Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexRoz

Электрообогрев стекла и обороты двигателя.

Рекомендованные сообщения

1.Возникает вопрос: зачем нужен дистанционный запуск,если для включения электроподогрева необходимо топать акселератор??? Важнее не тепло в салоне,а возможность ЕХАТЬ! Недаром климат дает тепло в салон только после того,как двигло нагреется до теплого воздуха(наверно выше 0),в это бы время электроподогрев максимум грел бы лобовуху. Веть на холодную движек и так не на холостых работает,тем более есть автоматика подъема оборотов для компенсации расхода электроэнергии!!!

2.В сырую погоду именно кондей ,при включении на макс и не только,высушивает,а зимой и быстрее оттаивает лоб.стекло.А значит включается движение хладагента в противоположную сторону(клапанами) и влетает в испаритель(печка)горячим,где подхватывается ветром на лобовое(принцып работы автооттайки в некоторых бытовых холодильниках).(Это на тему зачем нужен турбообдув)

3.Умнее было бы сделать так: движек завелся-включился: электрообогрев , турбообдув,обогрев заднего стекла и зеркал (если вдавлены соответствующие кнопки с дублированием световой индикацией на шитке приборов (не зеленым цветом.Водитель сам решит когда и что нужно выключить.А то опупели там в Японии знать,что нам тут 4 минуты достаточно..).А при дистанционном прогреве ВЫКЛЮЧИТЬ ЛЮБУЮ ВНЕШНЮЮ ИНДИКАЦИЮ,а то лишне привлекает внимание окружающих и только того и ждешь,что в 5 утра,за такую яркость ходовых огней кирпич прилетит из неоткуда..

Так что не радуемся,а засучаем рукава и..думаем(7 раз отмеряем и один раз выпиваем! Всех с наступившим! Праздники кончаются и пора браться за доводку до ума Ниссановского конструктора):ag:

Изменено пользователем АнКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, АнКо сказал:

А при дистанционном прогреве ВЫКЛЮЧИТЬ ЛЮБУЮ ВНЕШНЮЮ ИНДИКАЦИЮ,а то лишне привлекает внимание окружающих и только того и ждешь,что в 5 утра,за такую яркость ходовых огней кирпич прилетит из неоткуда..

 

Видимо при установке дистанционного запуска так была поставлена задача. Я себе недавно установил и мастеров сразу попросил предусмотреть чтобы ходовые огни не горели при дистанционном запуске. Как просил так и сделали, светится только панель приборов и табло климата. Со стороны заведенную машину выдает только дымок из выхлопной трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! Спасибо!Установщики сигналок шейте мешки под деньги-скоро нагряну!!!:ag:

P.S.А я думал это стандарт на случай если коробка механика и передача воткнута,что б народ видел что авто без водителя катается...

Изменено пользователем АнКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АнКо сказал:

1.Возникает вопрос: зачем нужен дистанционный запуск,если для включения электроподогрева необходимо топать акселератор???

 

Кстати, я выше давал ссылку где было приведен метод с сайта Кашкаеводов. Топать педаль газа при обычном запуске (не дистанционном) не обязательно. Достаточно сначала не нажимая тормоз включить кнопкой зажигание, а через пару-тройку секунд уже с нажатым тормозом завести авто. Тогда обогрев стекла сразу врубается после нажатия соответствующей кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть на дизеле по другому......у меня так - запускаю двигатель (кстати, запускается что при выжатом сцеплении, что при нажатом тормозе, без разницы), через секунды 3-5 включаю обогрев лобовухи. Включается всегда (без всяких перегазовок и других манипуляций). И первый признак, что включился это повышаются обороты двигателя. Если включить задний обогрев то обороты не повышаются. Ну как то так.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AlexRoz сказал:

 

Кстати, я выше давал ссылку где было приведен метод с сайта Кашкаеводов. Топать педаль газа при обычном запуске (не дистанционном) не обязательно. Достаточно сначала не нажимая тормоз включить кнопкой зажигание, а через пару-тройку секунд уже с нажатым тормозом завести авто. Тогда обогрев стекла сразу врубается после нажатия соответствующей кнопки.

