кондеем, но и подогрев лобового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опция отличная, жаль только, что в Ниссан рус никто не догадался посмотреть, как реализован режим разморозки стекла на фордах. А именно - кнопка Max включает не только обдув с кондеем, но и подогрев лобового

 

А какая разница какой кнопкой он включается? На третьем Мондео, кнопка отдельная была. На Весте одной кнопкой сразу включается обогревы переднего и заднего стёкол и зеркал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос, относительно нитей в лобовом стекле.

В левом нижнем углу нитей нет, можно поставить туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра посмотрю при свете дня. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница какой кнопкой он включается? На третьем Мондео, кнопка отдельная была. На Весте одной кнопкой сразу включается обогревы переднего и заднего стёкол и зеркал.

Вы похоже не поняли суть моего поста. Я в данном случае сетую не на кнопку обогрева стекла (она и на фордах всегда отдельная была), а на режим РАЗМОРОЗКИ стекла, включаемый отдельной кнопкой Max. Неплохо было бы, чтобы он сразу активировал и подогревы стекол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы похоже не поняли суть моего поста.

Да, изначально не совсем правильно понял. Согласен с вами, электрообогрев с одновременным обдувом был бы логичнее и эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мудрить с разморозкой стекла, может полезнее было бы не допускать его заморозки? Есть ведь простые приемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ведь простые приемы.
 

1. Держать машину в теплом гараже.

2. ??? 

Открыть все двери для проветривания пред закрытием или оставить щель в стекле - это не прием. В суровом климате не помогает (а последнее и небезопасно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему выстуживание машины перед стоянкой не помогает в суровом климате? Есть же антилед,можно обрызгать перед уходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
электрообогрев с одновременным обдувом был бы логичнее и эффективнее.

Какой толк от турбо-обдува если машина холодная?  По мне так как раз логично: завел, включил электро, погрел и включил обдув, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно обрызгать перед уходом.

И есть антилед, которым можно обрызгать для удаления уже образовавшегося льда )) .

Выстуживание перед закрыванием, как правило, не помогает, т.к. после закрывания салон все равно прогреется оставшимся внутренним теплом предметов.

А бывает обледенение изнутри, когда выпавший снег укрыл лобовое стекло, а ударивший мороз проморозил лобовуху изнутри сильнее чем снаружи... Поэтому электрообогрев и обдув - это лучшее, что можно придумать для борьбы с этими климатическими явлениями.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой толк от турбо-обдува если машина холодная?

да хотя бы удаление запотевания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня греется только правая половина стекла (пассажирская). На улице -22. За один цикл правая часть потекла, а левая: ни лед ни снег не меняют своего агрегатного состояния, специально внимательно разглядывал  - эффекта ноль. Ветку прочитал только что, перегазовки не пробовал. Но подогрев включал уже на прогретом авто, на парковке метелью надуло, специально отключал климат, что бы заценить эффект только от обогрева. Это брак? Или может быть что из-за низкого напряжения АКБ включается только одна половина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дилеру Вам дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...