Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexRoz

Электрообогрев стекла и обороты двигателя.

Рекомендованные сообщения

Поделюсь опытом использования обогрева лобового стекла на дорестайле.

Сперва казалось, что он плохо греет. Этак года 2-3 казалось и казалось. Стекло в мороз -20 отогревалось минут 10. Потом на каком-то кашкаевском форуме увидел совет - включить зажигание, подождать пока все что жужжит и щелкает дожужжит и дощелкает, только после этого заводить. И вот тогда, нажимая кнопку обогрева, я увидел повышение оборотов (примерно на 150) и реально заработал обогрев. Видимо так, как изначально планировали инженеры Ниссан. Стекло в мороз стало отогреваться минуты за 3.

Однако, сегодня направил еще и струю воздуха на лобовое. Результат вообще ошарашил.

Так что сперва зажигание, ждем секунд 7-8, заводим, и только тогда включаем обогрев.

Собственно, началось все с желания сфотать машинку. Но потом, когда за минуту лобовое само оттаяло от наледи, которую не брал скребок, решил написать сюда.

Зима 1.jpg

Поделиться сообщением

NNservice.ru

@EvgenyT на рестайле, при включении обогрева на холостых, обороты повышаются сразу,  без ожиданий.))

Поделиться сообщением

@EvgenyT да, этот вариант я тоже описал в первом сообщении ветки. Подсмотрел его у Кашаеводов. И там он приведен как оф. ответ представителя Ниссан.

Поделиться сообщением

Добрый день,подскажите при удаленном запуске не греются лобовое и заднее стекло,хотя индикаторы обогрева горят,руль греется,это норма? или баг,и ещё заодно,не работает с приложения ниссан конект открыти и закрытие автомобиля.

Поделиться сообщением

Доброго дня. 

Похожая история как у Алекса808. Купил хитрилу ровно год назад.

При штатном автозапуске (ключ на 5 кнопок) очень радовало автоматическое включение обогревов лобового, заднего стекла и руля. Сейчас ситуация изменилась, а именно: руль - подогрев включается, а стекла - нет. Причем, при подтверждении запуска мотора ( при посадке в машину нужно подтвердить запуск нажатием на кнопку start/stop) - индикаторы включения обогревов лобового/заднего стекла загораются, но физически обогрев не включается. Нужно снова выключить/включить клавиши и тогда обогрев работает. 

Знатоки/владельцы Т32, как у вас работает обогрев стекол, при штатном автозапуске? Именно при штатном, а не если автозапуск работает через сигналку. 

Ответ ОД удивил, они сказали что включение обогрева стекол при автозапуске  не должно работать в целях безопасности (хотя обогрев руля же работает, он безопасней по их логике получается....). 

Поделиться сообщением

@VitaM не претендую на истину, но для начала проверьте уровень зарядки аккумулятора.

Вполне может быть что на новом авто аккум был полностью заряжен и все потребители включались, а сейчас электроника чует что аккум неполный и предохраняет его от разряда не включает всех потребителей.

Поделиться сообщением

@Getz  

Интересная мыслишка, спасибо.

Аккумулятор - 12.3 В. Низковато конечно, будет время подзаряжу, посмотрим, какой будет результат. Только зима в наших краях задумала уже куда-то свалить, жесткий плюс за окном )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, VitaM сказал:

Интересная мыслишка,

Не могу сразу сейчас найти, но по этому поводу уже была информация.

Действительно для включения обогрева стекла есть определённые тонкости.

Я для себя нашёл такой вариант.

Если не происходит включение обогрева стекла после пуска двигателя, то я сначала делаю обороты двигателя выше 2000 и потом в этом режиме включаю обогрев.

Правда у меня нет автозапуска, поэтому не знаю как Вам попробовать этот вариант в Вашей ситуации.

Но чисто для информации может пригодится.

Удачи.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением

06.02.2022 в 15:14, dsv69 сказал:

Если не происходит включение обогрева стекла после пуска двигателя, то я сначала делаю обороты двигателя выше 2000 и потом в этом режиме включаю обогрев.

Подтверждаю, также точно. Скорее всего приоритет включения потребителей после пуска двигателя при холодном аккумуляторе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...