Если я встаю в 5.00,что б приехать на работу вовремя,то когда мне надо вставать,что бы сесть в холодную машину с не прозрачным стеклом и дрожать в ней пока соблюдю :ag: тот или иной танец с бубном и смогу наконец то ехать? Сегодня на улице 0,машину грел 5 минут и поехал только потому,что стекло было не замерзшим.А в -20 или -30 ??? Уролог объявит:ПРОСТАТИТ ;).Для того и ставится дистанционка,что бы пока хозяин готовился,машина сама готовилась и чем экономичней она это сделает,тем больше бальзама на сердце владельцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема с обогревом лобового стекла другая. Завожу двигатель, потом включаю обогрев и вместо повышения оборотов (что должно быть само собой) просто глохнет двигатель. Попробовал включить обогрев после продолжительной поездки, почти часовой, когда двигатель и вся машина реально прогрелась, но опять тут же обороты упали и двигатель заглох. Похоже придётся ехать к диллеру.В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, при установке сигнализации она была не правильно запрограммирована. Теперь всё нормально.

Изменено пользователем КАН24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может кто  в теме, можно вместо обычного стекла дооснастить стеклом с подогревом, и что для этого потребуется, кроме самого стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2018 в 22:06, DemonZ сказал:

можно вместо обычного стекла дооснастить стеклом с подогревом

Вроде бы у нас на всех комплектациях стекла с подогревом идут. И если даже было поставлено ремонтное без подогрева, то все, "что нужно" в машине уже есть. Осталось только правильное стекло найти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎07‎.‎11‎.‎2018 в 20:06, DemonZ сказал:

Всем привет. Может кто  в теме, можно вместо обычного стекла дооснастить стеклом с подогревом, и что для этого потребуется, кроме самого стекла

Машину? Квартиру? Мопед? Указывайте машину в профиле (модель, год, комплектацию). Людям Вам тогда проще будет помочь.

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-trail 2014г. Т32. японская сборка. передний привод. Стекло с завода шло без подогрева, но сейчас стоит с подогревом, вот стало интересно, можно его как то подключить, может кто в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я не нашел в электрических схемах подключение электрообогрева лобового стекла. Просмотрел ВСЮ техническую документацию. Как будто его вообще нет. Кто знает, где это может быть? Проблема с обогревом. Индикатор работы горит, но по факту обогрева нет. Обороты поднимал.... Хочу проверить электрическую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maricona а стекло то имеет обогрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени работает обогрев? Что-то у меня как-то быстро выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To chak78: стекло с обогревом.

Похоже никто не углублялся в электрику процесса. А жаль...

Теперь по делу. Нашел информацию по порядку включения и контроля обогрева лобового стекла. Часть встречалась здесь, а часть нашел на форуме у кашкаеводов. 

Подведём итоги:

Внимание! Если у вас не работает электрообогрев лобового стекла, вы можете воспользоваться простыми временными решениями, обнаруженными форумчанами в ходе обсуждения и эксплуатации автомобиля.

Для комплектаций с кнопкой запуска двигателя:
Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
Вариант 2. Нажимаем кнопку старт сначала без тормоза, чтобы включить зажигание, затем нажимаем кнопку старт с тормозом, чтобы завести автомобиль, после этого включаем обогрев.

Для комплектаций без кнопки (завод с ключа):
Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
Вариант 2. Заводим автомобиль не нажимая тормоз, после этого включаем обогрев.

Производитель признал и исправил ошибку. Она заключается в программном обеспечении блока управления двигателем (ECM). Решение проблемы - обновление прошивки ECM:

 

ЕЩЕ!!! Ответ из компании Ниссан на вопрос о работе обогрева ветрового стекла.

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает Вам рекомендации по включению обогрева:

1.       Сесть в автомобиль
2.       Не нажимая педали тормоза включить кнопкой зажигание
3.       Дождаться когда отработает топливный насос  (5-7секунд)
4.       Нажать на педаль тормоза  и запустить двигатель
5.       После запуска двигателя нажать  кнопку обогрева переднего ветрового стекла           
6.       На кнопочном выключателе загорится индикатор и двигатель поднимет обороты
7.       Включился обогрев ветрового стекла

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

У кого проблемы пробуйте!!!!!!!

 

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос немного из другой области. На неделе вышел с работы. На лобовом были замерзшие снежинки. Вот реально не  куча снега, а прямо отдельные снежинки - это для понимания, что количество намерзшего минимально. Я включил обогрев лобового, подождал какое-то время, ни ни фига со стекла не отмерзло.

Вопрос - возможно ли такое, что при включении обогрева лобового стекла лампочка на кнопке горит, а реально подогрев не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Zhuk-Skarabey сказал:

У меня вопрос немного из другой области.

Вопрос - возможно ли такое, что при включении обогрева лобового стекла лампочка на кнопке горит, а реально подогрев не работает?

 

Ну  первое же сообщение этой ветки именно о такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz Т.е. надо сидеть и подгазовывать, как дурак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Zhuk-Skarabey сказал:

 Т.е. надо сидеть и подгазовывать, как дурак?

 

Это один вариант. Есть и второй, где подгазовывать не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...